Перейти к содержанию

SonicM

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SonicM

  1. в общем открутить не получилось,быстрей отвёртка сломается)) чуть просто подогнул,искра стала оч хорошая,но не заводится,такое впечатление что позднее зажигание. чуть иногда хватает и дымок.
  2. понял,спасибо большое,завтра пойду делать)) отпишу о результатах.
  3. вот наверное в этом и проблема,когда протирал датчик на нём контакт как бы чуть ушёл во внутрь,но не придал большого значения,подумал может он обратно вылезет. Получится обратно его чуть вытащить ? как он устроен,не знаете? спасибо,сразу понял в чём значит проблема.
  4. Систему зажигания школьники знают,что там разбирать. Задан был вопрос очень понятно! крутишь значит двигатель ПО....как,где,чем и когда и т.д. главное ты его крутишь всё включено бла бла бла. Спокойно крутишь нет искры.Среднее крутишь нет искры.Сильно крутишь нет искры.Очень сильно крутишь искра идеальна. Да я понимаю почему со стартера нет искры,у него не хватает сил так сильно его раскрутить. Вот из этого вопрос и идёт,в чём может быть проблема? ХХ?коммутатор? катушка?ротор?провода? В основном вопрос конечно тем у кого было тоже самое,ну и будет интересно услышать другие мнения по данной проблеме.
  5. я вообще всегда без аккумулятора ездил,с кика была проблема в том что при слабом нажатие на кик рукой не было искры а вот при резком была,хотя она должна быть. ттр250а 166двиг.
  6. нет икры,не думал что спрошу конечно( но блин она есть только когда отпускаешь кнопку стартера.с кика заводился норм,но кик помер. решил перейти на стартер. то есть он крутит и нет искры,как только кнопку отпускаешь есть искра .
  7. SonicM

    Irbis ttr250

    нет икры,не думал что спрошу конечно( но блин она есть только когда отпускаешь кнопку стартера.с кика заводился норм,но кик помер. решил перейти на стартер. то есть он крутит и нет искры,как только кнопку отпускаешь есть искра
  8. SonicM

    Irbis ttr250

    насчёт кик стартера,кувалда выгнула но толку стало мало так как уже ниже там выработка и он сам по себе чуть наклоняется и скоро умрет))))
  9. SonicM

    Irbis ttr250

    всё перепроверил всё в идеале! есть одно НО! в общем карб очень сильно влияет на отдачу в ногу а точнее главный жиклёр тот что самый большой и игла а точнее винт качества. У меня есть просто старый,верней новый но горелый карб и он как донор(дроссельная заслонка после пожара стала заедать и туго очень ходит) так вот... я как бы и иглу менял сегодня и жиклёр+винт качества и о чудо! он не бьёт больше в ногу! ласковый и пушистый)) работает отлично,только на подсосе... я тут подумал наверное из за того что махнул всё что выше описал. Ну поменял обратно и тут же удар в ногу и т.д. устал не стал выяснять кто из них мне по ноге бьёт... не игла 100% так как её легче всего поменять и сразу было это сделано(иглы чуть разные,а именно разрезы и совсем чуть длинна) заводил в подвале так что он не совсем холодный. выходит это винт качества или жиклёр,винты качества различаются только резьбой и длинной то есть у много чуть чуть больше чем у того)) 1мм где то ну и жиклёры тоже так же только наверное тот что не юьёт в ногу лучше садится в так скажем своё седло(почти до конца вкручивается) другой где то 2мм не вкручивает хотя именно длинна и схожесть одинакова(кроме резьбы). то есть ладно,разобрался с ударами в ногу и завтра поменяю сначала то,если бьёт то махну...в общем понятно)) Вопрос в том что делать? с ХХ? тот что бьёт в ногу не хочет заводится без подсоса,либо работает но только на очень сильных оборотах,то есть и выше я писал результат о красной трубе. И так,тот что не бьёт в ногу заводиться идеально с подсосом и без... только вод с подсосом норм работает а только стоит убрать глохнет,без подсоса завожу,совсем чуток работает и глохнет.... чтооо б..... ещё ему надо?))))))))) сколько можно меня мучить)))) как я понял у меня проблемы с холостым ходом... куда смотреть? с винтом качества поигрался,не от него это зависит.Хотя кто знает,я больше 2 оборотов не делал...
  10. SonicM

