Перейти к содержанию

numerick

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент numerick

  1. Доброго дня всем! И - с наступившими новогодними праздниками! Ждем весну...! И - дорог. У меня вопрос по ремонту "перьев" вилки Партизана. На оф. сайте производителя и в его магазине нет сальников и пыльников амортизатора (пера) Хотят впарить целый комплектный по цене вертолета) Может - кто менял сальники/пыльники? Под конец сезона 2018 - начало плевать масло( Пока не начался новый сезон - по зиме решил сделать ему посильное "ТО". Мой Партизан прошел 23000 км. Из "дальняков": Волгоградская обл. - Белгород (750 км. в один конец) Волгоградская обл. - Тула (900 км. в один конец) Волгоградская обл. - Краснодон - Луганск (ЛНР) (400 км. в один конец)
  2. Доброго дня! Речь идет не о том, чтобы "гонять" и ездить постоянно на сотке и выше. просто его 150 кубиков - ни о чем в обгоне... Не хватает "тяги" на обгоне той же фуры, которая идет на тех же 90-100... И приходится "тошнить" за ней в "аэродинамической трубе" с дикой турбулентностью до ближайшего подъема или - когда тебя заметят и добрый "дальнобой" пропустит. Про каву - не спорю... Но в моем случае - на каве не поездишь по грунтовке...( Уточню вопрос сообществу: Может быть кто знает - КРЕПЛЕНИЯ (посадочные отверстия) на движках мотоциклов у них стандартны? Или - все разные... Просто есть относительно недорогой вариант - купить двигатель кубов так на 250 и поставить его на место "штатного". Это будет - идеальный вариант... Ну, или брать более дорогой "Командор". Но его 200см3 - тоже будет маловато Про фару, щиток и др. "доработки" - напишу...
  3. Доброго всем дня! На Партизане езжу третий сезон. Серъезных нареканий на мотоцикл - нет... Из замены, в основном - "расходники". Ведущая звезда (сразу поставил с "алиэкспресса" на 16Т) Цепь - уже третья ходит. Менял резину в начале этого года. Родная отходила 2 сезона и в конце прошлого года потерлась так, что начало есть камеру. Как результат - падение на трассе. Тьфу, тьфу - отделался царапинами... Спасла куча дуг и защит на мотоцикле. Сейчас поставил "Петрошину" дорожную назад и вперед. Сзади - 3,75" типа как на "ИЖ". По асфальту - все улучшилось. Но по "пересеченной местности" - стал менее комфортен и хуже управляем, чем на стоковой внедорожной. В первый сезон - заменил штатное стекло на фаре на стекло от "Нивы" с лампой Н4. Встало все идеально с очень незначительной доработкой. Свет стал лучше. Особенно - дальний. Поставил спереди ветровое стекло-щиток. Из тех, что продают для мопедов. Для этого пришлось снять передний багажник и приварить "уши"-кронштейны для монтажа. В этом году первый раз пришлось залезть в мотор... Точнее - в узел сцепления. Начались непонятки с ним. Заменил трос - не помогло. Слил масло, снял крышку... Оказалось - "обошелся" один виток возвратной пружины штока-зксцентрика грибкокого толкателя. И начались проблемы. По ходу ремонта - откусил бокорезами один виток и все поставил на место. Проблема решилась. Сейчас пробег - 18000 км. Из "дальняков": Волгоград - Белгород (~750 км в один конец) Волгоград - Краснодон (~350 км в один конец) Поездки 100-300 км (в оба конца) - обычное дело и регулярны) Мотоцикл - хороший...! У меня вопрос к сообществу: Как можно на нашем моте сменить агрегат? В смысле - полностью заменить двигатель... 150 см3 - на дороге НИ О ЧЕМ...( Если ехать просто - его "сотки" по асфальту вполне хватает. Но на обгонах - тяги нет и взять ее - негде( Можно ли на Партизан установить что-либо кубов так на 250...? Может быть, у кого-то были мысли на тему или даже - опыт.. Если кого-то интересует замена фары и установка щитка спереди - могу подробно описать процесс с приложением фото.
  4. Доброго всем дня! Ув. коллеги - "партизановоды"... Подскажите, пожалуйста.... - какую резину можно беспроблемно ставить на наш мот? Есть мысли поставить на зад "петрошину" или "Mitas H-03" размером 3,75 / 18 На передний обод - аналогичную, но с "родными" размерами 3,0 / 18 Можно ли ставить сзади такой ширины, при "норме" от производителя 3,25...? Ну, и может кто подскажет - какую народ ставит....
  5. Всем привет! Сегодня приобрел "партизана". Вопрос к сообществу: По лапке переключения передач. Первая вниз, остальные вверх - классика мотоцикла. Но для меня это пока непривычно. Напрягает... В смысле носком поднимать рычаг вверх. А пяточной платформы - нет... :-((( Есть ли вариант переделки в рычаг-коромысло (как, например на мопедах "Альфа")? Или может - с чего подходит готовая лапка на "патрон"? В принципе, - можно придумать "вилочное" крепление на рычаге по типу стремени. Когда под подошвой ноги и над носком будут рычажки. Но это может быть небезопасно при падении. Кто и что думает по этому поводу?
×
×
  • Создать...