Перейти к содержанию

eger

Пользователи
  • Постов

    415
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

eger стал победителем дня 12 декабря 2020

eger имел наиболее популярный контент!

Обо мне

  • Моя мототехника:
    QingQi QM200GY (БМ200 эндуро) - пробег 33000км
  • Имя
    Николаич

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Калининградская область
  • Интересы
    мото, рыбалка, охота ...

Контакты

  • Телефон
    в личку

Посетители профиля

7 466 просмотров профиля

Достижения eger

Новичок

Новичок (1/14)

  • Популярный Редкий

Последние значки

192

Репутация

  1. Это мой старый ник, ещё домодераторский, счего-то, вдруг, решил оживить, приношу свои извинения за путаницу! Думаю, что надо снова дать ему кануть в небытие, раз народ волнуется, не у одного тебя в глазах "задвоилось"
  2. Совершенно верно, варить сальниковую цепь - это перебор! Сальниковую цепь ставят, чтоб вообще забыть про этот узел километров, этак, на тысяч двадцать-двадцать пять.
  3. Дык, Алексей Михалыч уже взял Ниву! ))) Кстати, о резине - как-же эта, так её, кама-флейм грунт режет! Я, тут, повадился с нивой ковыряться не в гараже, а в рабочем боксе, так такое месиво я перед тем боксом устроил, что коллега уже и бухтеть начал и даже "демонстративно" досок накидал!) На лысой шоссейке такого небыло, та наоборот - грунт прикатывала, ну как каток.
  4. Получил этим утром заказанный ремкомплект и сразу в боксы!) Упаковка левая, резинки подозрительные, гордая надпись "Сделано в Балаково!" вызывает сомнения в честности упаковщиков... Но делать нечего - собрал из того что было! Кстатати, выяснил откуда в ГТЦ взялся "песочек" - там все внутренние детали нержавеющие, кроме коротких мягких пружинок,а из-за того что тормозуха за пять лет насосалась воды, они помаленьку ржавели, ржа с них осыпалась и делала своё поганое дело. На промывку и прокачку системы ушло около литра тормозухи. Совет - перед прокачкой обязательно затянуть ручник! Если этого не сделать, то задние ТЦ будут постоянно сжиматься-разжиматься, что несколько затягивает процесс прокачки. Пока ещё рано делать выводы, но судя по всему некоторая неровность зеркала цилиндра, появившаяся при вышлифовке каверн, рояля не играет - ГТЦ пока не течёт. Но, - время покажет. С некоторых пор стало слышно цокотание в движке, оказалось нужно было подтянуть цепь ГРМ. Подтяжка цепи по книжной инструкции: - отпустить цангу, пару-тройку раз провернуть коленвал по ходу и затянуть цангу, - не даёт максимального натяга и остаётся слышен цокот цепи. Я делаю так: ставлю машину так, чтоб она, будучи на нейтрали, уверенно скатывалась назад; включаю передачу и надеваю ключ на гайку шкива, после чего помошник давит на ключ так, чтоб машина подалась вперёд и удерживает ключ в этом положении, а я ослабляю и снова затягиваю цангу - цокот пропадает.
  5. Данную тему и посты писал не заблуждающийся товарищ, а откровенный враг и провокатор с той стороны. Потому и оставили на общее обозрение, ненадолго, чтоб публика, не зная подоплёки, потом не романтизировала всякую сволочь...
  6. Это где ты такое нашёл?! Про мат - всё просто - посты противно читать будет; Про затронутую тобой проблему, то, когда составляли правила, никто и подумать не мог, что кто-то станет эту тему подымать.
  7. Блин, только сегодня заметил, что последние пару месяцев, спокойно и невозмутимо, ездил без прав... Как положил их к документам на мотоцикл,, так они там и лежали, а я, блин, и по области, и в Калининград и за Калининград..., и, главное, как увижу гаишников - притормаживаю, доброжелательно улыбаюсь и "преданно" смотрю в глаза, ожидая приказаний (как того правила требуют)... Потёк ГТЦ, сволочь, давно видно подкапывал, но я не замечал, а тут, сажусь в машину, завожу - обана! - лампонька какая-то горит на панели - оказалось тормозуха за ночь наполовину вытекла! Лишний раз убедился в правильном подходе к технике - пусть машина грязная, битая, ободранная, мятая... но всё должно работать! Даже каждая самая маленькая лампочка!!! А то поехал бы... Кстати, цилиндру около пяти лет, прежний хозяин менял, - если не врёт, но вроде так и есть - даже тормозные трубки на нём ещё на закисли и нормально открутились обычным рожковым ключом. Разобрал вчера: качество нормальное, резинки до сих пор элластичные, а вот на дне цилиндра образовалась проточка - там грязь скапливалась и таскаясь за поршнем постепенно протёрла ложок. Вина в этом - целиком на мне - сказано в инструкции менять тормозуху раз в два года - ну и меняй! Цилиндр, конечно нужно ставить новый, но денег сейчас в обрез, так-что шлифанул старый в надежде, что до новой машины его хватит, а лучше, бы конечно, чтоб хватило до марта. И всё бы ничего, но у нас в магазине не оказалось ремкомплекта резинок! Обещали привезти вчера вечером, - а нету! Зашёл утром - дудки! Видно везут на кошках. Пообещали привезти сегодня к трём, а это значить при самом лучшем раскладе машину сделаю тока завтра, если всё таки привезут... А мужики, все выходные, будут зверей "гонять", и без меня... Короче, "Дети мои" - вовремя меняйте тормозуху! Дело не очень хлопотное да и по стоимости копеешное, а главное - полезное!
  8. Мир праху! Его стёб, над "партнёрами", помогал нам пережить тёмные времена... Можно как угодно относится к человеку, но глумится над покойником - это низко... Забавно читать и слушать как нас убеждают в том, что МЫ ЖИВЁМ ПОД ОККУПАЦИЕЙ!!! да ещё представители стран находящихся не просто под внешним управлением, а судя по наличию на их территориях развёрнутых соединений чужих войск, именно, под самой галимой окупацией. Ну, тупые!!! Как говаривал дядя Миша))))
  9. Не стал бы этого постить, но у меня была аналогичная история: мама нарядила меня и выставила на улицу, чтоб спокойно собраться самой, оказавшись на улице я решил проверить - смогу ли я пробежать по луже гудрона не запачкав сандали...
  10. Ну, раз никому не нужна, то пойдёт для колхоза как весезонная, зимы то у нас практически и не бывает, да по мне на постоянном полном приводе любая резина даст возможность ехать в любую погоду и в любых, гражданских, условиях.
  11. Да не, комплектация, которую я заказал, одна из двух самых дешёвых. Ждать приходится независимо от модели и комплектации, вот ссылка на наш магазин ВАЗ, там, то что есть в наличии, под галочкой - Модельный ряд LADA - СЕРВИС ЛАДА: дилер LADA в г. Большое Исаково
×
×
  • Создать...