Перейти к содержанию

morih

Пользователи
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент morih

  1. Ладно разберусь, все равно мелочь. За помощь спасибо, постараюсь больше не создавать отдельные темы. Не знаете почему у светодиотной лампы не все диоды горят, и на ближнем и на дальнем, может не хватает напряжения? у лампы 4 светодиода, на ближнем горят 2 сверху и снизу, на дальнем эти гаснут, и загораются тоже 2, но другие. Сильно сомневаюсь что так и должно быть, потому что разницы между ближним и дальним нет.
  2. это не особо важно, меня волнует как починить такой контакт, потому что без контакта там все бесполезно и масса и поворотник, ниче не работает.
  3. Помогите советом как починить, соединить вот такой контакт для проводов? Я толком не знаю как он называется точно, и не знаю где купить эту мелочь. Мой сломался в середине, из за чего не работает передний поворотник, не знаю за что отвечает второй провод (они оба зеленые), но проблему нужно просто решить хотя бы на первое время.
  4. Просто хотел попробовать из любопытства?ведь если регулятор ограничинает напряжение соответственно и освещение будет таким же, у многих регуляторы неисправны и дают энергии ниже положенного, поэтому у большинства фары тусклые. Да и вообще у всех китайских мопедов свет тусклый, это заводская болезнь.
  5. Может попробовать погореть лампам без регулятора напряжения, я тут смотрел одно видео, там хохол показывал что все дело может быть в регуляторе поэтому лампы светят так тускло. Он отсоединил клеммы от регулятора, и фары и все остальное светило гораздо лучше, ярче. Не знаю так ли важен регулятор, если у него мопед и без него светил лучше. Хотя у большинства мопедов без регулятора лампочки и перегорают. Короче пока полезу опять в фару, переставлю клеммы проводов от главной лампы, а то даже заметил что светодиоды в обоях режимах светят поочередно. Ближний - горят снизу 2, дальний - другие гаснут, и загораются другие, но тоже 2. Тут явно что-то не то с перестановкой проводов. За помощь спасибо!
  6. Сейчас снял аккум, ничего не изменилось, свет мигает как прежде и с поворотниками и тормозами((
  7. Не подскажите почему от генератора так тускло светит фара, или так должно быть. дело в том что у меня аккум давно здох, но до сих пор стоит в отсеке, толку от него никакого, свет и зажигание идет только от генератора. Недавно поставил светодиотную лампу она светит ярче лампы накаливания, но никак не лучше, дорогу почти не освещает, свет рассеиватся куда-то меня слепят встречные LED фары. Можно ли как нибудь улучшить свет? Если без аккумулятора никак, то я куплю, ниче не поделаешь, но хотелось бы узнать можно ли улучшить свет без аккума? Я помню когда-то ставил новый аккум, все равботало с ним на ура, но на освещение это никак не повлияло. Сейчас когда жму на тормоз свет как бы усиливается, включаю поворотники свет подмигивает вместе с ними в такт то ярко то тускло, не понимаю в чем дело, может проводки где переставить?
  8. У меня тоже самое бывает, помню аккум поставил, и она неожиданно в один момент загорелась, а щас опят потухла..
  9. Помогите выявить проблему с подсветкой спидометра. Не горит лампочка, сама лампочка работает, проверял на другой подсветке тахометра. Главное в чем понял суть, все дело не в лампочках, а в чем-то другом, возможно в проводке. К спидометру где не горит лампа идет всего 2 проводка, зеленый и коричневый, я их нашел в фаре, но они там соединяются еще с другими проводками в клеймах, и идут от фары в аккумуляторный отсек, но там я их вообще не нашел пока. Может они где отсоединились или че? Посоветуйте что-нибудь! А то ездить в темноту совсем неудобно.
  10. Звезду ставлю на скорость, а штатная стоит на 14.
  11. Тогда какую ты посоветовал бы ставить?
  12. Всем привет. Ребят посоветуйте стоит ли ставить на мопеда альфа 50сс ведущую звезду на 17 зубьев, влезет ли она туда вообще? Никто не ставил, что со скоростью и тягой стало?
  13. Я когда менял прокладку, и так его осмативал, нет там никаких дырок нигде.
  14. Перегородку щас гвоздем проверял, стоит на месте, а приварена она или нет этого никому не дано увидеть, лишь только если не собираешься разрезать глушитель..
