Перейти к содержанию

_spirit

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения _spirit

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. _spirit

    Regulmoto SK 250GY-5

    watsapp то есть?
  2. _spirit

    Regulmoto SK 250GY-5

    ? ссылка рабочая, всем кто хочет в чат, открывайте ее на телефон, watsapp автоматический откроет час, жмите "Присоедениться!"
  3. _spirit

    Regulmoto SK 250GY-5

    Кидайте ссылку-приглашение на группу
  4. _spirit

    Regulmoto SK 250GY-5

    Надоело, забил.. Все равно менять хочу. Ездить осталось пару раз в этом сезоне. Если к след сезону не продастся - буду думать, продастся - пусть думает новый хозяин, если конечно его это будет напрягать)
  5. Такая же ерунда на sk250gy-5, шаманство с цепью/натяжкой/звездами ничего не дает... Еще и щелки какие-то, когда на нейтрали катаешь.. У вас нету? На холодную вроде как от задней оси, на горячую еще в районе ведущей звезды
  6. _spirit

    Regulmoto SK 250GY-5

    Вот это хорошая идея.. Спасибо Ну сколько было времени поковырял, в след вых еще попробую..
  7. _spirit

    Regulmoto SK 250GY-5

    Я тоже, ножом их подрезал, теперь только крыло(( Замена масла в вилке повлияет на жесткость? Надо как-то сделать, чтобы не пробивало так сильно.. Короче с этими щелчками, замучился я. Пробовал уже все варианты натяжки цепи, пробовал не сильно затягивать ось, все равно щелкает. Вот даже видео записал: Откуда звук так и не понял, по металлу разносится и не понятно где источник. После езды щелчки усиливаются, причем я уже не понимаю те же что были или появляются новые. Походу новые, т.к. после езды щелкает где-то в районе ведущей звездочки. На выходных чего только не делал, так и не разгадал ребус.. Решил в следующий раз перекинуть старую цепь/звезду для проверки. P.S. при отпускании сцепления все так же хрустит на горячую, с любой натяжкой
  8. _spirit

    Regulmoto SK 250GY-5

    У меня на бездорожье постоянно цепляет крыло и на щитках (которые пластиковые на вилке) пробои от крыла
  9. _spirit

    Regulmoto SK 250GY-5

    Да пока времени не было, к выходным займусь.
  10. _spirit

    Regulmoto SK 250GY-5

    Короче вчера вечером пошел катать мот по гаражу, по ощущениям стуки были в районе двс. Скинул цепь, ведущую звезду - тишина. Значит подшипники отметаем, дело в цепи и звездах. Поставил звезду и цепь, покатал - тихо.. натянул цепь, покатал - тихо. Затянул ось и вот тут началось. Но тише чем было до разборки/сборки. Звук теперь явно от задней звезды. Видимо не ровно колесо встает при затяжке и цепь не ровно ложиться на звезду. Когда катишь мот назад, сначала как бы тихо-тихо хруст/скрип, потом щелчок. Странно что не постоянно, как буд-то звезда кривая. Визуально все ок. Прокатился 5 минут, звук стал сильнее. Думаю дальше, помогайте..
  11. _spirit

    Regulmoto SK 250GY-5

    Мысль я понял, проверить без цепи.. методом исключения. Спасибо, попробую. Но цепь и звезда новая, с ней и начались щелки. Ну хотя бы пойму подшипники это или нет
  12. _spirit

    Regulmoto SK 250GY-5

    Обтекатель снимал, не так сложно, просто геморно сделано, глупо я бы сказал. Но щиток не снимал, так подлез, отверткой. Про полосу как-то не замечал, надо глянуть, может подпилить обтекатель.. А про натяжку цепи: в нете столько "научной инфы" - закачаешься, и кто из них прав кто нет, новичку не определить. Пришлось экспериментировать. Про 3 см. в очень умной статье прочитал, с чертежами и пр. Методом эксперимента, постепенно сокращаю, вчера сократил уже до 1.5 см. Но все равно остался щелчок, но меньше. Думаю еще подтянуть... Кстати после подтяжки цепи - посильнее стало щелкать при катании взад/вперед. Значит с цепью связано. Буду искать. А про "соосность" звезд - советую присмотреться. У меня все ок, проверял лазерным уровнем, от звезды до звезды по цепи - все ровненько. Вчера катался, одному 100-105 км/ч можно ехать, ага.. Видимо я по неопытности тихо ездил, осваиваюсь.
  13. _spirit

    Regulmoto SK 250GY-5

    Длину можешь найти на любом сайте в тех характеристиках, с ТТР думаю примерно одинаковые. А вот вдвоем (145кг) да еще и 300 км, да еще и 110 км/ч... Я бы не рискнул. Резина если внедорожная, то вообще тяжко. Скорость это конечно индивидуально, но для меня одного (75кг) крейсерская 90 км/ч. Можно и 100, но кратковременно, т.к. не комфортно. Вдвоем езжу (75+50) в районе 80-85.
  14. _spirit

    Regulmoto SK 250GY-5

    Ну это я так понимаю больше связано с регулировкой уровня фары, а не с рассеивателем. Попробуйте ниже опустить фару. А про улучшение: ну к примеру лампу другую ставить или диодную.. (там кстати штатная 35W всего стоит). Я вот думаю может на дуги диодные фонари поставить не большие.. и попробовать лампу диодную поставить. P.S. После замены цепи и звездочки стало что-то щелкать, когда катишь мот назад, примерно раз на один оборот колеса. Не цепь. Звук глухой, типа как буд-то подшипник колеса разбило. Но могло за один день, еще и совпасть с заменой цепи и звезды. Звук в районе заднего колеса. Какие мысли?
  15. _spirit

    Regulmoto SK 250GY-5

    Таки хрустит, но поменьше. При чем заметил, что больше проявляется после некоторого времени (пол часа езды), на холодную нет. Подтянул цепь, стало чуть лучше. Уже не хруст, а один щелчок. Хз вот, тянуть еще или нет.. У кого какая натяжка и есть ли хруст? У меня стоя на подножке провис был 3см по верху. Сделал 2см, лучше стало.
×
×
  • Создать...