Перейти к содержанию

volk221

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент volk221

  1. volk221

    RACER RC200GY-C2

    2 года использую 7 амперный аккумулятор от ИБП. Влез он туда почти как домой, выпасть не пытается. Причем использую я его совсем не правильно. Прошлой осенью бросил мот на даче, аккумулятор не отключал. по весне завелся без проблем. Знакомый же у меня купил навороченый аккумулятор, по осени его в тепло упер, по весне на зарядку поставил - и один фик заводил мот с ножки первый раз. Так что бери ИБП-шный и горя не знай.
  2. volk221

    RACER RC200GY-C2

    сергей 19ру Здорово получилось! Сабе что то похожее хочу, но варить не умею))) в общем это будет долгий путь.
  3. volk221

    RACER RC200GY-C2

    Дада. Тоже залез месяц назад - искал почему перегорает предохранитель. Нащел, но для себя решил, после окончания сезона перекладываю всю электрику. Там куча лишнего, все через жэ... в общем буду упрощать, убирать колхоз.
  4. volk221

    RACER RC200GY-C2

    Моя пантерка вполне уверенно тянет мою тушу в 104 кило и второго номера, товарища в 86 кило до ближайшего поля, где мы уже катаемся по одному, а если второй номер - хрупкая девушка. , да и первый номер не такой толстяк как я, то езда и на этом движке будет более чем. А вложения в переделки мне кажется неоправданны. Проще сразу купить старого японца.
  5. volk221

    RACER RC200GY-C2

    Если правильно понял пектограмму то вверху полный бак нарисован, внизу резерв. Я наверх краном катаюсь. Но я правда имею привычку выезжать с полным баком, поэтому не разу до резерва недоходил.
  6. volk221

    RACER RC200GY-C2

    Народ, подскажите пожалуйста, что за фигня. В карбюраторе снизу есть отверстие, у меня там шланчик одет и с этого шланчика вчера неожиданно потек бензин. хорошо что заметил быстро. Я кран обычно не закрываю на мотаке. Мог вылить весь бак на землю. Зачем там эта дырочка и почему потекло?
  7. volk221

    RACER RC200GY-C2

    Проверил на практике так сказать использование аккумулятора от ибп на 7 ампер. Месяц назад поставил его, прикрутил провода болтиками и уехал на вахту. Щас вот приехал - мот со стартера завелся без вопросов. Я доволен. А учитывая, что аккумулятор мне даром достался, я вообще счастлив.
  8. volk221

    RACER RC200GY-C2

    У меня по весне было такое, оказалось окислились провода на катушку искры и подшипники подржавели.
  9. Слушай, а ты её юзаешь? как картинка? уж дюже цена низкая - привлекательно.
  10. volk221

    RACER RC200GY-C2

    у меня вообще приборки нету. думаю туда подстаканник примастрячить, чтоб бутылку можно было втыкать велосипедную, а ля поильник. а из приборки по моему самое необходимое это лампочка нейтрали. но её можно и отдельно вывести. Спидометр один фик врет, тахометр тож по моему не честен с нами. держатель для смартфона старого туда был бы в тему. Ну вот теперь у меня появилась зарядка - можно мастрячить USB питание и выдумывать как закрепить смартфон.
  11. volk221

    RACER RC200GY-C2

    Ууу, кошмар какой. Я вчера подзагорел немного, ау вас такое!!! Бррр. Сочувствую
  12. volk221

    RACER RC200GY-C2

    Наконец то я добрался до дачи и мотоцикла. Полез прозванивать провод перед реле, а зарядка идет! Опанифига думаю. Давай провода прощупывать, то есть то пропадает заряд. В общем от релюхи идет 4 провода на коннектор типа мама, коннектор тот оказался подплавленным местами. Ну и обратная сторона, то биш папа с генератора не лучше. В общем убрал коннекторы, соеденил все на скрутку,зарядка стабильно идет. Поставил аккумулятор на зарядку, он у меня правда от упса, но надеюсь будет крутить генератор. Осталось победить кик и можно смело кататься по пойме.
  13. volk221

