Перейти к содержанию

ashve

Пользователи
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ashve

  1. 3 часа назад, GanovAlex сказал:

    ASHVE, у Вас на аватарке приборка такая яркая, сами перебирали уже или от производителя такая попалась? 

    p.s. Как обратиться к конкретному пользователю на данном форуме, к сожалению не знаю

    Не, приборка стандартная, просто в сумерках сфотографировал :) Тогда же (поездив поздно вечером) и ощутил что лампу в фаре надо точно менять. В итоге тут на форуме делился кто-то ссылкой на светодиодную с aliexpress, прикупил - вот она гораздо лучше светит. А приборку вообще думаю заменить на что-то покрасивше да поточнее, это в планах.

    • Like 1
  2. Всегда интересовала тема - кто что с собой возит на случай поломки далеко от дома? Если далеко от цивилизации куда уехать в лес  - всегда мысль отгоняю подальше типа "что если прям здесь встанешь.." 

    У меня свеча, ключи, монтажка, латки, клей, стяжки, изолента, насос, повербанк-фонарик. Что еще может пригодиться? Были может у кого случаи?

  3. 17 часов назад, shorsik сказал:

    Поставить другую камеру - дело техники и много времени не заняло.

    А покрышка какая и чем снимал? Я в гараже задолбался снимать покрышку заднюю, прикупил монтажки такие солидные, сантиметров под 30, в итоге в кофре одну с собой вожу на всякий случай..

  4. 24 минуты назад, Серый 1 сказал:

    Похоже из-за этого звезда на сайлентблоки и шпильках установлена не жёстко, чтобы кривизну компенсировать. 

    Чтобы цепь не рвало люфты дикие на звезде. Хитрые барнаульские инженеры, им проще подвижную звезду замутить чем маятник нормальный придумать.

    Заменил эти сайлентблоки и шпильки металлическими втулками с болтами, теперь звезда плотно зажата, цепь не рвет. Зачем изначально такую туфту со шпильками придумали - непонятно

    • Like 1
  5. 2 часа назад, GanovAlex сказал:

    всем добре. подскажите pls если менять звезду на 14 зубов цепь ту же самую оставляем и регулируем натяг или с цепью тоже надо что-то делать? Плюс есть какие-то предпочтения какой фирмы брать новую звезду и т.д. Где покупать на алишке или в РФ? Сорри если вопросы ламерские, первый мот, поэтому пока вкуриваю в тему

    2021-10-10_23-14-37.jpg

    Тоже менял звезду, план такой (лично мои ощущения):
    1) меняем звезду с 13 на 14
    2) первое время она грызет крышку
    3) мотоцикл ведет себя иначе, трогается хуже - т.к. сразу хочет ехать быстрее

    4) максимальная слегка увеличивается (~ +5 кмч)

    5) через какое-то время крышку уже не грызет, но поведение передач и оборотов начинает напрягать

    6) меняем обратно с 14 на 13 и все становится на свои места

     

    По вопросу - кол-во звеньев цепи остается тем же, ничего менять не надо.

    • Like 2
  6. 4 часа назад, jbrow сказал:

    Всем привет! Никто не ставил переднюю звезду на 14?

    В сервисе при замене цепи попросил установить, сказали не влезла...

    Влезла с крышкой. Сначала шкрябала, через 400 км уже нормально. Лично мне 14-38 не зашло, буду обратно 13 ставить.

    • Like 1
  7. 2 часа назад, Kisho_o сказал:

    Всем привет. Наконец открыл категорию и поставил пепелац на учёт. До этого катал исключительно по бездорожью, но вот теперь назрел вопрос. Комплектная резина при езде по асфальту совсем не радует, закладывать страшно, стираться начала буквально за 250 км пробега по асфальту (1000 км по грунту все было отлично). В связи с этим вопрос. Кто какую резину ставил? Как ощущения по мокрому асфальту? Под какое соотношение асфальт/грунт брали? Знаю что у нас есть владельцы и митасов 9 и шинко е804/805 и Женька гоняет на петрошине. Хочу послушать мнение форумчан на эту тему))) Себе хочу выбрать вариант примерно 50/50. В идеале конечно что нибудь среднего ценового сегмента)

    Я долго выбирал что же поставить, в итоге взял Петрошина К-124 (3.75-18) 100/100-18 M/C 63J. Я не любитель по грязи гонять, езжу асфальт / гравейка / лесные дорожки. Пока что проехал 200 км на ней, меня устраивает. Для грязи не пойдет, но универсальной не найти, всегда компромисс. Резина идет в комплекте с камерой, по цене вышло в 2 раза дешевле митаса которого думал брать.

