Перейти к содержанию

KOT48

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о KOT48

  • День рождения 1 декабря

Обо мне

  • Моя мототехника:
    VW - Golf VII 2014 / Irbis ATV 250S 2014 / Avantis FX 250 LUX 2019
  • Имя
    Денис

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Липецк

Посетители профиля

440 просмотров профиля
  • pvg

Достижения KOT48

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Ребята, не работает сброс пробега. Поворачиваю ключ, жму кнопку и нифига не происходит. Левая переключает постоянный пробег и короткий. Если зажать правую кнопку и повернуть зажигание, то в мили переводится приборка. А вот как сбросить не пойму. Зажимаю правую и глухо. Подскажите.
  2. Буду ждать отчёт Нужно настроить, но пака что хочется выжим полегче. После второго падения рычаг сам подрещался как надо, под два пальца ?заказал защиту ручек.
  3. Всем привет! На днях получил свой Авантис FX 250 LUX, с регулировкой передней подвески. Собран уже качественней, многие вещи уже были посажены на что-то вроде локтайта. Сейчас встал вопрос по небольшим доработкам, полистал форум, но точных ответов и ссылок не нашёл. 1. Какие рычаги сцепления и тормоза заказать (что бы гнулись и был лёгкий выжим) ??? 2. Кто и как защитил снизу двигатель ??? 3. Какой взять клапан для стравливания воздуха из передней вилки ??? Какие ещё доработки делали и какой тюнинг заказывали с Алишки ???
  4. Спасибо за ответ. По рулевым тягам, нашёл у себя в городе по акции за 599 АКЦИЯ на тяги но по наличию их пока нет. Кто знает размер наших тяг ? 330 или 340 мм ? и как его замерять ? от резьбы, не считая выкрученных наконечников или от наконечников считается ? Я просто только в выходные буду замерять и вкуривать в размеры...
  5. Спасибо за ответы. К рычагу подобрал сальники штока амортизатора ВАЗ-2101-07. От ВАЗ-2109 оказался больше по размеру. Шаровые решил пока не менять а заменить пыльники. Да двойная работа, но они пока что целые. Кто-то менял пыльники ? От Ваз -2108 вроде подходят на верхнюю шаровую. На нижнюю в натяг пойдёт, нужно искать... И от чего подойдёт пыльник на рулевые тяги ?
  6. С нижней шаровой от ВАЗ-2108 нет проблем ? Склоняюсь к ней, но многие пишут что она стоит не на своём месте и не нужно так делать...? И аморт сам переставлял во внутреннее ушко ? Квадр как стал себя вести на дороге ?
  7. Поддерживаю. Вчера 3 часа форум курил и группы в ВК. потом не выдержал и пошёл спать. Втулки вроде от задних амортов, но пишут что это неверная инфа и не подходят они без переделок...Сам в магазин зашёл, посмотрел, но не решился брать, т.к. закралось сомнение. Кто-то написал про сайленты от матиза Сайлентблок CTR CVKD-12 - Интернет-магазин exist.ru Так же про шаровые в рычаги, нужна переделка верхрего рычага, если от мерена ставить, про опелевский ничего не нашёл, а нижний рычаг многие ставят от 2108, но он выглядит ужасно, т.к. крепится на 2 гайки, а не запрессовывается. Рулевую тягу тоже покупают от машины, пилят пололам и нарезают резьбу... Поддерживаю вопрос по запчастям передней подвески, кто переделывал уже, с минимальными доработками ?! P.S. Для себя решил пока что попробовать поменять рваные пыльники и масленкой пролить подвеску, если где-то будет стучать, буду снимать и подбирать.
  8. Всем привет! Вчера смотрел проводку и заметил, что немного оплавился коммутатор, замок зажигания не глушит квадрик (только подсосом глушить или 1 скоростью), да и в целом проводка оставляет желать лучшего, где оголены провода, где почти порвались...Короче заказал комплект электропроводки: ССЫЛКА на АЛИ за 2800: проводка, замок, коммутатор, свеча, генератор и т.д. Возникнут ли сложности при перекидывании ? Хочу всё перекинуть, схему подключения нашёл. больше всего интересует вопрос, нужно будет вставлять зажигание или делать что-то ещё, что будет препятствовать заводу квадра ? P.S. Планирую поменять всю проводку и хорошенько её загерметизировать от влаги и грязи, из старого думаю оставить блок на руле (стартер, поворотники и т.д.), генератор.
  9. Ну мне на учёт его не ставить.
  10. Короче созвонился с продавцом. 2014 года выпуска. Брал он его в феврале 2018, подвеску перебрал, масло заменил, колодки заменил, к сезону подготовил. До этого забирал из семьи, где квадр был у 10 летнего пацана, но тот с ним не справлялся. Сколько владельцев Х3, ПСМ нет, да и мне ненужна она. Скорости переключаются нормально, движок не дымит. Сейчас продаёт, потому что нужна машина, так бы не продавал...Поездить толком не успел. Скидывает или нет ?! Что думаете ? В четверг поеду смотреть. На что обратить внимание ? Подтёки, цвет масла
  11. Всем привет! Нужен совет. Посмотрите объявление, что можете сказать, своим взглядом, как владельцы таких квадров. По фоткам видно, что его трепали, резина +- 50% осталось сзади, спереди около 70%, пробез 2 500 это много или мало ? сколько в среднем на них накатывают ? Планирую в четверг (26.04.18) съездить посмотреть, т.к. буду в этом городе проездом. На что обратить внимание ? Коплю на новый, но Б/У-шку тоже смотрю. На Б/У уже хватает, на новый ещё пару месяцев копить, но уже сезон... и руки чешутся. Планирую выезжать раз в неделю, около -+50 км накатывать по полям и лесам, а так же использовать на даче (перевозка всякого на прицепе). Не кидайте камнями Прошу дельных советов и аргументов. Заранее всем благодарен за помощь.
  12. Такая же фигня...Решил не брать Б/У, а подкопить и купить новый. За Б/У 2013-2014, с пробегом 500-1200 км года, хотят 90 000, когда 103 000 стоит новый Dakar. Пытался сторговаться, но они ни в какую. говорят муха не сидела за 5 лет
  13. Можно и его, просто то что по наличию нашёл в соседнем регионе. Вот и склоняюсь к новому. всего на 10 000 разница и новее на 5 лет :-) Были пару экземпляров за 50 000, но предполагаю что они убиты основательно.
  14. Всем привет! Помогите мне определится. Хочу взять квадр Ирбис ATV 250 или Motorland ATV 250 Dakar. Дело в том, что нашёл Б\У Ирбисы 2013 года от 79 000 руб.-500 км. пробега и 90 000 руб.- 1400 км. пробега. Есть ли смысл ехать их смотреть и в принципе покупать, когда новый Моторленд Дакар можно взять за 103 000 рублей ??? Интересно, неужели с каждым годом Б\У квадры не теряют в цене ? Как за 90 хотят продать 5 летний, если новый стоит 100, максимум 80К ему цена, ИМХО. На что обратить внимание при осмотре ? Цепи, звёзды ? Как движок проверить ? Да и вообще интересно ваше мнение по этому поводу. Буду благодарен за развёрнутый и исчерпывающий ответ. Пы.Сы. Извиняюсь если уже было и я такой не прочитав всю ветку спросил снова
×
×
  • Создать...