Перейти к содержанию

Kolyas

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kolyas

  1. Kolyas

    Stels Cruiser 400

    Ну, могут быть погрешности измерений.)) Да там и по паспорту размеры ±2 мм Прошлый вот такой стоял https://delta-batt.com/upload/iblock/15c/ct_1214_1.pdf Залезал реально довольно туго. Но и прослужил, сука, год всего - вздулись банки. Сейчас забыл какой стоит, врать не буду, но не дельта. На 12 а/ч.
  2. Kolyas

    Stels Cruiser 400

    130 длина, 85 ширина, 165 высота. Если клеммами к себе, минус справа. И, как совет, если найдёшь, бери чуть меньше, лезет он туда туго.
  3. Kolyas

    Stels Cruiser 400

    Я к тому писал, что гадать, подойдёт-не подойдёт та или иная запчасть, накладно. Может, много что подходит от вираги, а может и нет. Но проверять за свой счёт я бы не стал))) Дорого. Тут только шерстить инет и перенимать проверенный опыт других камрадов. А то, что у оф. дилеров запчастей нет - это совершенно точно. Все мои звонки ничего не дали. Поэтому и хотел предостеречь человека от покупки большой проблемы.
  4. Kolyas

    Stels Cruiser 400

    Не, не эти. Нужны которые от рамы к карбам идут. Зыж на таобао, честно, не искал.
  5. Kolyas

    Stels Cruiser 400

    Имхо, нифига нет. Пытался найти патрубки карбов, не нашёл вообще ничего. Фильтры можно купить от вираго, пожалуй и всё. Бензонасос на алике еще. Остальное подбирать похожее. Так что если нужны будут какие-то значимые запчасти, я бы от покупки отказался, чтобы изначально не попасть в засаду.
  6. Kolyas

    Stels Cruiser 400

    Всем привет! Камрады, подскажите пжл. После зимы заметил, что при работе двигателя явственно слышна работа бензонасоса. Что-то не помню, чтобы так было раньше. Скажите, у всех слышно бензонасос? Может, я просто внимания не обращал?
  7. Kolyas

    Stels Cruiser 400

    О! Собрат!))) Только сегодня разбирались с той же проблемой. Стартер не крутил. Прошлись по цепи, все ок. Снял стартер, разобрал, оттуда ливануло масло. Все промыли, одна щётка не понравилась, но, вроде не заклинена. По ощущениям порядочный износ, хотя пробег меньше тыщи. Сальник там стоит размером 25х15х5, купили в магазине запчастей для бензотехники за 200р. Мож кому эта инфа пригодится. (Высоту сальника можно и толще, миллиметров до 7 влезет) Такой 25х15х5 стоит на коленвалу бензопилы, вроде Хускварна. Короче. Все собрали, завелся, как часики. Но, раз через 15 стал слабо крутить. Причину пока не выясняли, некогда. До выходных, сейчас времени нет. Всем удачи и не ломаться!
  8. Kolyas

    Stels Cruiser 400

    Мне дали наводку, что в "СОГАЗ" страхуют мото без проблем. Приехали в офис: 1000 техосмотр, около 1000 сама страховка на полгода и +900 с чем-то страхование жизни допом (это можно потом расторгнуть и деньги вернуть). Можно было поупираться на счёт последнего пункта, но очень торопились в ГАИ и плюнули на это. ОСАГО, по идее, могло быть подешевле, но у нас была куча повышающих коэффициентов - сыну 19 лет и стаж вождения нулевой.
  9. Kolyas

    Stels Cruiser 400

    Хотя стоп. Рассмотрел фото Чубаки поближе. Получается датчик не в масле, а снаружи? Это можно и покопать.
  10. Kolyas

    Stels Cruiser 400

    Ух, ёёё... Ну, значит, и хрен с ней, пусть дальше горит. Неохота лезть под крышку.))) Спасибо!
  11. Kolyas

