Перейти к содержанию

Шурик@Я

Пользователи
  • Постов

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Пантера 300, Stels Fleks 250
  • Имя
    Шурик

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Республика Крым, Керчь

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Шурик@Я

  1. Митас Е-09. Качаю 0,8 атм. Буксатор правда поставил. Мот как вкопанный что на асфальте что на бездоре.
  2. Смысл продлить ресурс. При перекосе ведущей звезды идёт сильный износ цепи которая ведёт за собой износ ведомой цепи. А так Я получил за 8 тыщ пробега без явных признаков износа цепи и звезд.
  3. Если заметили то завод даже стопорное кольцо на звезду не поставил, держит мертво.
  4. Пока посадочные места не разбились сайлентблоками ТОКАРЬ выточит новые стальные и запрессует "с натягом", В них предварительно нарезав резьбу под болты. Болты Я использовал карданные от газели или волги (точно не помню, там разница в длинне 5 мм) Болты калёные с мелкой резьбой. Даже завод уже так делает.
  5. Не будет касаться. Бесит меня этот люфт звезды на валу, так чтобы люфт убрать я навариваю на новую звезду ступицу от старой и все нормально.
  6. Пришел с АЛИ карб на 38. Надо переходник, Хочу потестить на этом движке заместо 34-го.
  7. Срочно, Кто знает расстояние между шпилек на впускном коллекторе головы? Вот это как на картинке.
  8. Залил 20W50. Минералка. Не знаю правильно или нет, НО двигатель стал работать без шума от слова СОВСЕМ. Передачи стали переключатся легеньким нажатием на рычаг (до этого на 10W40 было туго и нейтраль фиг поймаешь). Очень доволен.
  9. Не, кольца не снимал, Всё в сборе отложил в сторонку так и поставил когда собирал. Может что-то лопнуло при сборке. Найду причину потом отпишусь. Сначала покатаю на 20W50. Потом посмотрю колечки.
  10. Может и правда что-то не так собрал. Двигатель половинил - КПП менял. До этого не было такого дыма. Сальники значит маловероятно. Кольца поршневые развёл как положено. Хотя кроме сальников как туда мало попадает, не пойму.?. Не знаю как на этом моторе но у карифана на другом говорил была в головке какая то заглушка, он её потерял и масло летело под тарелку клапана. Потом заглушил и все норм. Может и вправду что-то потерял?
  11. Утверждение. Копоть стоит как будто в двухтактник залили 100 гр. масла на литр бенза.
  12. Подскажите, Пробег 3000 км. Масло 20W50 еще рано заливать или уже можно? Катаю только летом в Крыму по полевым дорогам на моря. И второй вопрос, После замены масла на холодную стал идти белый дым с трубы (масло), Прогреется потом нормально, чтобы это могло значить?
  13. И вопрос по резине, 140-я влазит в пантеру?
  14. Да, и кстати про спор о коробках. Всё может быть, так как при заказе запчастей и прокладок на некоторых стояла такая маркировка 170FMN, а на некоторых такая 164FML. И в итоге все подошло.
×
×
  • Создать...