Перейти к содержанию

Brodaiga

Пользователи
  • Постов

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Brodaiga

  1. В 24.03.2019 в 08:16, grot777 сказал:

    Скажу о паровозной тяге СВ400SS-E. Вдвоем с дамой спокойно ездим по лесам, горкам - в ленинградской области максимальная высота горок 300 метров - Вепская возвышенность. Эта хонда вытягивает везде. Возможно у этого парня звезды стояли скоростные и сцепление доживало последние часы. Дал бы газу чуть чуть больше и спокойно поехал бы в горку. Теперь насчет китайских 200 кубовых нижневальников: Был у меня Стелс Флейм 200 - очень хороший мотоцикл - считаю его лучшим китайским 200 кубовым мотоциклом! Проехал на нем 20 000 тысяч км и ни одна гайка не открутилась! Был на нем и в Севастополе и на Немецком мысе - самая северная точка европейской части России - на п-о Рыбачий, но по тяге он очень много уступает Св400SS-E. Есть ирбис ттр 250р - у этого эндуро первая передача  более тихоходная и соответственно более тяговая чем у Флейма - Флейм дорожник, а ттр...  эндуро - это следует учитывать! У всех мотоциклов эндуро   передаточное отношение в коробке рассчитано более на тягу, чем на скорость. Хонда Св400SS-E классический дорожник. Есть эндуро Нонда ХR400 с этим же самым двигателем, но чуть большей степенью сжатия и как у всех эндуро, у него передаточное отношение шестерен в коробке сделано ИМЕННО для тяги, хотя  в ущерб максимальной скорости на этих передачах. Этот вообще паровоз!

     У 223 кубового китайца диаметр цилиндра - 65,5 мм. У Honda CB400SS-Е - 85 мм. Разница площади поверхности поршней огромная  - на которую давят горящие пары бензина! Плюс к  этому ход поршня у 200-225 кубового китайца намного меньше, чем у Honda CB400SS-E. Точно уже не помню, но обычно у дорожных мотоциклов такого класса ход поршня примерно равен диаметру цилиндра. 

    не равен ходу к диаметру! простой расчет для школьника получаем ход 70 к 85. И еще много факторов влияют на тягу диффузор карба, распредвал и фазы газораспределения. И у 4 котлового одинакового с 1котлом будет площадб больше, но тяги с низов нет, так то! PS/ у китай 200-250 будет ход 62,2-66,2

  2. 19 минут назад, BamperR сказал:

    Всем доброго здравия.

    Супруга подарила деньжат на ДР. Выбор пал на Racer Ranger RC250-GY8A. Жду ТК, должны привезти аппарат на неделе.

    Вот думаю с чего начать.Подскажет может кто резину позубастее. Желательно с доставкой, ибо живу за Полярным кругом. Снег до середины июня примерно. Дорог соответственно нет, в основном песок, щебёнка.

    Жижи из коробки все менять? Вообще там что-то залито будет?

    В общем с чего начать? НУ кроме очевидной сборки/протяжки/ревизии проводки.

    Пока как то так.

     

    П.С. Хрен найдёшь белый. Пришлось чёрный брать.Печаль. Может пластик есть белый на обмен у кого? Нулячий разумеется.

    Не стоило этот мот брать для твоих условий заполярья!

  3. 16 минут назад, F M сказал:

    Да, спасибо, так и поступил (ПетровичЪ уже научил куда нажать?), это самый оптимальный вариант, рекомендую остальным.

     

    Вы еще мамке с папке пожалуйтесь:D

     

    18 минут назад, F M сказал:

     

    Разве не приятно, когда поток свежего ветра дует в лицо? Это же мотоцикл..

    Про "дальняки", отдельная тема, для такого, наверное, лучше с ветровиком.. Не ездил, не знаю.

    Ну и кто тут не адекват?! угораю с вас:D

  4. 19 минут назад, grot777 сказал:

    Универсальность Нonda CB400SS-E

     

    Вообще там спокойно и советский минск пройдет и любой ктай. Единственно дизайн красив , не то, что  страшные современные каракатицы.

  5. 2 минуты назад, evgeniy569 сказал:

    С каких это пор у 250(225) панетры 19л.с. да ещё и на 5000?

    Про крутящий момент тяга. Там было подсказка про прицеп и паравозную тягу:huh:

  6. 3 минуты назад, evgeniy569 сказал:

    С каких это пор сб400 стала спортом? Вроде как класифицируется дорожник или нейкед...

    Да никакой разницы двигатели от спорта немного придушенные ставят на нейкед

  7. 10 минут назад, grot777 сказал:

    Honda cb400 ss-e.  Наше всё! Спокойная, надежная. Едет и по асфальту и по грейдеру и если переобуть резину, то и по умеренной грязи проползет! Крутящий момент на низах... паровозный! Берите более поздние выпуски - по моему с 2002 она пошла с электростартером. Моя 2005 года с эл. стартером. На фотографии не моя.

