Перейти к содержанию

standart

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент standart

  1. Прихожу к выводу- правильней изготовить новый картер . даже если обрежу коробку, заварю стенку, картер может повести. Нарушится соосность осей подшипников коленвала и все быстро развалится. двухтактные моторы у меня есть, аж целых два, 27лс одноцилиндровый и 32лс опозит от беспилотника. А от бензогенераторов, мотопомп долго не ходят, уже пробовали. они почти не поддаются форсировке, крутят не больше 5-6тысяч оборотов. а тут 196FMM крутит 10000 и с тушкой 95кг прет в горку и не ломается. Все же , мне фотографии еще нужны. Причины писанины в теме про мотор от мотоцикла с целью применения не на мотоцикле: 1) в погоне за надежностью , ресурсом и экономичностью возникла идея использовать 4тактник. а учитывая что мой KAYO T2 после установки карбюратора с ускорительным насосом и зажигания с изменяемым УОЗ валит очень достоино, крутя до 10 000 об/мин, есть шанс добиться успеха. 2) стоимость запчастей в 3-5 раз ниже, они доступнее. поэтому чем-то придется жертвовать. вот чуть цифр: 27лс, весит 19гк, тяга с винта 70кг(1цил, 202см3)никасиль 32лс, весит 18кг, тяга с винта 90кг(2цил,оппозит, 420см3)никасиль 20лс, 4тактник , весит 16кг, тяга с винта 61кг(1цил, 210см3)никасиль.- этого вполне достаточно вот пример 4 тактника.
  2. standart

    KAYO T2 250

    понял, зауважал! )
  3. Позволь напомнить про график УОЗ, ты обещал выложить табличку. Андрей
  4. Продолжаю кататься на этом зажигании. Проблем нет. Пробег по бездорожью в 1000км проиден.
  5. standart

