Перейти к содержанию

tersan

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Десна Фантом
  • Имя
    Сергей

Посетители профиля

285 просмотров профиля

Достижения tersan

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. у меня с самого начала так было
  2. Парни, всем привет! В связи с переходом на 400сс, продаю мопед Десна Фантом. Куплен год назад в салоне, отъездил 8000 км по Москве, 99.9% асфальт. Обслуживался у дилера, все гарантийные штампы стоят.Состояние: резина родная, передняя стёрта по центру процентов на 70, задняя очень норм. Маятник проварен, усилен, клиренс +1 см. Реле поворотников под сидушкой поменяно и залито герметиком. Проводка к заднему фонарю изолирована. С бака убраны наклейки. Сам бак прилично потёрт сумкой на магнитах — если хочется идеального вида, то нужно отдирать заводскую плёнку.В родной фаре стоит светодиодная лампа, плюс поставлена дополнительная фара на руль — такой тандем бьёт ровно по зеркалам так, что в пробке даже гаишники уступают :).Было два падения на нулевой скорости — итогом немного загнуты рукоятки тормоза и сцепления.Стоит в гараже в Лефортово, аккум заряжен, полный бак бензина, состояние идеал, садись и ехай!
  3. если бы была проблема со сцепой, то было бы на всех передачах одинаковая проблема, так?
  4. Парни, всем привет! Тут у меня сразу накопилось. 1. Что-то стали недовключаться передачи. Ложная нейтраль иногда ловится, когда с третьей сбрасываешь на вторую, или на разгоне , при переходе с 4 на 5. Что это? Коробка же? :( 2. Наелся задний амортизатор. Сначала замечал, что вроде мот не так сильно наклонён на подножке, уже почти вертикально стоит. Думал — чот с подножкой не так, а оказалось — это постепенно проседала стойка. И вот вчера окончательно устала и не смог посадить даже 45-килограммового пассажира :( Ну как не смог... посадить-то можно, вот только крыло в колесо упирается:). Одному ехать реально, если по ровному, а на кочках тоже крыло задевает за колесо. Как считаете, что нужно менять и главное — где это брать? Личная жизнь летит к черту :) А, ещё я себе тут поставил светодиодную лампочку в фару, очень оок, сфотаю покажу)
  5. Парни, Москва и Пдмск! В эти выходные песчаный карьер или пляж. Давайте скатаемся!
  6. Ну в смысле "терпи"? Отвалилось колесо – тоже терпи, езди на одном? :) Говорю же, на новом такого не было, а потом почему-то появилось. Что случилось и как это вернуть обратно? Это ж ненормально, что на лампочке в фаре обе спирали рвутся через полчаса после установки?
  7. Парни, как бороться с вибрацией мотора? Появилось где-то после 2000 пробега, сначала не было. В районе 6к оборотов вибрирует так, что ладони теряют чувствительность после получаса езды, лампочки в фаре хватает на 100км (4 раза проверил:), в зеркалах сплошной пикассо, в общем печаль и очень мешает. В стелс-сервисе отвечают "Ну а чо я тебе сделаю, это ж не бмв, так и должно быть" Уточню: вибрирует именно мотор, в т.ч. на нейтрали, и именно на 6к. На 4 и 8 такой сильной вибрации нет. Еще ищу, где править колесо – явно надо. Затяжка спиц не осень помогла. На скорости иногда наинается биение колеса.
  8. Парни! А поехали в субботу в Кубинку? 50 км от МКАДа по Минскому/Можайке. Там Центр медицины катастроф проводит обучение Первой медицинской помощи. Начало в полдень. Покатаемся, познакомимся, полезному научимся. Обучение бесплатное. Я поеду.
  9. Всем привет! Кто может дать в Москве Фантом/Форик прокатить площадку на экзамене ГАИ во вторник 31 мая? От мотошколы есть говномински, ваще не то :(. Нужен мот с номерами, ОСАГО и ТО (даже если новый). Если ТО нету – я куплю. Я бы сдал на своём, но у меня номеров пока нет, как и прав, поэтому нельзя :(. С меня всяко причитается! Для привлечения внимания свежая фотка из Царицыно :)
  10. Парни, хелп! Положил Фантома на левый бок, перестало выключаться сцепление до конца. То есть теперь ручка сцепы при максимальном нажатии упирается в корпус с кнопками, но сцепление при этом еще не полностью разомкнуто. Визуально ручка не погнута и вообще не вижу повреждений. Сходу не понял, из-за чего эта фигня :(
  11. Парни, а кто делал себе дуги? Что-то типа https://18.img.avito.st/640x480/2007712618.jpg Если кто-то заморочится на самодельные, или переделку из чего-то, я бы присоединился. Ещё интересна защита ручек – чтобы при падении только зеркала страдали, в общем.
  12. Посмотрел в ПТС - блеа, реально мот двухлетней давности, я не обратил внимания даже ))) Их было два, внешне абсолютно одинаковые, только у второго разряженный аккум, поэтому взял этот. А где ржавчинки искать?
  13. Всем привет! Принимайте в ряды :) Купил 5 дней назад, на Волоколамке. Неделю обзванивал салоны по Москве и Пдмск. Стоил 78-80 тысяч. Когда нашёл - оказался за 75. Когда подписывал договор, оказалось, уже 72 500 :). Теперь это официальная цена, ребята. Если брать в коробке, то ещё на 2к дешевле. Купил замочек на диск, сумку на бак и чехол для парковки. Фантом жужжит в штатном режиме, уже 150 км.
×
×
  • Создать...