    2007-Honda-CB400-SS-E-23-1024x678.jpg

    классика хороша. Вот только у двигателя излишнее крутящий момент лучше бы в лошадки бы перевели. К примеру у пантеры 19 на 5000 и на 5 спокойно в горку залетает, а там 30 можно прицеп тракторный цеплять )

  8. 1 минуту назад, evgeniy569 сказал:

    Ну возможно и так...

    Я лишь прокоментировал конкретно про то видео со стоковым клх, что валит где-то также +-

    Особой разницы я там не увидел... Возможно раздушеный на 30л.с. это тема, но не то что на видео, там печально (от япа пусть и стокового ожидалось большего). Конечно всё относительно даже стоковый после ЮБРа он круто валит, а вот после пантеры нет!

    Что бы утвертждать нужно все таки прокатиться каве, а лучше даже на некрокаве 250SR если конешно скила хватит:lol:

  9. 42 минуты назад, evgeniy569 сказал:

    У меня пантера на 300 кубов примерно также валит как именно этот стоковый клх на видео. Максималка именно по ЖПС в два лица с рюкзаком 115-116. Динамика в 1 лицо примерно как на видео. Мощность 20л.с. почти как в кавасаки

    У трактора МТЗ 81 л.с. только я его на мопеде как стоящего. У кавы задушенной 22 л.с. только с оборотами больше , чем у тебя , и все таки  динамика и скорость будет не почти, а лучше, но ресурс будет космический и жрать будет МЕНЬШЕ, ЧЕМ ТВОЙ. А если твой сделать экоевронорме если получиться , то воообще овощной будет 14 л.с. Нормальная кава -это 30-33 л.с. с реальной скоростью 145 км\ч  и с динамикой 8 сек. 

     

  10. 4 минуты назад, F M сказал:

    Это не то..

    Было бы удобнее для приятного общения на Форуме наличие функции "игнорирование всех сообщений пользователя ***". Открыл функцию, выбрал тех, кто портит воздух, поставил галочку и.. продолжаешь диалоги с нормальными людьми, а ответы *** просто не отображаются..

    Вроде не сложно..)

    Вы уважаемый точно в России живете?:rolleyes:

  11. 6 часов назад, Crimson сказал:

     

    Что то из тебя прям школоло полезло изо всех щелей, тут так то взрослые люди собираются в основном. :D Я даже помолодел на минуту на 15 лет и вспомнил, как у нас старые жиги до 250 "разгонялись" после инсталяции брызговиков "спарко" и до сотни за 3.5 секунд разрывали всякие поршаки позорные.

     

    Я вот подумал, может лошара я, что продал БМ-чик. Надо было попробовать его раздушить до модификации харлей девидсон или ямахи Р1? :D Ну или на крайний случай до модификации ктм 690)

     

     

     

     

     KLX250 Team KSL Jumping supercross track - YouTube

  12. 56 минут назад, Crimson сказал:

     

    Что то из тебя прям школоло полезло изо всех щелей, тут так то взрослые люди собираются в основном. :D Я даже помолодел на минуту на 15 лет и вспомнил, как у нас старые жиги до 250 "разгонялись" после инсталяции брызговиков "спарко" и до сотни за 3.5 секунд разрывали всякие поршаки позорные.

     

    Я вот подумал, может лошара я, что продал БМ-чик. Надо было попробовать его раздушить до модификации харлей девидсон или ямахи Р1? :D Ну или на крайний случай до модификации ктм 690)

     

     

     

     

    конешно лошара, что продал любимую! ;)

  13. 7 часов назад, Crimson сказал:

     

    Дрова не дрова, чего по интернету рассуждать? Я скинул как пример, за осень-зиму я видел много вариантов кав свежих 10-13 год в районе 200, их могут и за 300 продавать, но все таки многие понимают разницу между продавать и продать. И 225 цена по любому с запасом на торг, я уверен с наличными в кармане, можно 15-ку сразу сторговать, а то и побольше. В любом случае 10-13 год он на то свежий год, чтобы быть свежим. Да и как можно каву убить? Это же прогулочный байк, масло что ли не менять никогда? 

     

    Я на эту тему спорить не буду про разгон и максималку. Даже если представить что у бм 16 лошадей, а у дикой, необузданной кавы целых 22, я не думаю что это как то скажется на скорость разгона, ну может пол секунды она выиграет, может даже 2. Разница конечно колоссальная. Что касается максималки, мнения на всех форумах которые я читал сводятся к одному, 90 потолок для крейсера любой чекушки, все что выше изнасилование двигателя. Я на БМ-е движок не насиловал и на каве не стал бы, а в левом ряду МКАДа ездить все же приходится часто. 

     

     

    Ну до каких годов выпускался то этот КЛХ? До 2 года или еще раньше свернули их выпуск? На дворе уже почти 20 год, хочется все же технику если не последнего десятилетия, то хотя бы этого века иметь. Я не очень понимаю страсть к древностям. Раньше конечно и солнце светило ярче и трава зеленее, но при взгляде на эндурки из 90-х у меня ассоциация с фильмами про Джеки Чана только возникает) Ну, лично я не фанат в общем.

