Перейти к содержанию

Grodekov

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Мотоцикл ZF-KY sport-003
  • Имя
    Александр

Достижения Grodekov

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Подсел аккум или плохой контакт на клеме аккума.
  2. Резче надо дергать кикстартер и газку поддавать, тогда заведётся. Я полтора месяца без стартера ездил заводил с кика, но и с толкача.
  3. Продованы утверждают, что такого не у кого не было, просят мот на ремонт притащить
  4. Ну вот и вылезли "непонятные" кусочки металла. Пробег чучуть за 420 км. На 400 км. масло поменял. У сливной горловины в картере ничего постороннего не было, сетка чистая. Так вот после замены масла на следующий день произвел запуск двигателя с электростартера, прогрел, затем заглушил на пару минут, затем при попытке завести мотор стартер стал проскакивать, жужжал, не проворачивая коленвал. Завел с лапки, заглушил, повторил попытку заводки с кнопки - жужит, далее завел с лапки и в путь на покатушки. Первая версия произошедшего была - слабый аккум. Далее ч/з 3 км. попробовал произвести запуск с кнопки и все пришло в норму - стал запускаться двиг с электростартера. Далее поехали с товарищем в лес. За время езды было около 4-5 остановок, двиг запускался с нопки без проблем. Далее во время движения по бездорожью на 1 скорости при выезде из колеи двигатель заглох, при попытке завести с кнопки - стартер крутил, когда двиг запускался втягивающий не отсоединялся, попробовал завести с лапки - не вышло, втягивающий был подключен и лапкой всё это дело проворачивало в месте с электостартером. Вскрыл крышку около стартера - два болтика, вытащил щестерню, крышку прикрутил обратно. Запустил двигатель с лапки, двигатель работал, но издавал небольшие посторонние шумы. Выбора не было пришлось ехать до дома - около 8 км. Потом поостыв поставил шестерню на место стартер двигатель не проворачивает - жужжал. Вскрыл крышку зажигания и на отном из магнитов обнаружил знакомые кусочки металла обнаруженные ранее при замене масла на первых 190 км., но их уже оказалось около 25 шт. Вообщем мот ещё не отремонтировал - последняя версия поломки - срезало шлицы обгонной муфты. Разобрать пока не получилось, нужен съемник для снятия круглого магнита. Обгонная муфта находится за ним, но а шлицы предположительно находятся в центральной части муфты.
  5. С какой сторостью ехал?, расстояние так-то не маленькое.
  6. Народ как правильно воздушный фильтр на 003 чистить? Просто продуть или чем прополоснуть. С завода он чем то был пропитан.
  7. Этот не подойдёт, диапазон измерения температуры от -55 до +125°C
  8. А что за тахометр подключил? Расскажи где брал и как подключал?
  9. Да сталь. На фрагмент шплицев из КПП впринципе похожи. Слом металла с одной стороны. Между собой кусочки вроде не стыкуютя, но надо глянуть. Мот на обкатке, сцепление на полном газу не бросал, да и сам газ полный не давал, ещё не время.
  10. Вот фото двух металлических кусочков, обнаруженных при смене масла в сливной горловине.
  11. Да нет Анатолий на зуб от шестерёнки не похож, завтра фото постораюсь залить
  12. Менял на днях масло в двигателе в первый раз. Так вот после слива сомнительной жидкости залитой с завода на дне сливной горловины обнаружил два металлических куска металла, один из них напоминает поршневое кольцо, только прямой, длиной 8 мм. шириной 2 мм., Сетка практически чистая, было две-три металлических песчинки. Пробег на момент замены 188 км. Залил рекомендованное ЭКОНИКОМ масло ЗИК - полет нормальный (20 км.). Кто знает что это было?
  13. Ребят подскажите каким болтом регулировать обороты холостых двига на 003. Пробовал регулировать болтом к которому более удобный доступ (тот что крупнее), так вот один оборот вправо, а затем один оборот влево никак не отразились на холостых оборотах двигателя. Обороты ХХ завышены при хорошо прогретом двигателе (после 2-3 км. пробега).
  14. Заметил вчера, что после нормального прогрева двигателя (расстояние 3-5 км.) на 003 моте повышаются холостые обороты двигателя, притом повышаются так нормально. на остывшем двиге всё в норме. Мот новый, ещё не обкатаный. Стоит ли в карбе убавить обороты или подождать пока пообкатается?
×
×
  • Создать...