Перейти к содержанию

dalno_boy

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    2 ноги

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения dalno_boy

Новичок

Новичок (1/14)

5

Репутация

  1. Темычу желаю жениться на такой же безбашенной мотолюбительнице, много-много дальняков и стран, а потом много детей. Сидеть перед камином с детишками на коленках и вспоминать, как с бабушкой катались
  2. Поздравляю! Это же легендарный мотоцикл, на котором Артем объехал всю Европу!
  3. Интересно, а как это работает? Получается при разном уровне топлива в катушке создается разное сопротивление? Я думал там просто поплавок плавает, как в туалетном бачке и магнитная метка.
  4. SYM XS-125 отличный мопед, но без балансира, свыше 70 км/ч начинаются сильные вибрации вплоть до того, что гайки откручиваются - общался с владельцем - советовал ебрик б/у брать. Тогда ебрик, как бы странно это ни звучало.
  5. А никто не переделывал флейм под газ? Для дальних путешествий, мне кажется, актуально. Почитал тут статью, которую сочли за рекламу. Вроде как потребление возрастает незначительно,где-то на 10%, а цена сокращается почти в 3 раза. В принципе тогда про траты на бензин можно забыть, газ в Европе стоит дешевле бензина в России.
  6. Видео, которое дает представление, как работает двигатель флейма. Кстати, видно, что распред вал соединен напрямую с нижним коромыслом и если происходит его выработка, то зазор между клапанами будет расти., что происходило у Артема каждые 2000 км. Канал по ремонту флейма, очень доступно и досканально разбирается, как устроен двигатель 164FML: https://www.youtube.com/channel/UCArphVKB0stsR4Z8ClZPDuA Группа в вк по ремонту флейма, в документах есть полный список деталей с номерами и руководство пользователя: https://vk.com/club97862391 Может быть кому-то еще полезно будет.
  7. evil_laugh, да я уяснил, что на высоких оборотах масло в распред вал не поступает и из-за этого ось стирается. По городу это не критично, постоянно сбрасываешь на светофорах до холостых. А какие ты программы используешь для навигации/бронирования отелей/посика заправок и кафе? Заранее составляешь маршрут или он меняется в процессе?
  8. Так все-таки, мужкики. Подходит ли флейм для дальнобоя? У меня большие сомнения. Если он Артему, человеку, который уже на этом собаку съел, такие приключения доставил, то неподготовленному вообще, наверное, дальше 100 км от города лучше не выезжать. Хочу в Европу съездить летом, пока кроме б/у ебрика не нашел вариантов, но его не хочется. В моих глазах это мопед, а не мотоцикл, даже по фото, которое выкладывал Артем, где флейм и ебрик, один смотрится как мопед, а другой, как нормальный мотоцикл. Может быть вообще мототуризм это неблагодарное занятие и проще машину купить для целей путешествия? Либо тогда уже быть фанатом?
×
×
  • Создать...