    Stels Cruiser 400

    Вчера все собрали. Пробный прохват. Никогда не было чесотки, едет хорошо, я даже не ожидал. Но пока держим не больше 70. Я за рулём этого аппарата впервые, от бывшего владельца ехал сын. Так вот что ещё выяснил. Рулевая колонка стучит при торможении и клевках вилки. Хотя все затянуто. Такое ощущение, что прежний хоз туда подшипников недоложил. Будем посмотреть. Ну и мелочи: иногда закусывает трос газа и задний тормоз какой-то невнятный. Передний, кстати охрененен! Пока всё.
  12. Kolyas

    Stels Cruiser 400

    Проблема решилась регулировкой сцепления, теперь переключается идеально! Правда, чтобы заработало нормально пришлось совсем выбрать свободный ход троса. Ну и, вроде, не пробуксовывает. Единственный косяк - постоянно горит лампочка нейтралки. Где стоит датчик? Куда рыть?
  13. Kolyas

    Stels Cruiser 400

    Тихо, сам с собою, я веду беседу.(( Вопрос снят, разобрались.
  14. Kolyas

    Stels Cruiser 400

    Народ, куда крепится вот этот кронштейн с релюхой? По дыркам никуда не подходит.
  15. Kolyas

    Stels Cruiser 400

    Да, вот еще что заметил. Мот очень сильно колбасит и переставляет на продольных неровностях, даже на слегка выпуклой разметке. На моих прежних мотах такое тоже было иногда, но в гораздо!!!! меньшей степени и уж никак не на разметке. Это у всех так и просто особенность геометрии аппарата? Или у меня что? Вилка, вроде, затянута и не болтается.
  16. Kolyas

    Stels Cruiser 400

    О! А темка-то живая! Всем привет, камрады! Принимайте пополнение. Купили на пару с сыном сей аппарат. Ему в качестве первого мота, ну а мне - иногда прохватить, старые кости растрясти)) В молодости были всякие явы-чезеты-оппозиты, потом долгое время Хонда супермагна, потом перерыв лет в 10. Сейчас камбэк, так сказать) Про крузер. Купили за 70тыр на авито. Мот 12 года выпуска, продан первому владельцу из мотосалона в 13, на учете никогда не стоял и никто на нем не ездил, т.к. прав нет. Покупали, я так понимаю, на эмоциях, как говорится захотелось невтерпеж. Прежний хоз решил его перевезти из столицы на дачу в Тульскую область, чтобы хоть там погонять. Разобрал и в багажнике перевез частями. Потом кое-как собрал. Ну и проехался несколько раз, чтобы понять, что это не его и вообще страшно и нуегонафик))). Пробег 105км. Вот таким он и попал к нам пару недель назад. Собирал его прежний владелец, мягко говоря, кривыми руками и абы как, все мотается, ничего не протянуто, часть крепежа и "лишних" деталей отдал нам в пакете - типа "не нашел, куда это...". Каким-то чудом это всё даже завелось и доехало до ГАИ, а потом к нам домой. Вот такая предыстория. Ну и первое, что мы сделали - снова его разобрали. Надо же все протянуть и поставить на место то, что в пакете)) Резинки все рассохлись и потрескались. Ну шланжики еще ладно, на любом углу - рубль кучка. А вот впускные патрубки (от фильтра к карбам) - вот это засада. Стояли с перекосом и растрескались сильно. 2 недели пытался найти их в продаже - дохлый номер. Вчера с горя залил их снаружи черным герметиком на резиновой основе, будем посмотреть, что получится. Надеюсь на поддержку сообщества в процессе сборки, вопросы явно будут, т.к. ни мануалов, ни живого такого же мотака, чтобы сравнить, не нашел. А вообще существует на него мануал? Поделитесь пжл. Да, что заметили из явных косяков, пока гнали в ГАИ и разбирали. Нейтралку поймать нереально вообще! (Это почему? Сцепление не отрегулировано? Мот же новый) Лампочка нейтралки, кстати, горит на любой передаче. Не горит задний габарит и стоп, а под сиденьем часть проводов не соединена. Но это ладно. разберемся! Ну ладно. Для знакомства достаточно.) Всем спасибо, кто дочитал мой бред. Удачи! ПС мож будут какие советы, пока все разобрано? Что сделать? Что не забыть?
×
×
  • Создать...