Перейти к содержанию

Stas(abh)

Пользователи
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Stas(abh)

  • День рождения 1 марта

Обо мне

  • Моя мототехника:
    IRBIS XR250R/ Bajaj Dominar D400
  • Имя
    Stas

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Достижения Stas(abh)

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. По переливу советы принимаются.(мопед новый, еле-еле за тысячу) В минуса попробовал завестись - не смог(сдуру поигрался еще с ручкой газа) и, как следствие, залил все к чертям там. Доковырялся сегодня до центральной свечи даже. Чистишь свечи, ставишь - пара раз стартером и все мокрые снова. На совсем свежих свечах и зараженной батарейке он даже пытается схватиться, но, как я понимаю, умная электрика отрубает стартер при первой же вспышке(а ее недостаточно. В связи с этим принимаются советы - что делать. 1. Чистить свечи, заряжать батарею, цеплять к машине и заводить с толкача(где то читал, что так нельзя, но не понимаю почему) 2. Цеплять проводами к машине(а так можно?) и крутить стартером на полном газу в режиме "продувки"(а есть ли этот режим у нас?) 3. Посмотреть внимательно на электрику и вручную перемкнуть реле стартера, что бы он подольше покрутил после первых вспышек 4. Свой вариант
  2. Именно это меня и смущало. Придется тогда кнопку стартера отдельным блоком колхозить, что тоже не есть как хорошо. Ладно, будем думать.
  3. Я на неё и смотрел. ) немного не понятно по фотке, кнопка стартера там колхозится в окошко, где какой то болят под крест?
  4. Родная, в этом, видимо, и проблема. Входное резьбовое мелкое. Обчитался форума уже, так и не понял, где народ эти короткоходки берёт. Я, конечно, обточу и перережу резьбу на тросе, но хотелось бы кардинально решить вопрос на будущее.
  5. Ирбис ХR250R, установился(не сам, конечно) карб с ускорительным. Трос газа очень длинный, хочется менять. Все что есть в продаже имеет другую резьбу(где вкручивается в корпус ручки газа). То есть штатная дырка на ирбисе, МЕНЬШЕ чем все тросы, которые я смог найти. Я прям чувствую, что должен быть безгемморойный способ типа переходной муфты с пропилом сбоку(чтоб трос засунуть), но, убей, не могу найти. Или какие еще решения есть? Новую ручку газа? Тоже не могу понять, где найти, чтоб и подходила и с дыркой нужной была. Накидайте советов, чего заколхозить
  6. А точно бензин? Не масло? Вообще если бензина "через край", то можно попробовать положение иглы изменить.
  7. Даже сложно так обьяснить словами. Грубо говоря - как вот у вас цепь лежит, она трет бортами звеньев по слайдеру и "прогрызает" его, как пила. Поэтому я даже немного удивлен, как она у вас два сезона в таком режиме отходила. У меня она выгрызла все до металла за пару тысяч. Когда она лежит на буртике этом, она боками звеньев не трет резинку слайдера, а "катится" роликами по этому буртику. Я сейчас проехал две тысячи с новым слайдером, и пока все отлично, не соскакивает с него. Связываю это с тем, что выставил заднее колесо не по долбаным китайским меткам, а "лазером".
  8. Меняет ощутимо. Со старым карбом набор был значительно медленнее. Сейчас я спокойно переднее колесо со старта поднимаю. Правда намучался с тросом газа и вот сегодня его порвал-таки. Буду искать поиском, от чего народ ставил.
  9. Вот на последней фотке как раз видно, что цепь идет не так как надо. Она должна лежать на буртике слайдера. Именно этот сдвиг(в передней части слайдера) я и хотел побороть.
  10. Повеска работает нормально. Если не жалеть грошей на резину - вполне себе даже по бездору прет. Ну и на карб с ускорительным. Значительно меняет динамику. Есть же ФАК по сабжу. Готовых, думаю, нет, да и смысла в них нет не повседнев. А на дальняк - не тот мопед, имхо. Хотя, народ, вон, по Алтаю соляки катает.
  11. Господа, а у нас "резерв" с правой стороны бака или с левой? Какой шланг?
  12. А можете сфоткать узел? Всю голову сломал, не могу понять как сделать.
  13. Господа, по слайдеру цепи только у меня проблемы? Не нашел поиском. Слайдер не строго паралелен цепи, и как следствие, ездит туда-сюда по раме, цепь начинает ходить по нему под углом. Что не есть норма. Есть мысль накрутить туда на раму хомут просто, что бы слайдер был жестко зафиксирован(в передней части). Есть иные решения?
  14. Господа, а где бы слайдер цепи прикупить? Что то я и форум почитал и в магазины позвонил, а толку ноль. Есиь проверенные ходы?
×
×
  • Создать...