Перейти к содержанию

Siroc-co

Пользователи
  • Постов

    79
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Stels 250 Enduro, IRBIS TTR 125R
  • Имя
    Sergio

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва-Воронеж

Посетители профиля

917 просмотров профиля

Достижения Siroc-co

Новичок

Новичок (1/14)

11

Репутация

  1. Фига се. Люблю ездить на приспущенных, держу в переднем 0,9 в заднем 1,1, и как-то экстренно тормознул передком и вырвало сосок. Заклеить стоило 150 р, по пути заклеили в шиномонтаже за час. Но к утру спустило. Новую покупал за 170р., уже ~800 км, нормально. Кстать, слышал есть башмаки специальные, прижимают покрышку к ободу. Как называются и где купить?
  2. А чё эта тряпка на колене даёт? Ну кроме того, что теплоотвод значительно ухудшает, и увеличивает коррозию метала.
  3. Ну они велосипеды клепают не плохо. А вообще сейчас реально только квадриками занимаются. Вчера был у диллера на волоколамке, предствален весь модельный ряд квадриков и мото, несколько снегоходов. Все мото от 2014 года, некоторые уже ржавые(цепь, болты). Все квадрики 2016г. Посмотрите про стелс, есть дофига роликов на ютубе. Они закупили много оборудования, рамы и пластик на квадроциклы сами делают, двигатели и остальные детали для стелса по спец заказу разработали\переработали китайские фирмы, и они же, пока, выпускают. В ближайшее время (год - два) спец оборудование для выпуска двигателей приедет на за заводы стелс. Чувствуете разницу? Если мотоциклы они тупо покупают у китайцев, как есть, собирают в россии, клеют свои наклейки и тупо продают как собственные, то квадроциклы и снегоходы реально делают под заказ стелса, реально разрабатывают только для стелса, только стелс владелец всех разработок с полными правами на них. Скоро всё это переедет в Россию, тут будут полностью и двигатели собирать. Про мото ничего не известно, только то, что они какую-то там новую модель спортбайка хотят сделать. Какую и когда - не уточняют.
  4. Да да да. Слышал такое, когда покупал свой Stels Enduro 250. Мол, у нас только 2014год, как склады опустошим, так буду новые модели... По факту эту модель и некоторые другие, а может и многие другие, сняты с производства, и больше собирать их не будут. Вот сейчас задолбался запчасти искать на него. Вроде как и ресер есть с таким двиганом, и ирбис... А хрен там, далеко не всё подходит, надо постоянно колхозить. Что будет через пару лет? Через пару лет даже диллеры стелса будут чесать репу, пытаясь вспомнить что это за модель была такая. Так что не ведитесь на это. Это не запчасти, которые от срока никак не портятся. Это техника, и даже если она новая, она устаревает со временем, и теряет в цене. Вот нахрена мне мотоцикл трёх летней давности? Это и тех осмотр проходить, несмотря на то, что он новый, и продавать будешь уже как древний, потому что какой-нить ирбис полюбому выпустит аналог, свежий, более доработанный и современный. А цена нифига не старая ниразу. Опять же сужу по своему эндуро. Он 2014г, в 14 году он стоил 62 тыс. В 15 году он стоил 72,500, в 16 году он стоит 85. Тоже самое и с четырёхсоткой. Точно помню что в 14 году они стоили от 85 до 110, но никак не 145. Также в прошлом году они совсем прихерели, и цены были до 190, в этом году опустили. P.S. Кстати, на ютубе видел видюшку, где человек из высшего руководства китайского мотозавода поливал грязью стелс и говорил, что больше они с веломоторсом не будут сотрудничать, типа наши их хорошенько кинули. И нет поводов не верить этому. В 13 году очень хотел купить стелс 450, носился с деньгами по диллерам, так нигде и не нашел, в Москве в наличии. Склады, так понимаю, уже пусты, гдеж он, мой 450 эндуро, когда его для меня сделают? P.P.S. Вот модели, которые уже никогда не будут выпускать http://velomotors.ru/moto/mototehnics-archive/motorcycles-archive/А многим нет и 4 лет. Всё ещё верите в сказки? Посмотрим что преподнесёт конец лета, и какие ещё модели переедут в архив.
  5. А Stels 400 GT всё ещё выпускают? Ну или хоть какую-нибудь четырёхсотку? Чёт в три места позвонил, везде только 2014года. Чё, тоже модель с рынка ушла? Походу стелс теперь только велосипеды и квадрики делает, и снегоходы.
  6. Постарайтесь, пожалуйста! Очень надо!
  7. Есть у кого возможность сфоткать и выложить реле регулятор напряжения? Прям такого, как по каталогу, найти не могу. Придётся искать такой, какой похож и подойдёт. У самого доступа к мото нет, он у меня в другом городе стоит. Оно под бензобаком находится. Интересует как выглядит фишка подключения, как само оно выглядит. Интересно, от Irbis ttr 250 подойдёт?