    • Thanks 1
  8. 5 минут назад, GARRET сказал:

    Проверил, 120/90 r18 тип TT это с камерой главне не купить TL, нужен другой диск или переделка этого под бескамерку, reinf это усиленная добавляет жесткости корда, меньше шанс порвать боковину, но покрышку труднее бортировать, в то же время можно аккуратно некоторое расстояние проехать на проколотом без повреждений для резины.

    В таком размере из-за огромных шашек нужно учитывать что цепь придется отпускать наполовину иначе не помещается по высоте (трет о маятник спереди), при езде вдвоем на сильных кочках может цепляться за болты крепления багажника, распустил преднатяг пружины и цеплять перестало, при езде соло таких проблем нет.

    Резина мне очень понравилась из-за стойкости к истиранию на асфальте (за 1500км только начал немного стираться один краешек средней шашки) и хорошего зацепа на не сильно рыхлом грунте, для меня это идеальный вариант.

    Для конкретно грязевых покатух лучше присмотреть что-то другое.

    Спасибо! По описанию вроде то что надо. Если будет возможность, сделайте пожалуйста фото как оно на мотоцикле смотрится.

  9. 7 часов назад, Андрей-т сказал:

    Люди подскажите пожалуйста! Приглянулся такой мот, думаю брать, смущает что высокий, -3-4см бы.. Спереди все ясно, а можно ли занизить заднюю подвеску? Не ослабив пружину, а именно сохранить характеристики как есть. Крепление аморта заднего пересверлить куда то...? Вживую в магазине нет, посмотреть не могу.

    А на какой рост? У меня 183 и когда первый раз сел мне показался он высоковатым (пантера), а рейнджер так еще выше. Я просто обучался на обычной городской 250-ке. Но как стал ездить на пантере сразу и привык, очень посадка нравится. Может и не надо ничего занижать?

  10. В 22.03.2021 в 15:28, GARRET сказал:

    Зимой сменил звезды (14х45 вместо 13х38) и поставил усиленную безсальниковую цепь SFR родная 104 звена, с этими звездами подошла 106, если не ошибаюсь, на 14 звезде цепь трет защитный кожух у ведущей звезды, но по опыту формучан просто дождался пока она сама выгрызет себе место.

    Я так понимаю передаточное отношение увеличилось с 2,92 до 3,21. Я задавался этим вопросом со звездами  - только хотел 14/36 (2,57), но почитал отзывы и передумал. А какой эффект получился от этой замены? Лучше крутит но нужно чаще передачи переключать, так?

  11. В 22.03.2021 в 15:28, GARRET сказал:

     mitas c02 120*80

    За совет спасибо, я не особо в тонкостях резины разбираюсь, видать такая имелась ввиду?

    18" шина, покрышка 120/90-18 Mitas C-02 REINF 71N типTT

    https://mnogotehniki.by/18-shina-pokryshka-12090-18-mitas-c-02-reinf-71n-tiptt/
    Штатная за сезон ушла - много по асфальту ездил, вот выбираю чем бы заменить.

  12. В 01.09.2020 в 23:03, kapitonau сказал:

    Вечер добрый! Народ, прошу помощи. Запарился я цепь подтягивать. Уже начал думать, что торцевые пластинки вминаются, посмотрел - ровные. Купил новую цепь, вожу в багажнике на всякий. Кто подскажет, на сколько звеньев у нас цепь стоит по заводу? Ещё вопрос, риски на маятнике для регулировки натяжения цепи правдивые? И как можно проверить соостность колёс. Я на метки ориентируюсь, но если смотреть в торец звезды, то цепь после звезды идёт с загибом. Либо расстояние от обода до края маятник, если выставить по меткам - не пляшет. Белеберды вам наворотил))) Намотал больше 1200 км, на последнем "дальняке" в 380 км сдох тахометр. Лезть не буду - зимой попробую по гарантии заменить. С большего всё хорошо. Прочувствовал первое падение в песке на небольшой скорости - лёг как на матрас, не сразу и понял что стряслось. 

