Перейти к содержанию

СтарыйРусский

Пользователи
  • Постов

    297
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент СтарыйРусский

  1. Забыли классику деды)) Есть очень удобная, надёжная и эффективная вещь - кастет. Единственный минус - рвёт карманы ( задолбался зашивать).Но работает безупречно.
  2. Мастика. Заливается через нипель. Тема старая. На многих иномарках идёт в комплекте с завода ( на тех , где даже докатку некуда приткнуть). То что показано на ролике - реклама. Такое кол-во пробоин изуродует корд наглухо - ни один герметик не спасёт. Но пару пробоин ( по пртотектору) восстановит. Если повреждены боковины - нет.
  3. Терзают меня сомнения смутные.... Поигрались видать с наклоном камеры. То что мощности мотора хватит я верю, а вот то что резина так может цепляться за камень - нет. Ведь даже не буксанул ни разу, ни одним колесом.
  4. А я думаю ни чего не изменится. Предпосылок нет. Мотор с двумя колёсами это навсегда. Как весло - один раз изобрели и усё - и непонятно как без него раньше жили и не понятно что в нём поменять то можно ( да и нужно ли?) Именно простота, надёжность, мобильность, компактность и практически абсолютная свобода в выборе направлений даёт этой конструкции билет в далёкое будущее. Если пофантазировать то конкуренты могут появится с другой стороны - у колеса. Какая нибудь членистоногая конструкция с мотором ну просто изумительно заменит эндуро и потеснит даже альпинистов))) По поводу экскурсий : готовлюсь - возьму старенькую Тенеру ))))
  5. Может обгонка глючит . А ещё попробуй кик шевельнуть как шум появится - было такое ( правда навернулся я в тот день раз двадцать наверное - видать кик погнул).
  6. Ответ - ВРЕМЯ. На больших оборотах горючая смесь просто не успевает сгореть в камере сгорания и догорает уже в глушаке (что не гуд).. Что бы сгладить этот эффект в систему зажигания практически всех бензиновых моторов ставят устройство для опережения. Вариантов много. На мотах редкость.
  7. Начинается))) Би ксенон, ручки с подогревом, мишлен,ветровик и бак на 18л))))))
  8. Про Льва ваще не в цвет. У меня в военном водитель - электрик ( водила БТР). ВУС 637 - чё это понятия не имею, но почему то помню)))
  9. Как то да... ГУР обычно не так умирает. Очевидно у него электро усилитель руля глюк словил. Не хотелось бы с такой неисправностью на трассе оказаться.
  10. 2500 всего. Асфальта процентов 10-15. Некогда блин, две работы,внуки,стройка... Одна отдушина - вырвать денёк да залезть болото какое - душу отвести))) Мазать приходится т.к. на сухую она зараза шумит и норовит слететь. Помажешь - всё проходит. Дорогие цепи юзать не планирую т.к. мне приходиться собирать из двух одну - накладно. Выкинуть цепь ( простенькую) за сезон меня устраивает.
  11. Может и пригодится кому ; Обычная безсальниковая цепь (428), точнее собранная из двух одна (т.к. маятник самоделка +11см), купленная за 620р (умножаем на два), отходила сезон. Не порвалась. Да, тянулась как зараза, да подтягивал и даже убирал два звена, но отходила. 2500км практически без асфальта. Грязь и непроходимые места искались сознательно (успешно)и приветствовались. Реально задумывался как сделать компактную лебёдку что бы выковыривать мот из грязищи. Вожу с собой топор, верёвку. Езжу один. Моту доставалось и цепи соответственно то же. Мот и цепь мыл кёрхером на мойке где то раз в неделю, и раз в неделю поливал цепь отработкой. Полторашка в частью ручки шариковой ( детская брызгалка) с маслом лежит у теплотрассы рядом с работой всё лето. Помыл, заехал облил цепь, оставил мот на часок что бы стекло масло и вперёд. На следующий сезон поменяю и цепь и звёзды на 520. Без сальников.
  12. В День Шофера имею право косячить с абзацами))) Ребро срослось за месяц. Тяжко было на третий день бортировать Шинко обратно на родное кроссовое. На пятый день уже катался))
  13. Шоферюг с праздником!! Вторую неделю пытаюсь закрыть сезон - безнадёга)) Мот под окном и так и манит зараза,так и манит - ну давай ещё чуть-чуть)) Снег уже лежит, скользко блин, поехал сегодня - минус ветровик. Вдребезги. Зато руль выровнял ( теперь зеркально кривой). Вообще мот за лето на удивление целый остался. Потери только у меня - одно ребро сломал. Договорился с тёплым гаражом, на следующей неделе точно поставлю.
