Перейти к содержанию

AV_86

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    wels zx250xt
  • Имя
    Артём

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения AV_86

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. AV_86

    WELS ZT250XT

    10 000 км. сломались выступы венца шестерни 3-й передачи. Все 4, выдраны с мясом. Безо всякого внешнего особого воздействия. Просто ехал по асфальту на 3-й, по ощущениям её как будто выбило на ровном месте. Масло хорошее, перегрева не было. Есть что-то в этой коробке, что не так.
  2. AV_86

    WELS ZT250XT

    Беда. Куда-то делась 3-я(( Теперь у меня 2 нейтралки. Что любопытно - ни хруста, ни скрежета. Может так и кататься?
  3. AV_86

    WELS ZT250XT

    Спасибо, Велсовод. Страх переборол и открутил. Теперь бы выяснить что произошло. То ли цепь слишком растянулась и от этого застряла возле ведущей звёзды (повезло - поряпало только крышку) после этого посрезало шпильки крепления ведомой звёзды, то ли наоборот посрезало шпильки, звезда провернулась и от этого цепь застряла и соскочила (очень, очень удачно соскочила - одну из 4 шпилек не срезало). В любом случае, шпильки эти найти - купить не удалось. Думал к токарю, да в пятницу вечером не нашёл работающих. Выходные без мото - совсем не вариант. Так что нарезал резьбу М10х1,5 в сайлент блоках ( или хз что это за прорезиненные втулки) закрутил болтами М10 х 30. В зазор между втулкой и звездой на болты надел шайбы м10, которые пришлось подпилить по бокам, чтобы они в паз звезды, который для шпилек, влезли. И ещё 4 шайбы целые надел, чтобы при затяжке болтов звезда притягивалась к сайлент блокам, не деформируя их. Так что теперь буду больше уделять времени цепи и меньше газовать.
  4. AV_86

    WELS ZT250XT

    Из знатоков кто-нибудь! Как добраться до ведущей звёзды? Цепь соскочила и застряла где-то рядом с ней. Откручивать все болты стрёмновато как-то, боюсь двигатель раскрутить ненароком.
  5. AV_86

    WELS ZT250XT

    Такая же фигня. Багажник отломился полностью. Производителю двойку за сопровмат. Весь груз на багажнике подвешен консольно. Максимальная нагрузка на сварном шве. Попросил сварщика добавить две опоры, чтобы разгрузить шов. Есть мысль, что с кофром лучше по бездорожью не ездить. upd: на следующий день рассыпался кофр. Пришлось новый купить.
  6. AV_86

    WELS ZT250XT

    Это верно - мусор в карбюраторе нельзя. Странно, что в стоке бензофильтра нет. Я это к тому, что наш коник непривередлив к качеству топлива. Прошлогоднее тоже кушает.
  7. AV_86

    WELS ZT250XT

    Я просто выкатил на улицу и вспыхнул со второго оборота на прошлогоднем бензине. Тьфу-тфу))
  8. AV_86

    WELS ZT250XT

    Конечно интуитивная понятность обозначений на кранике - это отдельный вопрос - Сверху нарисована, на мой взгляд, как раз таки полная ёмкость - внизу половина. Я решил выяснить как правильно - как только в баке уровень стал подходить к трубочке (фонариком светил), я каждые 20 км краник переворачивал. По логике - в нормальном режиме бензин должен был перестать литься и мот должен был заглохнуть в какой-то момент и запаса где-то литр должен был остаться. Он заглох, но только когда уровень топлива был существенно ниже верхнего края этой трубочки в баке. До этого бензин лился в обоих положениях краника - я трубку топлива отцеплял. Теперь зато есть точные экспериментальные данные - 369 км по трассе на полном баке и отсутствие резерва в моём конкретном случае.
  9. AV_86

    WELS ZT250XT

    Ещё один интересный закидон от китайца - резерва нет. То есть краник поворачиваем вниз и едем целых 5 километров. А потом сидим возле дороги кукуем, ждём помощь и пишем на форум :-( 3000 блин подвоз бензина. Резерв #%&ть!
  10. AV_86

    WELS ZT250XT

    Кто-нибудь со стоковыми звёздами и нормально работающим спидометром может поделиться информацией - на пятой передаче 6000 оборотов это какая скорость? Мой спидометр пытается на второй оборот уйти.
  11. AV_86

    WELS ZT250XT

    Народ, кто онлайн, какие ключи купить чтобы масло сменить и фильтр почистить?
  12. AV_86

    WELS ZT250XT

    Не, характерный перестук, когда движок на низких оборотах не справляется с нагрузкой, я понял как звучит. Походу прав Петрович, есть у меня привычка выжатое сцепление держать (избавляюсь). А горка на которой трогаться учился - действительно очень крутая, асфальт, но передним тормозом стоять с трудом получается, только задним. Итого - долгая работа сцеплением при сильно наклоне мотоцикла - вполне могла маслянно оголодать и подрастереться втулка из "гофрированной фольги". Масло 15W50 чтобы слить через 100 км - китайчёнок обойдётся. после 1500 вкусняшку раз в 1000 получать будет)) а пока менять будем полусинтетику 10w40 согласно инструкции.
  13. AV_86

    WELS ZT250XT

    Новый абсолютно. 200 км я прокатался проучился по полям. на 300 км. масло сменю, залью по самые гланды - тогда будет видно, голодает ли маслянно втулка на промежуточном валу. А так - чтобы вызвать этот хруст надо на 2000 оборотов недостаточно плавно отпустить сцепление на второй и выше передаче. Можно так просто не делать))
  14. AV_86

    WELS ZT250XT

    Доброго времени суток всем! Купил себе ZT250XT, за месяц накатал 200 км. Мотоцикл первый, тему и FAQ прочитал. Вопрос: При переключении с первой на вторую, со второй на третью и далее, если обороты не сильные, при отпускании сцепления, в конце хода ручки, когда нагрузка на коленвал вырастает почти до максимума, что-то хрустит и не очень плавно едет. Это я сцепление угробил, когда в высокую горку учился трогаться или с этим можно жить и это у всех в таких условиях? При трогании на первой с любой резкостью всё нормально.
×
×
  • Создать...