  8. И как обычно, хер понять сколько там коней. Сколько в 150? В России вообще есть? Цена? Позиционируют как новинку, а задний тормоз барабанный.
  9. Если я не ошибаюсь, они были не с 2014, а с 2012 года. Я покупал прошлым летом, самое свежее что удалось найти на тот момент в Москве и области - это октябрь 2014 года выпуска, но с ПТС от 2015г января. Все твердили что в этом (в 2015) году поставок небыло, поэтому все модели прошлогодние. Уговаривали купить что есть, иначе потом дороже будет. В общем делаю вывод - в 2014 году вышла последняя модель, да и мот вообще. Мот хорош, за 2500 никаких поломок, кроме как багажник лопнул. Потом регулятор напряжения сгорел, но это потому что лампу вставил мощную. И это все поломки... Когда его покупал, были аналоги - очень похож был Ресер 250, и Ирбис. Но они хоть и похожи, движки всё же чуть разные. Я написал письмо веломоторсу, как ответят отпишусь. Спрашивал о дальнейшей судьбе этого мота. P.S. Именно этот мот взял только потому, что он "Отечественный". Думал что если его собирают в России, то это на долго, и что запчасти будут всегда. Поверил отечественному "Производителю Перекупщику". А они вот так подъ..бали. Хотел и квадрик брать от Стелса, но передумал, ну их в задницу, лучше уж СиЭф-Мото. Стелс, хрен его знает, может психануть и бросить производство или вообще загнуться, а СиЭф был, есть и никуда не денется. Как партнёр надёжнее смотрится.
  10. Какова судьба нашей модели? На официальном сайте модель перенесена в архив. У диллеров модели только 2014года выпуска, свежее не нашёл. Запчастей нет нихрена. Нужен регулятор напряжения и прокладка генератора. Где купить? Может что-то от других моделей подойдёт? Позиция из каталога запчастей: A7-7 370207-225-0000 N00E020UM 调压整流器 REGULATOR Регулятор напряжения, 12В 15 105115-225-0000 F003B001 LU058594 左曲轴箱盖密封垫 Gasket, left crankcase cover Прокладка крышки магнето, паронит 1 CG125电/蓝天材料/英文版/不带密封胶
  11. Есть люди которые покупают провода с золотой жилой вместо меди, им думается что так электричество быстрее бегает, и значит их наушники лучше играют. Есть отдельный класс имбицилов которые колёса азотом качают, они просто уверены что это даёт ощутимый эффект, некоторые нержавейку антикором покрывают, потому что "а вдруг"...Это всё педанты, по вашему мнению? К чему это я? Да просто надо головой думать, а не жопой, и не быть обезьяной бездумно повторяя за некими индивидами всё что они делают. Машину тоже подданкрачиваете когда месяц не ездите, или на пенёчки? Единственная причина поднимать колёса - это опасение того, что давление в шинах по каким-то причинам упадёт, тогда на спущенной смятой покрышке в месте сильного смятия в течение долгого времени (годы) в результате естественного старения и большого перепада температур могут образоваться трещины - всё, покрышка не годная. Ну если у кого-то те же опасения, и вы в ближайшие годы точно не подойдёте к своему коню, то консервируйте по полной. А если на 4 семяца ставите... Ну это смешно. Лучше накачайте рекомендуемым давлением и накрутите колпачёк по сильнее., и ничего не станется с вашей резиной. Ну если совсем не спится, можно раз в месяц визуально поглядывать, не сдулись ли.
  12. А вы серьёзно про вывешивание мота? Или это шутка? У деда днепр всю жизнь хранился под брезентовой накидкой во дворе, ездил он на нём раз 15 за лето. Два года назад продал его, перед этим он стоял 3 года под той же неубиваемой брезентовой накидкой. У самого постоянно планета была, подножка только боковая... А чего вы ждёте от вывешивания, какого эффекта? Про "заткнуть выхлопную трубу" слышал, делают так. Но зачем не пойму, объяснит кто-нибудь?
  13. Ну так-то и на герметик можно посадить. Выпрямитель сделать самому не проблема, сложнее с контроллером заряда аккумулятора.
  14. Ну да, генератор очень вряд-ли сдохнет, там добротного сечения провод, у него собственной мощи не хватит, чтоб себя же спалить. С аккумом всё в порядке, ещё вчера он работал, с пол пинка заводил мотор при включенном свете с лампой на 60W. А сгорел скорее всего выпрямитель-регулятор, есть такая фигня по прайсу запчастей. И сгорело оно скорее всего из-за того, что лампу на 60W поставил, вместо 35W. А езжу с постоянно включенным светом, как ходовые огни. Вот и не выдержал. Блин, дурная голова, зачем разбирал только, теперь прокладку покупать, масло. Пока разбирал поцарапал крышку, а до этого он ваще сиял, девственно чист был. А теперь видно, что лазили.
  15. Ну нет же... Он цел. Я проверил. Но если б он был не цел, ничего бы не работало, а так работает, но только от аккумулятора.
×
×
  • Создать...