Перейти к содержанию

Betonomeshalka

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Betonomeshalka

  1. Согласен, до поры до времени
  2. Лично мой совет - старайся свою технику ремонтировать сам, сейчас информации по обслуживанию особенно китайской техники в интернете куча..
  3. Мде.. читаю сообщения в теме и просто охреневаю, какой же бардак творится... мало того с каждым годом страховку повышают(не понятно с чем связано повышение, видимо это уже стандарты наших ненасытных чиновников..), дык еще кучу нервов и времени нужно потратить, чтобы застраховать свой мот... Лично перестал страховать хонду с 2018... (один сезон покатался со страховкой и плюнул на неё в последующих сезонах, тормозили 2 раза за все сезоны из которых 1 раз оформили на 500 руб.), а китайскую мопедку вообще не ставил на учет езжу без номеров.. тормозили один раз с 2015 года никогда не оформляли, да и заметил на китайском когда еду, даже не обращают внимания.... Так что не вижу смысла в своём случае нести свои кровные страховым барыгам, ради 3 месяцев лета из которых в основном дожди поливают...
  4. Улыбнула фраза. Из г.... и палок врятли что то получится (я соглашусь с голландцем, что действительно все замеры и расчёты по настройке мотоцикла и в том числе выхлопной системы производят инженеры) но всегда есть альтернатива, либо с алиекспресса за копейки, звук ничего такой (накинул банку вроде пердит и нормально), либо если ты хочешь действительно благородный выхлоп, то придётся раскошелиться и покупать фулл систему и производить настройку (адаптацию) на стенде, но подумай 10 раз стоит ли оно того...
  5. Хао. 1 - Из личного опыта лью в свой кусок китайкого г... на 169 = 800 граммов (В мануале написано примерно 1 л., но 800 граммов это ровно верхняя риска. Какой то из сезонов литруху залил, ничего с ним не стало). А промежуток замены это личное дело каждого, всё зависит от езды (лично меняю перед каждым сезоном и переодически проверяю состояние и цвет). 2 - Про жижу в вилку твоего мопеда не скажу точно, но могу лишь посоветовать снять размеры своей вилки и по своему аналогу найти вилку от японских мото (т.к. китаезы полностью копируют технику и комплектующее), и поискать инфу о жижах.
  6. Вот мопедка на полуавтике, для города самое то - Альпа (на сайте можно порыться, там есть экземпляры ему подобные)
  7. Поясни пожалуйста.. я не понимаю смысл фразы " увеличивая ведущую,ты уравниваешь их соотношение" Кого их...? (но я догадываюсь что ты имел ввиду ведущую и ведомую..) "поставь ты ведущую как и ведомую" Ведомую звезду на 17 зуб... ?! (Помоему таких в природе нет, если я не ошибаюсь, может быть соотношение зубов на ведущей и ведомой?).. на будущее пиши понятно, без обид.. Я в курсе того что динамика разгона уменьшается, а скорость незначительно прибавляется.. но не в этом суть была.. Следующее... про динамику разгона я речи не заводил.. просто тестил скорость и обороты со звездами на 15 зуб, и 17 зуб... и описал показания со своих приборов для информации (кому интересно). + дружище ехал рядом на хонде сбр 600, аналогично сверил показания скорости по своим приборам.. 140 +- небольшие погрешности.. + 17 зуб звезду я ставил не для скорости, а из-за того, что цепь постоянно бьёт о раму.. решил таки чуть приподнять цепь.. был уверен что замена звезды решит эту проблему, но увы.., всё ровно пришлось подложить небольшую прокладку.. "я понимаю если бы он у тебя на старте стал бодр,на казлину там например рвал и т.д" - А смысл этой китайской зажигалке давать на казлину и тюнинговать его? Он больше положенного не поедет как ты не извращайся с двигателем... Не легче япошку взять и казлить?)
  8. Я подумал, смысла нет ставить ведомую меньше.. т.к. скорости оно всё ровно не даст как не крути 15 л.с. и хоть ты чё с ним делай, не пойдёт он больше 140) + он лёгкий, когда тебя обгоняют, качает как на волнах... Можно было бы загнаться и поставить на него движок 400 куб. + немного утежелить, но он этого не стоит)