     

      

    Каких причин у меня нет? Я не оч понимаю о чем ты. У меня есть бюджет и желание заиметь технику другого уровня, чем был до этого. Инжекторный КЛХ  я техникой другого уровня не считаю ни по каким показателям, может быть кроме надежности, если бы меня БМ подводил хоть раз.

     

    Про разгон и максималку я конечно спорить не могу, так как на каве не ездил, но всегда могу обратиться к другим источникам. Посмотреть на жалкие потуги на ютюбе) Там 130 чел конечно выжал с кавы, только весь спидометр по правилам завышает скорость минимум на 8-10 км)    

     

     

    Есть куча модификаций КЛХ , то ,что ты привел гражданский инжекторный задушенный эконормами , но можно раздушить до модификации хард эндуро в 33 л.с. вот те мод.Клх с 109 кг весу как стоящего БМ вдунут и разгон свыше 150 км\ч соси:D Даже древний карбовый KLX 250SR легкий и выдает 33 л.с.

  14. 1 час назад, Norton555 сказал:

    Да тут все просто. Покупаешь то, что нравится из тех каких много. Все китаи примерно одинаковы. Не стоит лишь рассматривать какие нибудь единичные экземпляры. 

    Выбрал модель по картинками, по внешке, глянул тех характеристики, пробил наличие расходников и запчастей -все есть, все устроило?  Покупай!.  

    Если было так просто:lol: но найдите класс софт или тур\эндурика 35-50 лошадок, вес снар. 135-150кг не говоря о полной комплектации;)

  15. 20 минут назад, ПетровичЪ сказал:

    Похоже опять тро ло ло.. твоя пантера ни чем не отличается от велса эндуро.. хотя может и отличается, если отродясь не мыть

    124!!! если хочешь уточнений ;)))

    WELS ZT250XT - Страница 84 - Wels - Форум о мотоциклах и скутерах, произведенных в Китае

     

    заметил, что в ПТС тех характер. почти правда . Но даже с таким весом передок сдувает на трассе то еще адреналин. Вот думка , почему передок , наверно диск поменять ;) PS. вот легкому миснску по барабану ураган и сильный ветер идет как по рельсам.

  16. 6 часов назад, Sazan сказал:

     Racer Panther RC300-GY8X (20л/с, карбюратор

     

    И вес у них 130 кг, а не 170 как тут писали. 188 кг это максимальная нагрузка. При том, что у большинства мотоциклов по паспорту 130-150 кг

    Если я свою пантеру 250 реально взвешивал и вес снаряженный 135 кг ,а на сайтах 118 аха-ха. 

    Спойлер

    :angry:

    а водянка с другой более тяжелой рамой и двигателем будет намного тяжелее ИМХО

  17. 12 минут назад, ПетровичЪ сказал:

    тут

     

    Вам какую? Марсочи или Олинс.., только денег это будет стоить на еще один мотоцикл ;)

    картинки хочь покажу на другие CPS 250  172fmm-3  Когда их массово на мотиках будут особенно самые 400сс -700сс  Рамы с хром-молибденн скопировали КТМ и продают уже, а скопировать по своей себестоимости, а не за бренд накрутку ума много не надо;)

  18. 12 минут назад, ПетровичЪ сказал:
      Скрыть контент

     

     

     

    А чего их советовать, за 5ток лет уж куда по продвинутей появились.. их менять уж пора, а не советовать :wacko:

     

     

    что продвинуто ?! только дизайном и улучшением комплектующих и все! хде новые двигатели и подвески? все старое 10 летнее ,ну добавили балансир и бигбор:D

  19. 12 минут назад, alekseyant сказал:

    Катаю на racer rc300-gy8, доволен и могу посоветовать, пусть бродяга желчью поперхнется... )))

    Жека дело говорит, если больше асфальт бери ренжера, если больше по бездорожью тогда пантеру, она легче, но грязью кидается больше... ))) 

    За свои деньги отличные мотоциклы!

    да мне как то по барабану, есть япка , советское, китай и питбайк. Был спортик ниндзя как то прошло.Теперь на легком аполлике 190сс кайф

  20. 2 минуты назад, ПетровичЪ сказал:

    Для тебя гавно, для меня мотоцикл.. не тяжелей любого среднестатического, покажи универсала лучше до 110р.. если такой продвинутый советчик))

    170кг с движком от квадрика и кучей косяков,и запы где?. Сперва покатайся на нем, потом будешь смотреть в глаза к кому посоветовал;)

  21. 37 минут назад, nexx1k сказал:

    Киньте хоть одну популярную.модель) 

    Пока что я смотрел нравится ирбис ттр250 и

    racer rc300-gy8. 

    Я вот и зарегистрировался на форуме для этого, чтобы не взять что понравится )) а взять то что хоть немного популярно )) зайду втюхают фигню, а потом живи с ней )

    Да понимаешь в такую сумму нет идеального софт-эндуро китайца, вообщем придется в начале обслужить, вылечить мелкие косячки, дешевые комплектующие . Ну чего то народ не советует свои дрыны )

×
×
  • Создать...