Перейти к содержанию

tol4ev

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tol4ev

  1. Решение проблемы со смещением цепи в сторону колеса и касанием протектора в замене стоковой шайбы крепления слайдера на эксцентриковую:
  2. Походу у нас разные подножки. У меня алюминиевые, вес каждой грамм 150, не больше. И ничего не набивается)
  3. Да зря вы их все снимаете, эти подножки пассажирские! Они отлично держат ногу в мотоботе, когда едешь в стойке. Мотоботы, по крайней мере, пластиковые (а такие у большинства эндуристов) очень сильно ограничивают чувствительность ноги. Когда необходимо занять ногой правильное положение для полноценной опоры веса тела, тупо приподнимаешь ногу от шипов своей подножки и до упора задней частью икроножной мышцы двигаешь ногу назад, после чего уверенно ставишь её на подножку и столь же уверенно (а значит, быстро) встаешь и проезжаешь препятствие.
  4. Вот это точный комментарий. Мой вес 120, вез пассажира 55 кг недалеко, 200м по гаражам. Этот мотоцикл совсем не для двоих. Он совсем для одного. Ощущения примерно такой же степени приятности, как идти пешком с ребенком 10 лет на плечах. Вроде можно, вроде нетяжело, но на поворотах заносит, сильно не разгонишься, да и в целом быстро устанешь. Утомительно и неприятно после первого километра. И длина сиденья ваще ни при чем. Как и ширина плеч в случае с моим примером.
  5. У Брауна зато легко спрашивать, а он уже сам всё посмотрит) насчёт fa не знаю, может и по другому. У меня qx.
  6. Ведомая в стоке 46. Я взял 47, т.к. не было в наличии 46. Ведущая 13. Цепь 116 звеньев. Все 3 позиции брал у Брауна.
  7. Дык бортиком даже привыкать не надо - оно само так получается с этой лапкой. Только профикам наверно мотобот не жалко, у них это расходник, как масло поменять. А у меня за 300км нитка разлохмачиваться начала, которой кант прошит. Если продолжать в том же духе, порвётся, а на 3 сезон мотоботы менять чот жаба душит.
  8. Я немного приподнял лапку. Остальное вопрос сноровки. Но переключать всё равно не удобно, надо ставить другую лапку с бОЛьшим боковым выносом.
  9. у всех такая проблема есть. ножка задирается вверх слегка, на 1-1,5 см примерно. смотришь, чтобы при включении скорости вверх 1-2мм не доходила до корпуса. это позволяет ноге в мотоботе входить, хоть и с трудом. у меня часть переключений все равно кантом приходится, когда в спешке. а так ближе к баку смещаешься, ногу суёшь и вперед. или радикально - ставить лапку от гр7 или авантисов выпуска после августа 2019 - там уже исправили.
  10. Не сильно дороже, но хотя бы за прочность можно не переживать.
  11. Если уж зажмёт, то да, выправить палками будет непросто. Однако за мои 20+ падений, из них несколько средней силы, не погнулись вообще. И жесткость для пластилиновых китайских рулей дополнительная очень в тему. И безопасность кистей при несильных падениях набок на неровности рельефа выше. Не, я против просто лопухов.
  12. Да, подойдёт. Но надо брать с другими кронштейнами однозначно. Эти говорят говно. Снял видос, какая у меня стоит https://youtu.be/1aqEDkMoc_Y
  13. Ну я особо не парюсь, катаю по допам даже мимо постов ДПС на въезде в город. Пока не тормозили. Стрёмно конечно ездить когда не всё в порядке. Но лучше уж так ездить, чем не ездить совсем. Мот конечно не безпроблемный. Свечу коптит, на средних дёргается, но в целом - он ездит, и ездит мощно и быстро (для эндуро). Даёт стока незабываемых новых впечатлений, что эти досадные недочёты уходят на второй план. Всё же знал, что покупаю Китай, качества нового япа и не ждал.
  14. У меня мот с 4 июля, ПТС даже таможней ещё не выдан))
  15. Руль толстостенный с толщиной стенки под грипсой 4,2-4,5 мм. В средней части руля наружный диаметр 28мм, под грипсами 22 мм, а между ними участки длиной около 5 см с диаметром 26мм. Но не исключаю деформацию руля также, просто её тяжелее определить. После замены кронштейна ясно будет.
  16. Кстати, такая проблема - упал на околонулевой скорости, погнуло руль думал. Правая грипса на 2см ближе к хвосту стала. Сегодня ставил защиту рычагов, разобрал кронштейн крепления руля к траверсе, оказалось, он погнут винтом. Хилый кронштейн очень. Надо менять сразу.
  17. Полностью разделяю ваше мнение. Насчёт скисать на оборотах выше среднего - что-то такое я, кажется, разок ощутил. А может - показалось. Поглядим дальше.
  18. Я конечно в эндуро чайник, но при езде в подъёмы на второй передаче, газ более чем на треть ещё не открывал. Чувствуется существенный запас по мощности. А во мне 115кг без экипа, плюс мот заправленный около 115, итого под 250 кг этот мотор тащит весьма бодро.
  19. https://www.avantsb.ru/product/mototsikl-avantis-enduro-250-172-fmm-design-hs-2019-s-pts/ Вот ссылка на мой мот. Под видео тоже ответил.
  20. Мотоцикл имеет полное название Авантис эндуро 250 QX. расцветка Хускварна, т.е. белый. Есть ещё расцветка КТМ, т.е. оранжевый. Есть два варианта подвески - QX и FA. По регулировкам одинаковы, но FA (fast ace) типа брендовая, а QX просто китайский мотопром. Высота по седлу 920мм. Колесная база 1470мм (вроде бы, надо перемерить).
  21. Приехал мне Авантис Эндуро 250 воздушка с ПТС (ПТС не приехал, раньше августа точно не пришлют). Сняли видео https://youtu.be/9_FOCyw_GS8 распаковки и сборки. Готов ответить на вопросы.
×
×
  • Создать...