Перейти к содержанию

IMP

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент IMP

  1. IMP

    ещё один иж

    60+ с коляской едет дальше не пробовал, одиночка с колясочной звездой порядка 100, но часто щелкать передачи приходится... так как по оборотам растет быстро. Мот делал с целью покатать детей в коляске. С этой задачей справляется. И конечно документы в порядке.
  2. IMP

    ещё один иж

    Их на экспорт немного сделали, поэтому переоформить замену двигателя возможно.
  3. IMP

    ещё один иж

    Была планета 7, с китайским 250. Поэтому больших проблем не было. На ижах с завода была директива о возможности переустановки двигателей с юпитеров на планеты и обратно, с заменой элементов крепления мотора. Нужно было документы на двигатель и выхлопную систему с сертификатами соответствия и описание работ. Плюс электрику на 12 вольт перевел. Изменения внесли в ПТС и СТС. Первый раз я его быстро скидал на живую нитку для оформления, потом разобрал и понеслось... За ижмашем многое переделывать приходится. Тут усилить нам поменять. маятник на подшипники в рулевую коничку, песок, полимерка и мктизы из нержавейки куда можно, куда нержу нельзя крашеные и тд.
  4. IMP

    ещё один иж

    Рама родная, маятник перевернут, седло и крылья допилил, раньше это был 2 юпитер. Выхлоп заменен так, требуется для 4Т, документы оформлены, орионовская вилка лучше чем старые тоненькие прутики, спицованые колеса ищу, родные есть но нужно переднее на 19" под диск, тормоза все же нужны. Электрика китай, косу сам развел, фару пришлось от 4 поставить в родную провода не помещались, а резать жалко. Сейчас ещё с коляской вожусь.
  5. IMP

    ещё один иж

    К сожалению нового колена с нормальным качеством, которого хватило хотя бы на 15 - 20 тысяч не видел лет 15. А перебирать мот каждый сезон такое себе...
  6. IMP

    ещё один иж

    Ну как то так, мот еще в процессе доводки. зеркала, шильдики. багажники и прочее. как еще спасать советскую технику делая из нее не музейные экспонаты, а оставляя её живой при полном отсутствии запчастей не знаю...
  7. Поставь спидометр с али, он электронный и на нем сеть индикатор передач, и много еще чего за пору тысяч рублей почта привезет. или электронную приборку в корпуе бери, ее еще дешевле можно найти. нужна будет ссылка пиши.
  8. Так то почти все проходят )) Но только по лесам потом, хотя если у вас гаи не строго смотрят то вариант. У нас можно налипнуть. Я специально брал мотор с двумя выхлопными патрубками. но тут только дело вкуса.
  9. По выхлопу, если оставишь одну трубу задушишь. На мотах с одной выхлопной сечение выхода в месте крепления патрубка к головке раза в полтора больше. Можно как у урала два в один сделать. сечения самой трубы хватит.
  10. Для того, что бы делать тех осмотр потребуется пройти процедуру внесения изменений в конструкцию мотоцикла. оформить замену двигателя и изменения в ходовую. и что самое приятное для оформления изменений необходимо на первичный осмотр предоставить полностью комплектный и работоспособный мотоцикл в заводской комплектации согласно ПТСке. Номер и тип двигателя указывается в ПТС, после замены агрегата его укажут и в СТС как примечание.
×
×
  • Создать...