Перейти к содержанию

kalcman

Пользователи
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kalcman

  1. kalcman

    RACER RC200GY-C2

    пора уже FAQ по нашим мотоциклам создавать. Людям искать лень, а вопросы одни и те же задают..)
  2. kalcman

    RACER RC200GY-C2

    Серёёга, пятая точка, под неё родимую))., сейчас на форуме и девушки есть))...
  3. kalcman

    RACER RC200GY-C2

    mrpaulcable ..только железная сеточка слева двигателя,через которую ты масло сливаешь А вот с этого места поподробнее, плиз. Через какую сеточку масло сливають...?
  4. kalcman

    RACER RC200GY-C2

    Кому-то проще мотоцикл поменять на пит и не париться...), тут на форуме некоторые уникумы фильтр воздушный поменять в сервис мот отдают, а ты про амморт и вилку))... С другой стороны срезая часть сиденья ты увеличиваешь площадь соприкосновения с пятой точкой, обеспечивая себе дополнительный комфорт при езде на дальние расстояния... Если низко, взял "пенку" туристическую, подложил под свою ненаглядную и....будет тебе счастье)).
  5. kalcman

    RACER RC200GY-C2

    ИМХО кратковременное переключение на высшие передачи допустимо, а так я езжу 40 км/ч реальных на 5 передаче, по спидометру-около 55.. Обкатка, я так думаю, производится не по родному спидометру, а по реальной скорости.. Если ошибаюсь поправьте.
  6. kalcman

    RACER RC200GY-C2

    это не издевательство, а идеальные условия для дальнейшей беспроблемной эксплуатации мотоцикла! Можешь отжигать с первых километров и без замены масла и без всяких регулировок и ждать скорой кончины движка со всеми вытекающими... Обкатывать новую технику, это очень не лёгкое занятие, очень много соблазнов... Сам обкатывал новую ЦПГ со скоростью 15, 25, 35 км/ч на Dio и отлично получилось,парнишка катается и добрым словом вспоминает, надеюсь))...
  7. kalcman

    RACER RC200GY-C2

    выбор шлема, это очень личное)). Внешне, симпатичный за эту цену. ИМХО люблю с визором, т. к. в очках не камильфо. В шлеме приходиться проезжать сотни километров по разным типам дорог и если он подобран не правильно, то мягко говоря поездка и всё вокруг будет не так восприниматься, как хотелось бы.. Я всегда в таких случаях привожу пример из "Ну, погоди!", когда бегемот сдавливает голову волка в арбузной куче.. Такое же чувство испытываешь, только не сразу, а постепенно, методично с каждой кочкой всё сильнее давит на виски.
  8. Барнаул считается в радиусе примерно 100 км., как и Новосиб)), живёт в Сузуне, а пишется из Новосибирска. Кстати я тоже не из самого города, а из Сибирского..
  9. Парни, кто открыл сезон? Кто его не закрывал))? Кто что делал на моте? Сегодня в районе Повалихи, на трассе видел чувака на моте. Разглядел высокое крыло, т. е. эндурик)), уже выкатываются потихоньку...
  10. Мужики, прошу сильно не пинать, особенно по лицу)), но я решил попробовать Mobil 1 5W40 синтетика, проехал 50 км, всё отлично! Главное никаких пробуксовок сцепления, ловится N отменно, работа двигателя стала мягче. Температура воздуха +5...-4 С плавает). Ещё стоит баночка mobil 1 5W40 дизель, оно ещё жиже, буду пробовать на зиму его.. Может кто ездил на таких, прошу отписАться.
  11. kalcman

