Перейти к содержанию

volk221

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Racer panter 200
  • Имя
    Дмитрий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волжский Волгоградской обл.

Посетители профиля

406 просмотров профиля

Достижения volk221

Новичок

Новичок (1/14)

6

Репутация

  1. volk221

    RACER RC200GY-C2

    2 года использую 7 амперный аккумулятор от ИБП. Влез он туда почти как домой, выпасть не пытается. Причем использую я его совсем не правильно. Прошлой осенью бросил мот на даче, аккумулятор не отключал. по весне завелся без проблем. Знакомый же у меня купил навороченый аккумулятор, по осени его в тепло упер, по весне на зарядку поставил - и один фик заводил мот с ножки первый раз. Так что бери ИБП-шный и горя не знай.
  2. volk221

    RACER RC200GY-C2

    сергей 19ру Здорово получилось! Сабе что то похожее хочу, но варить не умею))) в общем это будет долгий путь.
  3. volk221

    RACER RC200GY-C2

    Дада. Тоже залез месяц назад - искал почему перегорает предохранитель. Нащел, но для себя решил, после окончания сезона перекладываю всю электрику. Там куча лишнего, все через жэ... в общем буду упрощать, убирать колхоз.
  4. volk221

    RACER RC200GY-C2

    Моя пантерка вполне уверенно тянет мою тушу в 104 кило и второго номера, товарища в 86 кило до ближайшего поля, где мы уже катаемся по одному, а если второй номер - хрупкая девушка. , да и первый номер не такой толстяк как я, то езда и на этом движке будет более чем. А вложения в переделки мне кажется неоправданны. Проще сразу купить старого японца.
  5. volk221

    RACER RC200GY-C2

    Если правильно понял пектограмму то вверху полный бак нарисован, внизу резерв. Я наверх краном катаюсь. Но я правда имею привычку выезжать с полным баком, поэтому не разу до резерва недоходил.
  6. volk221

    RACER RC200GY-C2

    Народ, подскажите пожалуйста, что за фигня. В карбюраторе снизу есть отверстие, у меня там шланчик одет и с этого шланчика вчера неожиданно потек бензин. хорошо что заметил быстро. Я кран обычно не закрываю на мотаке. Мог вылить весь бак на землю. Зачем там эта дырочка и почему потекло?
  7. volk221

    RACER RC200GY-C2

    Проверил на практике так сказать использование аккумулятора от ибп на 7 ампер. Месяц назад поставил его, прикрутил провода болтиками и уехал на вахту. Щас вот приехал - мот со стартера завелся без вопросов. Я доволен. А учитывая, что аккумулятор мне даром достался, я вообще счастлив.
  8. volk221

    RACER RC200GY-C2

    У меня по весне было такое, оказалось окислились провода на катушку искры и подшипники подржавели.
  9. Слушай, а ты её юзаешь? как картинка? уж дюже цена низкая - привлекательно.
  10. volk221

    RACER RC200GY-C2

    у меня вообще приборки нету. думаю туда подстаканник примастрячить, чтоб бутылку можно было втыкать велосипедную, а ля поильник. а из приборки по моему самое необходимое это лампочка нейтрали. но её можно и отдельно вывести. Спидометр один фик врет, тахометр тож по моему не честен с нами. держатель для смартфона старого туда был бы в тему. Ну вот теперь у меня появилась зарядка - можно мастрячить USB питание и выдумывать как закрепить смартфон.
  11. volk221

    RACER RC200GY-C2

    Ууу, кошмар какой. Я вчера подзагорел немного, ау вас такое!!! Бррр. Сочувствую
  12. volk221

    RACER RC200GY-C2

    Наконец то я добрался до дачи и мотоцикла. Полез прозванивать провод перед реле, а зарядка идет! Опанифига думаю. Давай провода прощупывать, то есть то пропадает заряд. В общем от релюхи идет 4 провода на коннектор типа мама, коннектор тот оказался подплавленным местами. Ну и обратная сторона, то биш папа с генератора не лучше. В общем убрал коннекторы, соеденил все на скрутку,зарядка стабильно идет. Поставил аккумулятор на зарядку, он у меня правда от упса, но надеюсь будет крутить генератор. Осталось победить кик и можно смело кататься по пойме.
  13. volk221

    RACER RC200GY-C2

    доброго времени суток. Надеюсь за дубляж не пройдет мой вопрос. В общем ситуация у меня такая: Мот не дает зарядку, заметил это по осени но забил ибо во первых мот не новавый изначально покупался а уставший, как бы я брал его для того, чтоб научиться ездить. А так как он едет - забил. Да и аккумулятора у меня изначально небыло. потом примастрячил от УПСа, тогда и заметил что то то не то сзарядкой - акум выедался минут за 10-15 езды, хотя должен вроде как заряжаться. В общем сейчас решил таки привести мот в нормальное состояние, заменил подшибнички в колесах, полез в электрику искать коротыша(фара перестала светить) и выяснилось что в системе 5 вольт. Бедный мот. как он искру то дает, бедолага, но исправно заводился с кика пока на кике шлицы не сорвало. Кстати - если есть идеи как закрепить кик без сварки - буду признателен. В общем я так понял по проводам, что генератор у нас слева, открутил крышечку сверху кругленькую - а там масло. Это меня смутило, + дождик начался, поехал я в общем домой и вот на форум полез. Спросил в теме о электрике, там ответили что генератор у нас в масле - это нормально, и направили в профильный раздел, то бишь сюда. Что смущает - почему ровно 5 вольт? от оборотов мало зависит вольтаж, буквально на пару десятых. Может у кого то было что то подобное? подскажите где и как искать. И таки генератор в масле это реально норма?
  14. спасибо за ответ про масло. а уровень электрознаний мой я где засветил? я конечно без обид но электрика мне на даче не найти, гнать полудохлый мот куда то не вариант - скидывать движок тоже как то не охота. ТАк что разбираться придется самому. к сожалению или к радости. если есть дельные советы где что и как посмотреть - буду благодарен.
×
×
  • Создать...