Перейти к содержанию

ВМТ

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Есть: NEXUS XT250 Было: Карпаты, Минск, Иж ПС, Yamaha WR250R
  • Имя
    Дмитрий

Достижения ВМТ

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. ВМТ

    Nexus XT 250

    По звездам: Прочел в этой ветке что звезды 520 у нас как У Lifan LF200 GY-5, но у них в FAQ: передняя JTF 1324 у нас JTF 287 задняя JTR279 у нас JTR273 (но думаю правильно все-таки как у Лифана...). Кто в курсе поправьте. и инфо о наших звездах на 13 стр.
  2. ВМТ

    Nexus XT 250

    Наверху не гайка (сорри) - скорее большой болт на 17 полый внутри, после него сразу пружина. Вчера покатались вдвоем 180 кг и что удивило на "лежачих полиц." передняя подвеска ведет себя жёсче чем задняя при распущенной пружине. Пассажиру комфортно на кочках.
  3. ВМТ

    Nexus XT 250

    Понемногу осваиваю технику, мот понравился 1. Поменял масло в вилке. Мот ставится на подставку (переднее колесо в воздухе), отворачиваются верхние гайки - ничего не стреляет. Вынул пружину -промыл. Снизу пера болты под шестигранник на 6мм, отворачиваем против часовой и сливаем жидкость. Слилось серой жидкости из одного пера 150 мл из другого 134 мл. В отличие от Лифана не оказалось втулки и шайбы под гайкой наверху (пружина 23,5 мм ширина и 60 см длина, меньший шаг витков внизу). Закручиваем снизу болты обратно и заливаем сверху в каждое перо масло.Залил 200 мл (в Лифан говорят 210-220 надо лить), если понадобится долью. Использовал ATF Декстрон 2,3. По вязкости вилочных масел должно быть примерно 7,5. Вилка стала более собранная,упругая и ушли мелкие колебания на руле. 2. Задний - по советам в этой теме распустил пружину, мот стал ниже но ход мне кажется уменьшился и энергоемкость. 3. Масло для "промывки" залил авто синтетику Total 9000 5W40, через 30 км переключения стали жесткими, проскальзывание сцепления, нейтраль не поймать... После залил полусинтетику мото Motul 5100 -- все вернулось в норму. Поместилось ровно 1 л, (в окошке смотровом от середины до мах) Вопросы: 1. Пока обкатываю ( надеюсь что на спидометре 205 км пробега были честными). Но после обкатки нужны крейсерские 100-110 км/ч без перегревов и крайних оборотов, какие звезды ставить? 2. Говорят нужно сразу разбирать и смазывать везде подшипники или походят какое-то время?
  4. У меня шаблон не сохранялся в каждой страховой из перечисленных и на следующий день все по новой (кроме паспортных данных-- они сохраняются ). А время регистрации мото 10 дней, потом штраф. Без страховки не зарегистрируют. Все как обычно: "Жесткость законов компенсируется необязательностью их исполнения..." Лицензии у них нужно отзывать, но наше государство на это не способно. Обычно в надзирающем органе прикормленная сволочь сидит.
  5. Пытался сделать Ё осаго в Максе, Согазе и Ингосстрах. Все после заполнения на сайте в итоге предлагают перенаправить на другую страховую через сайт их союза страховщиков. Все они ссылаются на перегруз одновременно обратившихся и что их "великий" компьютер никому не подвластен и сам решает когда оформлять, а когда нет. Макс на этапе оплаты отфутболил ... Согаз и Ингос еще и документы просят отсканировать. Пишут что все сделано и ....ДОСВИДАНИЯ = издеваются. Визит в Макс на Варшавке в Москве также был тратой времени. Единственный сотрудник сказал что осаго на мотоциклы не делают, по всем вопросам в центральный офис. Но там надо приехать на мото для осмотра и месяц ожидания. Агенские компании говорят что страховщики играют в "считалочки": кто оформляет в этом месяце, а кто нет. Агенты эту инфу продают в форме добавки к полису 2000 руб. Итог: сейчас страхуют в Москве Ренесанс на Дербеневской (но со своим полисом, распечатанным и заполненным ) и Согласие.
  6. ВМТ

    Nexus XT 250

    Всем привет! Появился у меня Nexus XT250. Пробег 200-2000 км (по косвенным признакам), т.к. спидометр скорость показывает, а километры не считает... (снял трос смазал -прикрутил до конца с обеих сторон и заработало). Может кто подскажет на вывешанном заднем провис цепи какой делать (увидел здесь от 1.5 до 5 см)? Сделал на глаз 3 см (при нагрузке должно быть 1,5?). Удивили провода у ведущей звезды - попробовал закрепить лучше. Как же там 14 ставят, проводам капут не наступает?
×
×
  • Создать...