  9. Сам мучаюсь с данной проблемой.. цепь бьёт при переключении скоростей, я заметил когда даёшь газу, бьёт сильно.. начинаешь плавно поддавать газку - немножко.. И ещё обратил внимание, что цепь бьёт раму снизу, сверху как ни странно всё нормуль.. вырезал пару резиновых прокладок, сделал тип как успокоитель... но.. посадил резинки пока на медную проволоку и сделал её без палева (с внутренней стороны рамы)... всё ровно снизу цепь срезала проволоку, но вроде как держится резинка.. Вот думаю может быть раму обмотать в том месте где бьёт цепь, чёрной тряпочной изолентой, сделать слой побольше, впринципе цепь срежет сколько ей нужно и при ударе не будет слышно... + Решил проверить как ведёт себя цепь так сказать на месте.. поставил мот на центральную подножку включил первую передачу и поняслась... цепь как на волнах.. раскачивается.. (проверил ведущую и ведомую звезды, люфта не видно, колесо стоит ровно, проверил по зазорам на раме).. может дело в самой цепи, не знаю, возможно не выдержала 2-ого сезона..
  10. Ребят, подскажите.. возникла следующая проблема.. тревожит звук в районе ведущей звезды, ставлю на центральную подножку, включаю нейтралку и начинаю потихоньку проворачивать колесо.. звук как будто что то друг о друга трётся и возникает местами, на определённом моменте (колесо делает полный оборот и звук, затем опять полный оборот и звук), когда едешь звука не слышно, но стоит катить его на нейтралке, возникает тревожный звук. Возможно такое что разлетелись подшипники в распредвале на 1700 км? (пару деньков назад катались с другом, ну он на япошке 600 кубовом, а я за ним переодически давал в топку 130-140 км по прямой) На следующий день решил подтянуть цепь, помоему я её немножко перетянул и прокатился метров 500, после чего заметил данный звук, может и из-за того что цепь перетянул? Помогите советом, что делать? Буду признателен...
  11. Ребят, звезду брал вот тут : http://motaki.ru/index.php?route=product/product&filter_name=%D0%97%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B0+%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE+%2817+%D0%B7%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%B2%2C+428+%D1%88%D0%B0%D0%B3%29&product_id=6393 Почтой России шла около 10 дней в мск. Встала как родная.. Решил попробовать как оно на 17 зуб.. обороты значительно снизились.. 140 км (стрелка немного зашкалила за 140) при 8000 оборотах. 130 км = 7000.. Да и по поводу скорости.. она не увеличилась.. как шёл с 15 зуб. звездой 130 - 140 км, так и с 17 зуб. звездой идёт 130- 140 км, одно но обороты снизились нормуль.., движку стало легче намного. И думаю скорости ему больше не нужно, т.к. мот лёгкий и его сносит буквально на трассе при обгоне фуры или же газельки... да и иномарки когда проносятся рядом, качает как на волнах.. опасно.. 15 зуб. звезда 130 км 9 тысяч оборотов, проверял до того как поставить 17 зуб звезду..
  12. Randel - Спасибо за ссылочку, на днях закажу. Я тут пока смотрел ведущие звёздочки, наткнулся на ведомые звезды 39 - 41 зуб... возник вопрос стоит ли купить и поставить вместо нашей стандартной 42 зуб., на 39 зуб. и как оно будет вообще... И ещё такой вопрос, кто-нибудь ставил себе воздушный фильтр "нулевик"? В нашем местном магазине, где продают китайскую технику и запчасти, ребята мне сказали что можешь выкинуть стандартный воздушный фильтр и смело ставить нулевик, но необходимо будет его постоянно обрабатывать специальным спреем и обмотать самодельной впитывающую губкой и будет мне счастье)
  13. Всем привет! Вчера практически целый день перечитывал данную тему, познал много нового, вот решил сменить ведущую звезду с 15 зуб. на 17 зуб. (от муравья) Отдельное спасибо ДОКу за совет с ведущей звездой, но остался один не понятный вопрос лично для меня, извиняюсь, может что то и упустил при чтении темы.. При замене ведущей звезды (17 зуб) необходимо ли менять нашу стандартную цепь, на цепь от муравья или явы и правильно ли я понял цепь 428 - 130 звеньев необходима?
×
×
  • Создать...