Перейти к содержанию

Alf

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alf

  1. Любой каприз за мои деньги. А нормочас у них 1100. Так что сам на выходных поковыряюсь. Благо вашими стараниями фак более чем подробный. А фильтр от пылесоса где-то был, спасибо за идею.
  2. Пыль собирать будет и забиваться. Просто вот тряпочный мешок одел и уже мотору не хватает воздуха. В гарантии отказали, родной заказал 1,5кр + доставка. Теперь временное решение до ума довести, а потом с нормальным фильтром всё отрегулировать.
  3. Там не нулевик, просто сетка в корпусе, надо обернуть другой тканью попробовать. Я в городе больше катаю, хотя и тут пыли хватает. От ИЖа интересно подойдет по диаметру?
  4. Колхоз неудачный. Выше 4к не крутится мотор. Ехал до работы предельно аккуратно порядочно. Как в детстве на картинга ведро пластикое с марлей проделать чтоли. Хотя там на ресурс было плевать
  5. Это хороший нулевик если. У меня "нулевик" ноунейм, пропитывать нечего, тупо металлическая сетка
  6. Купил за 200р "нулевик". сверху мешком идеально подошёл мешок от фурнитуры к сантехнике. Пропитывать пока не стал. Предложили в канистру или бутылку Пэт засунуть.
  7. Спасибо за совет. Приколхозю какой нибудь фильтр на замену и таки одгоню дилеру мот, пусть поковыряют. Пока представитель завода заводского брака не видит.
  8. Для диагностики мотоцикл не нужен. Если и это не гарантийный случай, то грош цена вашей гарантии. Панель приборов не гарантийный случай, самовозгорание то чем объясняется? Не с зажигалкой же я ездил, вообще не курю кстати. Выбирал мотоцикл из-за хороших отзывов, но видимо всё изменилось.
  9. В движении загорелся воздушный фильтр. Двигался по трассе со скоростью 90-100 на 5й передаче, тормозил двигателем в дополнении к обоим тормозам, при этом были стандартные для этого хлопки в глушитель и не более, после поворота начал разгон на 2й скорости, мотоцикл заглох, с фильтр-бокса появилось сначала дым, а потом и пламя, после тушения от него осталась только верхняя часть, сгорели все трубки подводящие к нему и карбюратору, поролон (тоже нижняя часть), и обгорела изоляция провода массы на двигатель. Остатки фильтра демонтированы и переданы дилеру Экстрим Казань (обещали тоже отправить запрос). Прошу расследовать случай и произвести ремонт по гарантии.
  10. Спасибо, схожу к дилеру, а потом и сам напишу, для ускорения. С глушителя отскреб сколько мог, а на остальные детали прилип. Остатки фильтра сфотографирую еще попозже надеюсь.
  11. Фильтр снял, отнесу дилеру, пусть смотрят и запрос направят в ВМ. Кстати тут был вроде же представитель завода, чтобы узнать, напишет ли вообще мой дилер. Загорелся именно воздушный фильтр изнутри, тормозил комбинированно и двигателем и тормозом, щелкал с 5-й до второй, так как если просто на 5й выжать сцепу и тормозить мот глохнет. Сам думаю что бензин как то накидало в фильтр, может на ТО смесь не отрегулировали после обкатки, сегодня у дилера спрошу и сам фильтр им отнесу. Хотя от чего вспыхнуло непонятно, не два такта же. Казалось что читал у кого то такую проблему на форуме, сейчас еще поиск помучаю.
  12. Всем привет. Извиняюсь за сумбур. За год уже весь форум скурил, но писать причины пока не было. Взял в том году мотард 250 накатал 1500 за сентябрь и на зимовку всё шло хорошо, ТО прошел, сам никуда не залезал, так как гоняю по асфальту и рекомендации по переборке подвески считаю пока излишними, всё устраивает. После зимовки на второй-третьей поездке загорелся воздушный фильтр, после проезда по дороге примерно под 100кмч, оттормозился до 30, завернул, открылся на 2й скорости и мот заглох, остановился, а он уже полыхает, затушил травой и песком, попутно уронив и помяв бак и отломав у него пластиковые уши. Итог такой что восстановлению не подлежит только сам воздушный фильтр, ну и провод массы поменять с шлангами от карба, легко отделался. Итак знатоки вопрос: гарантийный ли случай? И что делать? Посмотрел на разборках, похожего фильтра бокса не нашел. И возит ли кто и где огнетушитель?
×
×
  • Создать...