    Irbis ttr250

    так и делал)) вот и получилась мега компрессия ^_^ гляну сегодня метки,клапана,проводку и карб. я вот думаю... а не может у меня бить в ногу от того что искра на свече только при очень быстром вращение кикстартера ? в общем буду всё сегодня смотреть и коммутатор гляну мб провода чуть отошли... а никто не знает как кик выгнуть? ну в плане он не треснет ? или прогреть его надо?
  11. SonicM

    Irbis ttr250

    хммм.... разве можно регулировать цепью зажигание? и вообще можно? :rolleyes:
  12. SonicM

    Irbis ttr250

    спасибо за ответы.собрал в общем без стартера(муфту попробовал снять,она не хочет и я не хочу,мы друг друга поняли я захреначил в неё шестерёнку и собрал всё) я им никогда и не пользовался,так как без аккумулятора езжу.не ну пока пусть так а после закажу и поставлю,чего там делов то))) Появился новый вопрос! И так поменял я выпускной клапан тот у меня встретился с новым поршнем и конечно поршень победил. Притирки у меня не было и я решил что сам притрётся ))))) может глупо может нет.проверил залив бенза со стороны выхлопной трубы и чуть чуть стало со стороны поршня влажно но не течет. И так,сегодня собрал всё...а ещё... за пару дней до этого у меня на новой цпг (покупал даже толком не покатался) тупо залипли в канавках кольца компрессионные,да так что я с горем по полам их от туда иглой вытащил,всё прочистил протёр,маслом получше смазал и поставил назад(кольца ставил по информации из видео на ютубе) ранее я их тупо просто ставил не обращая внимание не на что(на планета-урал всегда всё норм было). И так собрал всё протянул и не надевая выхлопную трубу решил попробовать завести. По ножке кик стартера всё было понятно компрессия очень хорошая(до этого пробовал с тряпочкой в свечнике,вылетела с выстрелом). Завёлся не с первого раза бил ну очень сильно по ноге. Холостой был специально чуть закручен больше чем надо и из выхлопного отверстия (как правильно сказать не знаю,думаю понятно) был огонь как на горелки... не ну я видел видео что огонь идёт но не так сильно. после заглушил всё остальное установил и вытащил уже его на улицу. Снова завёл снова сильные обороты и снова бьёт в ногу что кажется кик мне ногу сломает. Начал понижать обороты по чуть-чуть и он у меня заглох...ну в принципе этого и стоило ожидать так как походу я переборщил со смесью.Но Вопрос в другом! Я начал снова заводить и что вы думаете? он мне так отвесил в ногу что ножка кик стартера прокрутилась от центра спиралью....то есть её блин тупо прокрутило от удара об мою ногу! Как бы объяснить,прокрутило по спирали,то есть теперь мне очень не удобно пробовать завести так как ноги тупо слетает с ножки,она прокрутилась ниже...ну она как бы была на 3 часа а теперь на 5:30 примерно )) конечно было очень больно))) не считая того что для этого я одел норм обувь. Снова завёл с ударами в ногу,было не очень удобно но я смог)) пробовал понизить обороты ничего не вышло...может совсем чуток,уже темно было. Пробовал проехаться,едет как ракета...ну думаю надо ставить его и завтра смотреть карб и вот спросить насчёт ударов в ногу. Ну ведь не должен же бить так сильно? в чём проблема? кстати выхлопная нагрелась что хоть прикуривай красная красная где я накосячил? что подскажите ? смесь в карбюраторе может влиять на удары такие? куда завтра смотреть? И ещё искра на свече только при резком нажатие на кик стартер,потихоньку не реагирует.
  13. SonicM

    Irbis ttr250

    Подскажите пожалуйста. Менял цепь грм и ротор снялся без шестерни обгонной муфты,не понял почему так случилось,после рукой без особых усилий снял шестерню с вала)) из обгонной муфты выпало 3 зубчика(ну я не знаю как их назвать,больше на зубья похожи) под действием литола,было всё запихнуто обратно! Возможно конечно не так как было,ибо они очень похожи друг с другом. Проблема в том,как поставить шестерню обратно? почему она туда впихивается под действием молотка и после не вращается не в какую сторону? после с трудом по кругу отковырял обратно..как работает шестерня? она находиться в подшипнике всегда? зубы при вращение в одно сторону не трогаются с места,в другую сторону сжимают шестерню? если да то получается я поставил зубчики не верно? в общем прошу советов и пояснений по работе обгонки. Если что купить всегда успею,но я и так съёмник ждал неделю)) за любой дельный совет буду очень благодарен :rolleyes: забыл сказать - 166 двигатель.
×
×
  • Создать...