Перейти к содержанию

Николай стоматолог

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Рейсер форестер
  • Имя
    Николай

Посетители профиля

275 просмотров профиля

Достижения Николай стоматолог

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Это точтно! Лучше заняться скрипкой- лисой, тогда и нужно будет иметь дело с КОНТРАБАСОМ волком.
  2. Конечно попробую на моте. Разбортовка сложнее. Спасибо за видео.
  3. Спасибо, за столь развернутый ответ. Сразу видно что Вы профессионал. Докладываю,что сделано: Оказалось что скрип все таки в районе заднего колеса. Ослабил ножной тормоз. Скрип при пассивном катании мота исчез, но усилился при торможении. Снял заднее колесо и тормозную колодку. Там подтертая тормозная прокладка, куча сухой пыли. Продул компрессором, промыл бензином. Смазал ступицу, вернул все на место. Задний тормоз стал как новый. Скрип при пассивном движении почти стих, ну очень на высоких частотах. Хотелось проехаться, но зарядил дождь. Думаю проверить завтра. У меня еще проблема- при сборке подтягивал спицы сам и похоже где- то не подтянул. В общем колесо вихляет мм. на 2-3. На выстойке ( заднее колесо поднято) на первой скорости чувствуется вибрация. Езжу по лесу и на трассе не более 50 км. Пенсионер. Может ничего страшного. Как думаете? В нашем райцентре никто мотоциклами не занимается. Как подтянуть наши спицы правильно самому? Может кто подскажет?
  4. TiKoTo89, спасибо за ответ! На суппорт и колодки очень похоже- скрип в определенном положении колеса. Ну а если причиной были бы подшипники, то наверное скрип бы не локализировался так четко в одном месте ( поворот колеса). Жалко только начался грибной сезон, а тут нужен ремонт. А если не обращать внимание. Допустим это суппорт и колодки, то как долго можно еще поездить. Прошу не сильно ругать. Стоматолог и далек от техники.
  5. Привет счастливые владельцы Форестеров!Нужен совет. На спидометре 4000 км. по лесу. В районе переднего колеса на медленной скорости при равных промежутках появился металлический скрип. В технике совсем не разбираюсь. Помогите советом.
  6. Так же было пару раз- выправлял, пока не надоело. Затем просверлил и выпилил из уголка ( 4мм) упор, надеюсь теперь цепь не провиснет.
×
×
  • Создать...