    RACER RC200GY-C2

    доброго времени суток. Надеюсь за дубляж не пройдет мой вопрос. В общем ситуация у меня такая: Мот не дает зарядку, заметил это по осени но забил ибо во первых мот не новавый изначально покупался а уставший, как бы я брал его для того, чтоб научиться ездить. А так как он едет - забил. Да и аккумулятора у меня изначально небыло. потом примастрячил от УПСа, тогда и заметил что то то не то сзарядкой - акум выедался минут за 10-15 езды, хотя должен вроде как заряжаться. В общем сейчас решил таки привести мот в нормальное состояние, заменил подшибнички в колесах, полез в электрику искать коротыша(фара перестала светить) и выяснилось что в системе 5 вольт. Бедный мот. как он искру то дает, бедолага, но исправно заводился с кика пока на кике шлицы не сорвало. Кстати - если есть идеи как закрепить кик без сварки - буду признателен. В общем я так понял по проводам, что генератор у нас слева, открутил крышечку сверху кругленькую - а там масло. Это меня смутило, + дождик начался, поехал я в общем домой и вот на форум полез. Спросил в теме о электрике, там ответили что генератор у нас в масле - это нормально, и направили в профильный раздел, то бишь сюда. Что смущает - почему ровно 5 вольт? от оборотов мало зависит вольтаж, буквально на пару десятых. Может у кого то было что то подобное? подскажите где и как искать. И таки генератор в масле это реально норма?
  14. спасибо за ответ про масло. а уровень электрознаний мой я где засветил? я конечно без обид но электрика мне на даче не найти, гнать полудохлый мот куда то не вариант - скидывать движок тоже как то не охота. ТАк что разбираться придется самому. к сожалению или к радости. если есть дельные советы где что и как посмотреть - буду благодарен.
  15. Доброго времени. Подскажите новенькому мотоэксплуататору. У меня мот выдает 5 вольт. что на акуумулятор 5 вольт приходит, что на фару. в общем в системе 5 вольт. крышку генератора не снимал, открутил только сверху окошко какое то непонятное, вижу что там масло. Вот оно там должно быть? слева на движке, где генератор. Мот рейсер пантер 200 хз какого года.старенький. Я докопался то чего))) у меня с покупки не было аккумулятора, ну ездил так, киком зато научился пользоваться)) в общем всё нормально. А тут я кик бедный домучал и на нем шлицы сожрало. ну думаю пора разобраться с электрикой, а то фара то горит то не горит, мож коротит где. Начал прозванивать, а фара аккурат опять потухла - ну оно и не удивительно - в системе то 5 вольт. ей мало. подцепляю акум от машины - фара горит)) крышку снять дождик помешал. на днях планирую доехать до дачи и таки снять крышку. просто узнать хочу, масло слева в движке должно быть или нет? может просто из-за него проблемы все. мож сальник какой потек - заменить и всего делов?
  16. volk221

    RACER RC200GY-C2

    Я мот покупал с двумя комплектами колес. У второго комплекта заднее колесо уже шипованое, а перед надо шиповать. ТАк вот вчера поехал в гараж, скинул покрышку, притащил домой. И посмотрел на неё внимательно... она 21 радиуса. Я так понимаю у нас родное переднее 18 радиуса? максимум втыкают от ирбиса 19? или я что то путаю? мот на даче, ехать туда, чтобы замерять радиус колеса как то неудобно. Может подскажете? Я пролетел с зимней резиной или можно шиповаться и ездить?
  17. volk221

    RACER RC200GY-C2

    Стал обладателем сего чуда китайской инженерии 3 месяца назад. выбор был... случайным. просто искал эндурик от 200 кубиков и с малым ценником. Нашел пантерку подзамученную за 20 тыщь. купил. И не пожалел. Во первых почему эндуро - потому что я не умею ездить. совсем. решил что на землю падать лучше чем на мимо проезжающие машины и асфальт - потому и эндуро. Почему китай бу и подешевле - потому что новый я превращу в ушатаный бу очень быстро ибо ездить не умею))) Вот так и вступил в ваши ряды эндуроводов. Мот поддымливает, кушает маслице но не сильно. Прошлый хозяин честно об этом предупредил и посоветовал поменять колечки. Прет надо сказать ДУРОМ! во мне 104 кило. Динамика вполне себе достойная, звезды правда не смотрел какие... но по трассе, когда я гнал его - в потоке 80 держал спокойно, больше страшно. Установлен прямоток - звук приятный. Вот по поводу карбюратора думаю - стОит ли брать... думаю пока не стоит, а дальше видно будет. Очень хочется дуги и багажник сзади сверху над хвостом. Ну и конечно хочется научиться ездить нормально. Пока с дорог грунтовых почти не слазию. Надеюсь временно. Прау дней назад приезжал в гости друг - он мне и посоветовал покупку первым мотом эндуро. В общем мы с ним вдвоем залезли на бедную пантерку... А она прет! 190кг общей массы тянет на ура! Вот это мне очень понравилось. Хороший мот. С Новым Годом ВСех эндуристов. Живописных мест и хороших друзей всем желаю. Ну и не ломаться, ни самому ни мотоциклу.
×
×
  • Создать...