    KAYO T2 250

    на моем KAYO T2 длина передней вилки от верхней красной гайки ( где регулируестя усилие сжатия) до оси колеса : 1) в состоянии покоя 71см 2) нагруженное пилотом 90кг 67,5см 3) при оторванном от земли колесе 78см Подскажите пожалуйста, это нормальные величины , или уже просели пружины? если просели - можно ли установить внутренние проставки или как это лечить? Андрей
  6. в принципе можно и чертежи. а они существуют?? фотографии дадут мне нагляное представление о потрохах этого мотора, маслянной системе и т.д. Парни а сколько весит мотор в сборе??
  7. Привет всем! Парни, кто капиталит мотор 169FMM, пофоткайте его в разобранном виде. картер, коленвал, ну и все что можно. хочу приспособить мотор не на мотоцикл, надо прикинуть как он устроен, тк придется отрезать коробку и облегчать по максимуму, а затем вешать на него ременной редуктор. Посмотреть вживую нет вариантов, покупать для распила не решаюсь пока не гляну хотя бы фотографии. Будте добры! Андрей
  8. )) логично, как-то я глупо спросил) кстати покажу видюшку, какую сделал примочку, можно на рабочем моторе менять угол кнопками на выбранных оборотах. Можно глянуть какое значения углов в таблице??
  9. я тебя понял, спасибо. еще вопрос, ты корректировал кривую УОЗ с компьютера ??
  10. Привет парни! вчера наткнулся на ссылку: Цена вопроса 1500руб. Отправка почтой. Интерфейс своеобразный , но понятен. считаю что это устройство оптимально для нашего мотоцикла , т.к. ненужно менять коммутатор, катушку, не надо снимать бак и прокладывать проводку , кроме того всегда можно перемкнуть устройство и ехать будто его нет вообще в цепи. Правка кривой УОЗ через компьютер. Парень телефон не дает, общается только через почту или контакт. По информации с сети он уже отладил прошивку под какой-то 140см3 КАУО, и есть база мотоциклов на которые все вылизано, но сайта кроме контакта рабочего нет, посмотреть список не могу. Закажу у него для пробы изделие для экспериментов, считаю цена честная.
  11. Лимит оборотов? До, можно. Я ставлю угол на 10000об в 0 градусов, мотор не крутит больше 10036 об.мин
  12. Спасибо за советы и ссылки, читаю, набираюсь знаний и опыта. Куплю "Силыча" на пробу, интересное изделие. Подскажите температурный режим нашего 250см3 двигателя, который не стоит превышать.
  13. Абсолютно верно подмечено! Так оно и есть. К сожалению приходится колдовать с мотором на свои страх и риск, ориентируясь на субъективные ощущения при езде под нагрузкой, пусть даже так , но это намного лучше чем в стоке, мотоцикл хоть стал ездить. Максимум что могу -контролировать температуру головки и выхлопных газов, да треск мотора при детонации(кстати я так его и не услышал ниразу, мотор тянет хорошо во всех режимах) . есть мысль прикрутить датчик детонации к цилиндру и с помощью цифрового осциллографа записать диаграммы при поездке и изучить данные, возможно получится разобраться более детально. Главное наш мотор не перегреть, чтобы не гремел при работе и развивал мощность.
  14. Всем привет! Вот тут мои графики УОЗ: С установкой угла не все прям так просто. Нужно знать каков изначально установлен угол на моторе. Для этого надо снять левую крышку картера и установив поршень в ВМТ отвести его назад до момента выхода металлического лепестка из индуктивного датчика , и замерить угол опрежения. Его потом будем учитывать при построении графика. Я руководствовался интуитивно тем, что в большинстве моторов УОЗ устанавливают 11-12 градусов до ВМТ. Других чисел не встречал в своей практике.Мотора в разборе не нашел, если у кого есть помогите наити истинное значение. В последней настройке на зеленом графике мотор крутит 10036 об/мин. Ограничитель оборотов реализован уменьшением угла опережения на 0 градусов. На форуме парапланеристов ребята колдовали с подобным мотором, крутят его до 11000, и тот кто его использует подсказал что этому мотору на максималке нужен угол 45 градусов, вот я к предварительно установленному углу на заводе прибавил 30град, в итоге на зеленом графике 30+12=42град примерно. Вчера мотор гонял будто бежал от фашистов, крутил до отсечки от 1 до 5 скорости, штурмовал горы,мне очень понравилось. Провалов мощности, стуков не выявлено. Искра убьет слона, т.к. используется транзисторный ключ на выходе коммутатора, наподобие автомобиля. В идеале нужно разбить рабочий диапазон на участки по 1000 оборотов, и выдерживая эти обороты переключалкой менять УОЗ по 3 ступени назад , увеличивая угод до снижения оборотов, этот пограничный момент приближенный к детонации. Возможно детонацию будет слышно. Потом этот угол записать в блокнот и поправить в плюс программно. Далее перейти к другому участку оборотов, итд. Очень нудно, и только под тот тип бензина, на котором настраиваете. делал на парамоторе, очень долго и нудно, дня 2-3 возни. Зато получится характерная кривая под твои мотор, единственна и неповторимая. В данном случае я пошел от простого, усреднил значения до лучших времен. Зажигание работает от 6-15в. Ток потребления мне не известен, китаец не предоставил данные, а замерить не получилось, т.к. амперметр не понимает что творится в проводах от скачков. Вот видюшка интерфейса: http://www.youtube.com/watch?v=3HIn6lleYeQ&feature=youtu.be ПС снял как это работает на моторе , где видно максималку и как переключаются графики УОЗ но телефон не сохранил. Сделаю повторно, уже неудобно газовать, соседи застрелятся)) Видео пересниму в хорошем качестве. Андрей.
  15. По случаю приобрел комплект TCi зажигания китайского производства для установки на парамотор. Зажигание отработало более 200 летных часов на 200см3 двухтактнике 27лс. Приобрел KAYO T2. Двигатель 169FMM. После установки необходима дотошная настройка с ноутбука с обязательным контролем температуры двигателя. (лично я датчики t пока не установил , а мерил голову лазерным пирометром , хотя есть прибор для контроля температуры под свечей и в выхлопной трубе) мотор свободно крутит 10000об, далее я ограничил работу дабы он не развалился, не хонда как никак. Динамика разгона существенно отличается в лучшую сторону от штатного варианта CDi. Зажигание позволяет программировать 3 кривые УОЗ и переключать на рабочем моторе. вот так выглядит все это дело см.фото свои графики УОЗ выложу в ближ. время. купить тут http://ru.aliexpress.com/item/free-shipping-Universal-modified-motorcycle-igniter-Racing-Motorcycle-digital-Ignition-adjustable-DC-electric-CDI-with-USB/1683248316.html
  16. Парни, подскажите в какое место в двигателе врезать подачу и обратку на маслянный радиатор на двигателе 169FMM ?? Не нашел в поиске. Андрей.
  17. ого. проще наверное самому выпилить рычаги из листа д16т, чем покупать коробку китайских , в надежде приспособить. да купил KAYO 2T, рычаг сцепления обломан с конца , но пользоваться можно, а тормоза- разболтан. вот надо привести в порядок для удобного использования. хочу рычаги с регулировкой и откидные , чтобы труднее ломались.
  18. Привет парни! Подойдут ли на Ирбис250/Kayo 2T эти рыгаги?? http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Aluminum-CNC-ASV-F3-2ND-Folding-Clutch-And-Brake-Lever-For-Dirt-Bike-Pit/2005325312.html Андрей
×
×
  • Создать...