Перейти к содержанию

Mnenado100

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Mnenado100

  • День рождения 15.07.1972

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Reser Forester 200
  • Имя
    Вадим

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Липецк

Достижения Mnenado100

Новичок

Новичок (1/14)

  • Первая неделя завершена
  • Месяц продержался
  • Уже год в теме Редкий

Последние значки

8

Репутация

  1. Ошибочка про Голду. Просто мотоциклисту надо на ней покататься. Поверьте. Там все мотоциклетное. В идеале. А вот в кругосветку, я пожалуй бы поехал как Николай Резаев на Ямахе Ёбрике 125. Но если в кругосветку, а не в в отпуске проехаться и повидать.
  2. Ошибочка!) На тяжелой Африке, Супертенере или Гусе по песочку и сложным условиям не разьездишься!) Проверено. Просто страшно в сторону куда то сьезжать. Если ты, конечно не профи хард эндуро. А Голда - она прекрасна как мот. Просто на ней надо проехаться!) Я Гуси и проч. большое только видал по М-4 и Тавриде. В жопенях - не наблюдалось.
  3. Какие обиды!) Дело не о пулянии. Вы на дальняки на мото давно катаете? На чем? Ну так на пару недель минимум? Дело в комфорте от езды по прохватам от города к городу, в ночевке ежедневной и приготовлении пищи. Для начала. Но от мотодальнобоя я не откажусь и потому просто в свое время возьму Голду! К имеющемуся или уже другому эндуро.
  4. К вопросу о дальнобое. Отьездил на разном, крайнее было Трансальп 600. Как эндуро - тяжелый, как по трассе - слабоват. Продал, купил небольшой автодом, к нему мопед подвесил и..., хорошо. Теперь так же этот свой эндуро Регулмото присобачу - и вперед! А на дальняки начал на Хонду Голдвинг копить.
  5. Помню еще из 90-х - про балансирные валы в двигателях Митсубиси, как их ругали и все такое. Отношение предвзятое. Вибрация - в пределах допустимого, с оборотами исчезает. А вот новая конструкция в 172-FMM-5 - пока доверия не вызывает. И цена +10 К. Уверен, тут будут коллеги, которые будут счастливыми владельцами таких двигателей. Вот от них и узнаем!)
  6. Тогда - Сузуки Джебель 250. У нас в хорошем состоянии примерно - 250 000 - 315 000
  7. А я после Трансальпа прям хотел такое сиденье. Тем более много езжу в стойке. Тут понял всю эту узкую прелесть!) У меня автодом самодельный и я на хвосте вожу скутер, теперь переделаю хвост и под эндуро. Что бы добираться до места комфортно, а там уж творить!)
  8. Вчера и сегодня мотоцикл немного разобрал, проверил, протянул, смазал. Побрызгал фильтр, поставил аккумулятор на зарядку и так по мелочи. Выехал. После 20 км уже потащило в грязь. В дождь по мокрой глине (это самое неприятное, ибо налипает) идет уверенно. Почти не надо ловить, только газ держать и норм. Иногда корпусом работаешь. Т.К. только обкатка, сильно не нагружаю. Но уже вижу много положительного. Была жесткая на мой вкус задняя подвеска, отрегулировал, приятно смягчилась. Тоже и с передней вилкой - регулировка ощущается. Да, ездил с зеркалами, ибо забыл их снять при выезде, а после положить было некуда. Зеркала понравились, тем не менее. Вполне информативные, немного протянул и держались точно. Масло рекомен. 10-50. Я его заказал, но в магазине мне выдали для мотоцикла 10-40. Пока залил его. Ничего пока не скажу. Передачи переключает четко. Нейтральная ставится почти всегда. Благо лампочка есть.
  9. Сегодня первый раз выехал. Для эндуро - сиденье и бак - идеальны. Брался не для дальняков. Про дальняки и турэндуро имею особое мнение! Есть опыт. Стоит звезда очень большая - со второй трогаешься если немного легкий наклон.!) В эндуро очень хорошо, но скорее всего буду менять на поменьше - по ровной поверхности на 5-1 передаче выше 60 км.ч - тяжело. Но в полях и горах - на пятой и ездил в основном. Но сиденье именно для эндуро, да и сидеть норм. Хорошо работает с весом райдера. Я немного проехал, но уже чувствую мот. Легкий, управляемый, позволяет шалить!) Что сказать - очень эмоциональный аппарат!
  10. Нет, без балансирного вала. Я и не хотел. Он мощность немного забирает и усложняет. На самом деле нет никакой страшной вибрации. Все в пределах дозволенного!)
  11. 27 сентября 2021 года купил Regulmoto ZR250! ПТС, приятные допы. Если есть интерес, коллеги, буду писать тут о мото. Видео точно будет.
×
×
  • Создать...