Перейти к содержанию

Карел

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Карел

  • День рождения 30 мая

Обо мне

  • Моя мототехника:
    nexus xt250
  • Имя
    Карел

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Питкяранта, Республика Карелия

Достижения Карел

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Карел

    Nexus XT 250

    Добрый вечер. Подскажите плиз. При неудачном манёвре в лесополосе попала ветка в двигатель и сломала пластиковый флажок подсоса, (к нему крепится тросик подсоса) тот что на самом карбюраторе. В интернете не смог найти его отдельно, так неужели заказывать карб целиком!? Клеить пытался - бесполезно. Может я не правильно ищу!? Если кто каким советом может - помогите! Заранее благодарю!
  2. Карел

    Nexus XT 250

    Спасибо. Да, со звоном разобрался. Сколько не глядел, не смог найти темы, где б было сказано что у нас проблемный движок. И дело реально оказалось не в нем. Мопэд, как и любая другая техника, требует ухода и повторной протяжки всех болтов, так как на заводе их делают наспех. Откатал 1700 км, думаю всё же глянуть клапана, ну и будем консервироваться на зиму. В целом мопэдом доволен, но, откатав сезон понял, что мне нужно что-то другое, так как по лесам я не езжу, а на "дальняк" на нем боюсь. Присматриваю "ямаху фзикс 750". Даст Бог, в следующем сезоне куплю.
  3. Карел

    Nexus XT 250

    Доброй ночи всем. Кто сталкивался с подобной траблой: на мотоцикле откатал 1500 км. В двигатель не лазил вообще. Уже пару дней как появился звон, отчётливо что-то звенит. Предполагаю что звон из двигла. Мотосервиса у нас нет, а сам боюсь что-нибудь наломать. Подскажите, с чего в данном случае начать? В любом случае спасибо. Ну и пока не забыл - звезды у меня вроде неплохо держатся, а цепь пластилиновое гуано, поменяю.
  4. Карел

    Nexus XT 250

    Добрый вечер. Сегодня установил кофр и привинтил номер. Без багажника было совсем туго, даже купленный лимонад некуда было положить, пока до дачи ехал. Накатал уже 60 км. Цепь не тянется, хотя вроде как нужно её ослабить. Масло залито ещё заводское. Куплена литровая бутылка (в магазине посоветовали) масло RIDE 10W60. Думал сегодня поменять, но вычитал то-ли тут, то-ли на просторах интернета, что нужен где-то литр и сто грамм. Закажу завтра в магазине. Не нравится поведение передней вилки, уж очень сильно она хлябает. Предположу, что нужно залить маслице погуще. А вот, ещё такой вопрос. У меня общий пробег почему-то обгоняет суточный (или как там его назвать, в нижнем оконце). Это у всех так? Дуги уже думаю от Ижа поставить, дядька обещался найти. Сварочник есть, руки тоже, думаю заколхожу! В общем, думал что мотоцикл будет хуже. Всё-таки китаец! Ан нет, нормуль агрегат!
  5. Карел

    Nexus XT 250

    Добрый вечер. Большое спасибо всем, кто помог с моими вопросами. Холостой ход отладил, крутанув болт на 180 градусов. Вот, мой стальной конь. Сегодня после работы прокатился немного. Уже нашлось то, что не нравится в этом мотоцикле - это короткие передачи! Хотя прёт очень даже хорошо! Ребят, маленький вопрос: что за болт, на карбюраторе, законтреный двумя гайками. Фото прилагается. Ещё, от чего всё-таки можно поставить дуги, может кто скинет инфу. Сестра упала с мото, так еле из под него вылезла. Чёт я за неё очкую, железяка всё-таки не из лёгких!
  6. Карел

    Nexus XT 250

    Добрый вечер. Робьят, подскажите, если не трудно. Купил nexus xt250. Доволен. Стоимость - 85 тыс. рэ. Сразу же купил кофр, шлем, наколенники (для сестры, тоже учится на мото), бутылку масла, свечу, баллон смазки - 10 тыс. рэ. Вчера сделал страховку - 750 рэ, на 4 месяца. Официально прошёл ТО, получил диагностическую карту (хотя сказали, что на новую технику ТО не нужно, но я на всякий случай) - 250 рэ. Сегодня поставил на учёт - 2350 рэ. Прав нет (на категорию А), но учусь. В начале следующего месяца экзамен. Вопрос : как отрегулировать холостой ход, а то обороты по ощущению около 2 тысяч. Так было изначально, как только купил. Где, какие и куда болты крутить, скиньте фото с нарисованной стрелкой. Я профан в этих вещах, это мой ПЕРВЫЙ мотоцикл за всю 29 летнюю жизнь. В инструкции написано, что в аккум залить электролит. Так вроде же аккум у нас сухой!? Как правильно проверять натяжку цепи? На просторах интернета У КАЖДОГО ПО РАЗНОМУ! Заранее благодарю!
×
×
  • Создать...