Перейти к содержанию

dwdsp

Пользователи
  • Постов

    231
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Irbis Intruder 200
  • Имя
    Сергей

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

1 384 просмотра профиля

Достижения dwdsp

Новичок

Новичок (1/14)

12

Репутация

  1. dwdsp

    IRBIS Intruder 200

    Я в поиске истины :) . На то и форум. Да и то лучше чем в поле что-то случиться и всё..., за то узнаю что где и что есть и что может случиться. Вот клемы у катушки хлипкие были - припаял. А так отвались в поле и ищи, почему искры нет. Предохранителей навешал, тоже нужно, с карбом разобрался, то же норм стало.
  2. dwdsp

    IRBIS Intruder 200

    А карбы типа CVK , если не смотреть на цену, имеют ли место быть? Или этот наворот излишен для китайской технике? Идея такого карба хороша, да и на уралы/днепры ставят. Чтото в инете особо народ не заморачивается для китайцев ставить CVK, абсолютно бессмысленно ?
  3. dwdsp

    IRBIS Intruder 200

    Я наоборот выявил, что много воздуха. Свеча dr8ea (типа NGK). Искра есть, нормальная, (есть с чем сравнивать, у дружбана "Урал"). Я так понимаю, если на почти максимальных оборотах происходят хлопки, - это как раз недожигание смеси из-за несработавшей свечи или угла опережения не вовремя ?
  4. dwdsp

    IRBIS Intruder 200

    Согласен полностью про карбы с ускорителем. Был такой, хороший карб, но смесь всегда получалось очень богатая, да и такой карб хорош, если только по канавам лазить. А вот просто по проселке он излишен и поджирает заметно. Самое интересное, что сейчас поставил без ускорителя карб и начались вот проблемы. Выявил обеднение смеси. Закрыл диффузор подсосом и при резком открытие газа провал исчез. Вывод проблема в обеднение смеси. Не хотел бы менять жиклер ХХ. В пятницу снова продолжу настраивать.
  5. dwdsp

    IRBIS Intruder 200

    Ну да, у нам мот невысокий прям, мне 170 вообще норм, а если в мотоботах, то вообще ОК. Такой вот момент, если карб чистый и мот прогретый, но явно при резком открытие газа задыхается и глохнет, это много воздуха? Или наоборот мало бензина. Внезапно стрелять начал немного при полном газе. А то карб почистил, и какайта хрень началась, В поплавковой камере всё норм. Фильтр - нулевик, промазан фильтровым маслом хорошо. Рециркуляцию выхлопных газов заглушил. Может кто знает про карбюраторы? Вполне допускаю, что бенз плохой
  6. dwdsp

    IRBIS Intruder 200

    Здравствуйте! А расскажите, чем XR хуже? Он вреде бы как чистый эндуро и двигатель по шустрее?
  7. Знать едешь ли ты 95 или 90 - это не нужно. Я лично на ключах держу китайский gps-трекер, а потом (если интересно) смотрю, как я ехал, сколько.
  8. dwdsp

    IRBIS Intruder 200

    Если с заслонкой еще хуже, Смотрите карб. С ними всегда проблема (у меня к примеру)
  9. dwdsp

    IRBIS Intruder 200

    Да не везёт мне просто с карбами.
  10. dwdsp

    IRBIS Intruder 200

    Народ, а кто как бореться с провалами, при подаче газа на прогретом двигле? Я вот иглу опустил, лучше стало, но провалы до конца не исчезли. Карб чистый, бенз не говно. Как быть?
  11. dwdsp

    IRBIS Intruder 200

    Крутить винт угла фары надо очень осторожно. Там пластиковые крепления очень хлипкие. Так же и я советую поставить 1-2 доп.фар по 10Ватт.
  12. dwdsp

    IRBIS Intruder 200

    Дело однозначнов в карбе.... мот уходит в "обороты". На выходных поставлю старый карб - PZ27, посмотрю что будет
  13. dwdsp

    IRBIS Intruder 200

    Если честно, то я её всю снял и загерметизировал. И на впускном коллекторе тоже
  14. dwdsp

    IRBIS Intruder 200

    Люди, как быть с карбом (PZ30 с ускорителем): 1. Разобрал; 2. Поплавки выровнял; Специально параллельно корпусу выставил, положение иглы не менял. До всего этого карб реально богатил и был реально засран 3. Жиклеры продул - забиты были, аж на глаз видно; 4. Ускоритель пересобрал - прокладка развалилась (жиклер закоксовался наглухо и сама резьба прикипела, так и не открутил); 5. Промыл всю чашку - налет бело-синего цвета были на стенках; 6. Собрал. И началась жесть: Как только завел обороты взлетели и тутже упали - заглох. Завел - работает только на подсосе. Выявил переизбыток воздуха. Нигде не подсасывает. Почти отвинтил винт качества и обороты вроде не летают из стороны в сторону и работает без подсоса, но обороты держит на 4000 об/мин. На винт ХХ не реагирует ниже 3000. Что за жесть может быть? Как выявить правильное положение винта ХХ? С поплавками чтото накосячил?
×
×
  • Создать...