Перейти к содержанию

Bajaj

Пользователи
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Bajaj

  1. моторы у баджаджей надежные. Чаще масло меняй, если на максималках ездишь и про цепь не забывай. Конечно кубатуры при обгонах хотелось бы и побольше, но по нашим дорогам чаще всего больше 110-120 безопасно не поездишь, да оно и не надо. Авенджер не для скорости, он для кайфа и этот кайф от дороги реально ловишь. Низкий расход топлива, дешевое обслуживание, красивый внешне и кайф, ну что еще нужно)
  2. 270 км в одну сторону, с небольшими стоянками. скорость 110-120. Все норм. А в чем суть вопроса?
  3. спидометр аналоговый или цифровой? Может быть проблема с тросиком скорости или надо копать глубже в электронике, может просто контакт где-то отходит
  4. спасибо за ответы. Мот новый, надеюсь проблем не возникнет)
  5. ребята, кто для зимнего хранения мота использует силикон? какой лучше брать?
  6. ситуация повторилась, но на сей раз окончательно и бесповоротно. оказалось - низкое напряжение аккума при старте. вылечил проблему новым аккумулятором
  7. корончатую гайку откручивать не обязательно, можно просто промыть из спринцовки бензином и вымыть оттуда всю грязь
  8. ну, мот совсем новый всего 2,8к пробега и 3 месяца эксплуатации
  9. Ребята, нужна помощь. На днях столкнулся с такой проблемой на Авенжере. Немного поездив, припарковал мот, минут на 20. После чего завел без проблем, тронулся и буквально метров через 50 пропала тяга с ручки газа, и мот заглох. На попытку снова завести никак не реагировал, т.е. стартер крутин нормально, но искры походу не было, не заводился. выключение и повторное включение питания от ключа ничего не дало. Подождал минуты 2, включил зажигание и завелся как ни в чем не бывало. С того момента проехал уже около 200 км, проблема не повторялась. Кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим и что это могло быть? З.Ы. наконуне не мочил, не мыл, в дождь не ездил. Все было обычно и стандартно.
  10. Спасибо за советы, проблема не включения первой передачи при начале движения решилась добавлением газа при ее включении)
  11. ну с пятой на первую в принципе на стоящем моте не включишь, проблема в том, что иногда без прокрутки колеса с нейтрали первая не втыкается(
  12. ребята, может сталивался кто с проблемой, когда подьезжаешь к светофору на нейтрали, то не включается 1 или 2 передачи. При чем, если подкатить мот на пару см передача включается и дальше норм. Масло залито 20w50 по мануалу. есть ли какой-то лайфхак, кроме того чтобы стоять на первой с выжатым сцеплением?
  13. прошел уже более 1200км. сразу отмечу улучшение динамических свойств двигателя. На трассе попробовал на разгон - результат очень порадовал, с 80 до 110 км\ч достаточно резко разгоняется, буквально за пару сек. Дальше уже труднее. И еще одно, в диапазоне от 80 до 95 ощущается вибрация на зеркалах - практически ничего толком не видно, но с увеличением скорости вибрация угасает и изображение в зеркалах становится отличным. Что касается езды по дорогам - асфальтное покрытие держит четко, даже при экстренном торможении сцепление идеальное, в юз не уходит. Но вот на гравийке или песке - сцепления практически нет, нужно быть предельно внимательным.
  14. пробег 700км, обкатка по мануалу, рассход в городе 3,3л. немного открутился болт крепления пружины заднего левого амортизатора. пробовал разогнаться немного, после 80 км\час начинается вибрация на зеркалах. с виду вроде крепко прикручены, но картинка не четкая становится, это норм?
  15. видел на ютюбе видос от яна пучкова - у него уже на 500км была стружка)))
  16. Поделюсь немного информацией от прохождения ТО1 на 510км. Баджадж Авенджер 220 2019 г.в. Масло залили 20W50 мотюль 7100. При езде разницы с предыдущим заводским особо не почувствовал. Мастер, который сливал старое масло отметил, что оно не было черным и вполне можно было на нем еще столько же ездить. Я спросил про металлическую стружку в отработанном масле, которая частенько встречается у владельцев баджаджей, ответили,что ее не было. Еще почистили и смазали цепь. И на этом все! Других каких-либо замен или других манипуляций не проводилось за ненадобностью. Т.о. мот годный, экономный и для города вполне резвый. Стоит своих денег и как первый аппарат более чем хорош)
  17. Ребята, а как подтянуть сцепление, чтобы раньше включалось? У меня возникла проблема, что иногда передача первая не включается
  18. И такой вопрос по заводке. когда с ночи завожу - работает норм и с первого раза, но стоит открыть подсос мот глохнет... в чем может быть причина?
  19. Нашлись какие-либо изъяны? Какие замечания по технике?
  20. я думал тросик подтянуть немного, чтоб схватывал раньше. спасибо за совет!
  21. Добрался до форума))) и тут Остапа понесло))) Заметил одну особенность, о которой как-то случайно узнал на просторах интернета. Суть в том, что на низких оборотах холостого хода, особенно при включенном ближнем свете фар, происходит разрядка аккумулятора. Собственно сам на личном примере в этом убедился. Несколько дней мот стоял под окнами дома пока я ждал регистрации в ГАИ, периодически его прогревал и в один прекрасный день обнаружил, что аккум практически разряжен в ноль. Пришлось завести и прогреть на повышенных оборотах, аккум зарядился и вроде пока норм. Это я все к чему - при покупке нового мота, не лишним будет проверить обороты холостого хода. Оптимально -1350, как я выяснил, на меньших оборотах разряжается аккумулятор. Ну это так, вдруг кому будет полезна данная информация.
  22. попробую)) Хотя это маловероятно) Еще вопрос: не могу настроить часы на моте, нажимаю одновременно сет и мод на 2 сек, как описано в мануале, но даже через 10 сек ничего не происходит. По отдельности и сет и мод работают, но вместе - ничего. В чем весь секрет?
  23. на счет заднего тормоза - действительно плохо оттормаживается, хотя и байк новый, может притрутся колодки и лучше станет. Педаль заднего тормоза практически до конца отжимаю, а кпд не большое - но мне так и нравится, основной тормоз все-же передний, как не крути)
×
×
  • Создать...