    RACER RC200GY-C2

    По наклейкам ничего не скажу, пока не трогал, а по защите рук вот. Это не реклама, а как варианты http://moto.drom.ru/ussuriisk/accessories/zashita-ruk-36165041.html+доставка рублей 300-400 и вот с Али http://ru.aliexpress.com/item/ACERBIS-Motorcycle-Motorcross-Dirt-Bike-Handlebar-handguards-Hand-Guards-Fit-EXC-CRF-YZF-KXF-KTM-1/32212207675.html , что больше понравилось, то и покупай. В принципе проверены оба)). P.S. Серёга правильно сказал, возьмёшь без аллюм. основы, так называемые лопухи, то до первого падения, хотя они дешевле http://moto.drom.ru/ussuriisk/accessories/zashita-ruk-rulja-43034331.html .Но если ездишь сугубо по ДОПам, как ветрозащита-лучше не придумаешь..
  12. kalcman

    RACER RC200GY-C2

    ...и хотя бы 12 Ah, а не 7. Я и не искал, буду ставить от Урала, когда родной "навернётся" и в будущем проблема будет решена сама собой)).
  13. kalcman

    RACER RC200GY-C2

    не изуродовать, а доработать путём обрезания железки, которая ограничивает ширину АКБ..
  14. kalcman

    RACER RC200GY-C2

    Тогда уж купить вот это http://ru.aliexpress.com/item/KEIHIN-Carburetor-Motorcycle-CG125-CG150-PZ27-Kit-with-fuel-Filter/911332006.html?spm=2114.10010208.100009.17.xx4Yjz. Посчитай сколько отдельно стоят остальные комплектующие и обалдеешь. Как говорится:"Не гонялся бы ты поп за дешевизной".)) Если нужон один карб, то вопросов нет...
  15. kalcman

    RACER RC200GY-C2

    Когда катаешь на обкатке поршневой на мокике (Хонда, Судзуки и др.) можно залить столовую ложку двухтактного маслица на полный бак, но это первые 500-700 км. Это так, для общего развития))
  16. kalcman

    RACER RC200GY-C2

    Заполни профиль, я не знаю в какую технику заливаешь бензин... P.S. масло добавляется в аппараты, где нет масляной ванны двигателя и сцепления, в 2-хтактники(не японцы и не современные китайцы) и совкоциклы(кроме Урал-Днепр), вроде ничего не забыл
  17. kalcman

    RACER RC200GY-C2

    По карбу я думаю Петрович отпишется, лучше-хуже-без изменений. Серёга, если будешь переходить на родной руль, готов забрать твой, мне в стойке не камильфо с нашим, не безвозмездно конечно)). Проставки руля хотел замутить, ещё не узнавал у токаря, что будет стоить работа. Если договоримся по цене я был бы рад.
  18. что-то маловато..., а где остальные?
  19. kalcman

    RACER RC200GY-C2

    Сегодня всё-таки отрегулировал карб и холостой и свеча до кирпичного цвета, долго боролся, но победил! Болт качества во всём виноват или руки китайца, которые его там установили) Петрович, отпишись разница есть и в чём от карба с ускорителем или нет. Я на Эндуро 150 не почувствовал, кроме подхвата с места(
  20. kalcman

    RACER RC200GY-C2

    ..Лёха, мотик вижу, а вот тебя... увы, не по глазам))
  21. kalcman

    RACER RC200GY-C2

    ...человек не хочет ничего делать, хочет поставить, сесть и поехать)) НЕТ, брат, не тот ты мот взял. Здесь без переделок-доделок не получится. Тебе все варианты рассказали, думай.
  22. kalcman

    RACER RC200GY-C2

    воо! давай приобрети и обзорчик замути, очень интересно посмотреть-послушать, сравнить в конце концов..
  23. kalcman

    RACER RC200GY-C2

    тогда без вариантов, только оригинал.
  24. kalcman

    RACER RC200GY-C2

    в принципе можно поставить обычный мотоакб, обрезать чуть пластик с внутренней стороны и пластины крепления.. Остался аккум. после Урала, буду гомырить, когда родной сдохнет. Вариант от ИБП поставить, они подешевле будут, если покупать.
×
×
  • Создать...