Перейти к содержанию

yarshch

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент yarshch

  1. yarshch

    SkyTeam V-raptor 250

    Чёрный нагар - смесь переобогащённая
  2. yarshch

    SkyTeam V-raptor 250

    У нас карбюратор PZ30. Инфы по нему в инете достаточно. Лучше, чтобы понять, куда крутить, посмотреть свечку предварительно. И протянуть все стыки, по которым возможен подсос воздуха.
  3. yarshch

    SkyTeam V-raptor 250

    Себе на 14 ведущую ставил, вообще встала как родная и ничего не задевает. Одно слово - китайщина...
  4. yarshch

    SkyTeam V-raptor 250

    На 15 странице выкладывал скайтимовский мануал, правда, на английском, но с электросхемой зато.
  5. yarshch

    SkyTeam V-raptor 250

    Чтобы не обмишуриться, лучше наверное подбирать по тем, что стоят. Если найдутся - делись данными по ним, плиз!
  6. yarshch

    SkyTeam V-raptor 250

    Так главный 15-амперный стеклянный предохранитель под сидушкой в пластмассовом футлярчике, где и аккумулятор
  7. yarshch

    SkyTeam V-raptor 250

    Принятие желаемого за действительное
  8. yarshch

    SkyTeam V-raptor 250

    Полностью поддерживаю.
  9. yarshch

    SkyTeam V-raptor 250

    После последней смены проехал около 500 км ещё только. Масло вроде только слегка потемнело. Учитывая, что часто ездить не получается, мой сезонный пробег уже скорее всего не превысит 2 т.км. Так что на зиму и сменю. Но если бы гонял каждый день - то менял бы через 2500-3000 км.
  10. yarshch

    SkyTeam V-raptor 250

    Раз в 1000 конечно перебор. Тысячи 3 наверное в самый раз. Но зависит от условий эксплуатации
  11. yarshch

    SkyTeam V-raptor 250

    Если снова может треснуть, то лучше наверное хомут какой приспособить.
  12. yarshch

    SkyTeam V-raptor 250

    Тут уж надо смотреть, сколько цепь и звезда совместно проработали, в смысле пробега. При больших пробегах с заменой цепи конечно целесообразно менять и звёзды. У себя цепь менял практически на новом мотике (300 км пробега). Смотрел родную звезду - кроме потёртостей покрытия никакого износа вообще не заметил. Так что старая и с новой цепью ещё бы поработала.
  13. yarshch

    SkyTeam V-raptor 250

    Замена звезд - это смотря из-за чего менять: либо из-за износа, либо из-за изменения передаточного числа. Ведущую звезду менял для второго случая. Заднюю не трогал - пока устраивает, да и её износ меньше ведущей.
  14. yarshch

    SkyTeam V-raptor 250

    Именно так и сделал
  15. yarshch

    SkyTeam V-raptor 250

    Тоже тянулась, тоже подтягивал... пока не поставил нормальную. Родная, думаю, тысяч 5 отходит.
  16. yarshch

    SkyTeam V-raptor 250

    Вопрос по приводу спидометра - не крутиться сама передающая шпонка, думаю что сьела шлицы у шайбе на втулке, может есть смысле полностью механизм в сборе поменять? Сложно ли его разбирать? От каких мотоциклов подходит целиком механизм? В механизме есть шайба с двумя лапками, которая собственно передаёт вращение от колеса на шпонку. Возможно лапки погнуты и не входят в зацепление с пазами на ступице колеса. Это возможное следствие неправильной установки механизма, точнее совмещения лапок на нём с пазами. Разборка несложная, главное при сборке правильно его поставить.
  17. yarshch

    SkyTeam V-raptor 250

    Я говорил. Но у меня подошла. Ставил дидовскую цепь с ведущей звездой на 14.
  18. yarshch

    SkyTeam V-raptor 250

    Менял звезду после 300 с копейками км пробега сразу с новой цепью. Всё нормально подошло и по регулировке запас остался.
  19. yarshch

    SkyTeam V-raptor 250

    А мне в мой положили отвертку и свечник.
  20. yarshch

    SkyTeam V-raptor 250

    Брал вживую, в салоне. Вживую же сравнивал Форестер и Раптор. Так вот именно качество сборки последнего - по мне, так выше. Хотя это может быть применительно к конкретным экземплярам. Ещё мысль о том, что раз Раптора продают в Европе, то контору по их производству (Skyteam) уже выдрессировали в плане качества. К тому же на многих деталях Мотоленда есть маркировка Skyteam. Это наводит на мысль, что Skyteam по заказу наших дельцов всего лишь меняет крышки картера с названием Motoland, ну и дополнительно вкрячили масляный радиатор. Всё это явно маркетинговые заморочки.
  21. yarshch

    SkyTeam V-raptor 250

    Приветствую ещё раз. Мотик брал новый в прошлом году ближе к зиме. Пробег всего ничего - 1300 с копейками, т.к. весь (практически) пробег в городе. По мне мотик вполне хорош. Особенно после того, как поставил вед. звезду на 14 зубьев, цепь DID 520VX2 сальниковую, отрегулировал свободный ход педали заднего тормоза и родные покрышки заменил на Shinko SR 428. Всё в мотике работает штатно. Отсек для инструмента (точнее своеобразный пенал) есть за правой облицовкой, правда туда его немного влезет. Эту проблему решил, поставив кофр. Минимум пластика на нём - скорее плюс, ломаться нечему. А насчёт запчастей - в конце концов выход есть всегда и приспособить запчасти от других подобных (Forester, Десна Фантом) можно.
  22. yarshch

    SkyTeam V-raptor 250

    Добрый день. Добавлю свои 5 копеек. Запчасти просто так купить не получится. Недавно решил поменять масло в движке, так переусердствовал с затяжкой сливной пробки и она лопнула аккурат по фланцу для уплотнительной резинки. Так вот такую пробочку нигде не нашёл, а продавцы в магазах делают круглые глаза. Пришлось ставить на герметик по резьбе. Подтёков нет. Вообще по движку через инет если ещё можно что-то добыть, то по экипажной части дело не очень. Ни в одном российском интернет-магазине пока не нашёл. А на главном сайте Мотоленда, кроме телефонов в магазах Коврова, другой инфы по заказу запчастей нет. За границей заказывать - это если только из Англии (сайт skyteamparts.com), или из Испании (сайт motorrecambio.com, там наш мотик продаётся как Sumco Surf 250). Ну и соответственно цены там будут...мама не горюй!
  23. yarshch

    SkyTeam V-raptor 250

    Добрый день. Цепь - любая, но 520-я. С задней звездой сложнее. Наверное вот такая подойдёт, но надо уточниться по посадочным отверстиям.http://moto-parts.su/zvezda-vedomaya-520-36t-4x43-4x53-atv250sb.html
×
×
  • Создать...