  14. Так кто бы спорил... Но мне на работу ездить, да и по городу вечерком прокатиться. Сотру я её в хлам, и очень быстро. В откровенные "говны" я ж всё равно не полезу - жалко машину, да и не зачем, а по полям и лесам покататься хватит и Е 700.
  15. Понятно. Срочно переобуваться. А то не солидно как то - едешь как бухой.
  16. Я только подшипники махнул. Сальники обратно поставил родные. Ты лучше скажи - мот "плавал" у тебя после 80км/ч на асфальте или это только у меня он болтается как цветок в проруби?
  17. Начал ездить по асфальту и вот тебе и здрасьте - оказывается сзади что то похрустывает. И зараза только когда едешь ( в смысле сидишь на нём) и только до 40км/ч ( потом вроде тихо). Просто так катать мот руками глухо - тишина. Колесо качаю - вроде есть люфтик, а вроде и нет. С чего начать то - подшипники поменять для начала?
  18. Да это я это.... на радостях засунул туда где вроде про сдачу разговаривали))). Перегнал сегодня под балкон, в город. Теперь весь такой легальный что аж тошно)))
  19. А мне сегодня попёрло. К 9.00 прибыл в ГАИ на экзамен, в 10.00 сдал и поехал на площадку. В 11.00 сдал и выслушивал от гайца как через сайт гос.услуг после регистрации и каких то там манипуляций можно узнать когда будут раздавать слонов (права). Слушал, слушал и говорю : - Ну не моё это, компа нету, кто такой этот итет знать не знаю, скажи мне старому как по старинке, по бумажке получить? Сжалился служивый, шепнул на ушко - дуй старый прям сейчас в ГАИ, скажи что исключительный случай и забирай права. Приехал и в окошко девице говорю так мол и так, случай исключительный и права хочу прям вот сейчас. А она ни в какую. Позвонила тому гайцу, побухтела и отправила в другое окно к майору. Майор юлить не стал и прямо сказал - бланков нет, потому и такая развлекуха с сайтом гос.услуг - время тянут до июля, пока бланки привезут. А я наврал майору - сказал что дальнобойщик и вот вот уеду даже не знаю куда и на сколько и что ну хоть один бланк найти наверное можно. Он репу почесал и нашёл. И через пять минут у меня были новые права. У единственного из группы (24 человека). И не стыдно. Два дня отдежурю на работе и перегоню мот из деревни в город. И "вишенка" - четыре неоплаченных штрафа так и остались неоплаченными))) Прям чудеса в ГАИ сегодня))
  20. Александр, ну как можно в одном вопросе столько накосячить? Вы обвинили человека во лжи, его фото - подделкой, а остальных в глупости - типа повелись на туфту. Заварить можно и нужно ( если поломка действительно там), только скорее всего не Вам лично (если Вы не сварщик). Сварщик если возьмётся то знает КАК варить амортизаторы. Если будете в Дубне то могу продать свой амик родной. Я всё равно всю заднюю подвеску переделал и мне он вроде как ни к чему уже. На почту не пойду - лениво мне.
  21. Сдал. И правила без ошибок и вождение под аплодисменты)) И права получил через 20мин. один из группы. Сам в шоке))
  22. А за ужином стырить у бабки краюху хлеба, карманы сахаром набить втихаря и пока взрослые лясы точат под стопочку и папиросы свалить во двор, пролезть мимо коровы, телёнка, кур и овец в самый дальний угол где стоял Красавчик . Он фыркал и тряс башкой - знал что несут вкусняшки. Аккуратно брал с рук а потом лез мордой за пазуху проверять не забыл ли я чего отдать.
  23. К 20ти годам авто? В СССР? Нет. Но если головастый то получил бы высшее образование бесплатно, лечился, развлекался, ходил в любые секции на выбор ( то же кстати бесплатно), был бы трудоустроен и лет через пять получил бы жильё (опять же бесплатно). А теперь пересчитай -стоит ли это поменять на б/у авто? Я работаю с 13ти лет. Батя отдавал мне бульдозер чистить свалку а сам на эсковаторе рыл колодцы и фундаменты на садах. Коммунисты закрывали на это глаза. В 15ть я уже сам отсыпал дороги на тех же садах за 15р в день ( на пятёрку можно смело было идти в кабак). Выходил на работу в выходные (это приветствовалось) и платили за это вдвойне. Шабашки в отпуск - в порядке вещей. Короче - заработать в СССР было реально и не сложно. На жопе сидел только ленивый.
  24. Вчера были такие большие, но по пять?))) К чему всё это? Этого не вернуть даже если дядюшка ЗЮ станет презиком. Ушёл поезд. Опустим финансы и признаем (главное): у нас было детство и мы совершенно спокойно смотрели в завтрашний день.
×
×
  • Создать...