  15. Фига се тихой езды, там шум двигла на всю ивановскую слышно, стоит только выжать ручку газа на 1 мм, и это не только на 1 скорости, на 2, и на 3 но не так сильно как на 1... Я уже говорил что у меня раньше такого не было, когда только мопед купил, прокатился на 1 скорости все шло как по маслу, не сильно громко, разницу уже стал замечать через год. Посмотрите это видео, разницы звука между скоростями там нет: https://www.youtube.com/watch?v=zr7XsOtXEow
  16. Сцепление регулировал как положено, снимал справа крышку движка и крутил регулировочный винт туда-сюда, бесполезно. Поэтому ищу проблему не в этом. Вот к примеру на 1 скорости еду очень медленно скажем км 20 максимум и это если при полностью выжатой ручки газа, а глушитель орет как козел в горах.
  17. трос ослабленный и так хорошо ходит в шланге, смазывал я его давно.
  18. Корзину сцепления год назад снимал, смотрел диски, все смазано, ничего не прилипло, только напрасно полез туда. Да, так и есть, особенно заметно на 1 и 2 передачи, такое ощущение будто рычаг сцепления зажат, хотя ты его уже отпустил и даешь газу, а мопед рвет на больших обротах даже дергается, орет просто по страшному. я не думаю что это так круто когда мопед орет громко, это даже отвратно слышать раздражающий громкий звук, да еще и медленно ехать. Как будто у мопеда запор, но причина этого где-то рядом, а где не понятно, регулировал карбюратор весь измучил его, сцепление крутил, натягивал/ослаблял трос рычага сцепления, регулировал иглу карбюратора, обеднял/обогащал смесь, тоже тщетно. Хоть эта проблема с мопедом уже давно, но я до сих пор не могу к ней привыкнуть. Но помню точно, раньше такого не было. Наверняка придется лезть в недры мотора, что-то химичить с ним.
  19. Юмор ценю, сам часто люблю подшутить)) Но мне сейчас не до шуток. Ты не мог бы объяснить в чем проблема двигателя, когда переключаю передачи начиная с 1, то мопед резко дергается, то бывает плавно и дерганья нет. И больше всего раздражает когда он сильно орет, и медленно едет на 1,2,3 передачи, на 3 передачи едет нормально скорость набирает, но тоже громко орет, невыносимо слушать как он быстро набирает обороты на 1 передачи но едет медленно, и дергается. У меня альфа 50 кубов. С прокладкой глушителя все решено, причина не в ней это точно, потому что недавно вырезал из паронита и поставил, стоит плотно ниче не прогорает. Кто то говорил воздушный фильтр поменять, да бля я вообще без него пробовал ездить 1 разок, и ничего не изменилось. Уже давно ищу причину этой проблемы, сосед механик говорил, что у меня такая коробка передач, да и сам толком не знает. Хотя давно ремонтирует мотоциклы, скутеры, мопеды, и подрабатывает на этом. Кстати сцепление тоже пробовал регулировать, сотню раз, и никаких успехов не добился. Мопед орет так как-будто рычаг сцепления зажат, а ты даешь газу, и мопед едет медленно. Я вообще думал что дело в клапанах, поэтому и создал эту тему, но они никак не влияют на это, если отвечают только за компрессию мотора, и что то там еще. Не судите строго, я в клапана вообще никогда не лазил, поэтому не совсем знаю что там да как.
  20. Зачем и для чего нужно регулировать клапана в двигателе? Не регулировал клапана 4 года, вроде ничего не изменилось, но в чем суть регулировки не понимаю, или может я к чему-то привык.
  21. Все началось с этой темы, прочитайте. Здесь опытный мопедолог)) пытался мне выявить причину громкого выхлопа, в результате чего до меня дошло что все дело в прокладке глушителя, как он и говорил она прогореть может)
  22. Я надеюсь найду в обычном автомагазине прокладку под свой глушитель наружным диаметром патрубки 30мм, а то есть сомнения что врят-ли. Ехать за какой-то прокладкой в город 40км в лом, а у нас они не продаются. Я имею ввиду индивидуально для мопедов.
  23. Конечно не целесообразно ставить его на глушитель было, резина же. Кто-то поставит говорят на 1000км хватит, но у кого не спроси все советуют асбестовый шнурок с проволокой, видимо вариант давно проверенный, еще и выгодный))
×
×
  • Создать...