     

    Вот цепь напрягает, наверное лучше поменять, походу она пластелиновая 

    Мне что-то эти метки не очень-то информативны. Я проверял задним тормозом - когда на песке заносит попеременно то влево то вправо, значит колесо ровно :) После этого подтягиваю всегда на одинаковое количество оборотов справа и слева.

    • Sad 1
  13. 1 час назад, Серый 1 сказал:

    Интересует один вопрос, тахометр у нас такой же точный как и спидометр??

    Про тахометр не скажу, но одометр лично у меня работает точно. Замерял на участке 10 км по машине, gps и мотику - тютелька-в-тютельку.

  14. 14 часов назад, порутчик сказал:

    Народ сколько у кого бензина кушает пантера 300 ? У меня по трассе вышло около 5 литров на 100 км. 92 бензина.

    У меня тоже стало выходить 5 литров как обкатка закончилась и начал ручку смело крутить. Бенз закончился там где ну никак не ожидал.. Вообще конечно это не радует, у меня машина ненамного больше жует, а тут объем-то - кружечка.. :(

  15. В 06.06.2020 в 18:27, evgeniy569 сказал:

    Нет! Даже более скажу, потом вернул, поездил год и вернул опять,только на этот раз звезда сток на 38(на малой слайдер разбивал), а ведущую поставил на 14 зубов(сток 13)

    Это получается в магазине надо спрашивать звезду 520-14 и все? Или какие еще параметры? Влазит она нормально, нигде не надо ничего халтурить?

  16. 5 минут назад, evgeniy569 сказал:

    У меня на 36 зубов заднюю заменена была. шёл 116 по жпс вдвоём. Но только после обкатки тысяч так после 3.. После 1 тысячи он так и шёл 90-100 на тех же звёздах...

    А тяга не сильно просела? Нет желания вернуть как было?

  17. 5 часов назад, мот сказал:

    на 100кмч по джпс можешь рассчитывать, мотор задушен конструктивно. смени глушак,повеселее поедет - он и на 223куб.см. душит мотор.

    Ну так у меня и на родных звездах 100 кмч, Интересует есть ли вообще смысл со звездами заморачиваться - ведущую побольше, ведомую поменьше.

  18. Народ, а какая у вас предельная скорость до которой мот приемлемо разгоняется? У меня получается 100 кмч. Хотелось бы хотя бы 110 чтобы уверенно обгонять по трассе автобус какой-нибудь, а сейчас тянешься ловишь момент. Все думаю про звезды - будет ли ощутимая выгода от них (если поставить более скоростные)? Не сильно ли уменьшится тяга на низах для лесных покатушек? Во время обкатки казалось что должен переть как самолет..
    PS. колеса 21/19, вес 100 кг

  19. 17 минут назад, Аleksandr сказал:

    Я сегодня легализовался, получил номера. Со страховкой была целая эпопея, никто не хотел страховать мот. Проехал: в двух страховых как бы не пропустила программа отправили в областной центр, в двух запросили помимо страховки ещё 1тыр за услуги, по электронке долго думала с нескольких попыток написала, что проблема с вин кодом сделайте скан и отправьте на рассмотрение. И вот всё же вчера нашёл, застраховали без проблем. А сегодня уже получил номера. Не надо больше шкерится по подворотням. Осталось придумать ещё как закрепить номер и вперёд )

    Видать страховщики у вас ленивые, сколько там с той страховки им выйдет - мелочь. Сколько страховка стоит у вас там на мотоцикл? Мне в РБ 7$ на год вышла. Но еще примерно 50$ заплатить надо на 2 года при техосмотре (транспортный налог) + сам техосмотр ~15$. Сам мотик в феврале обошелся ~1600$

  20. 2 часа назад, Den_KZ сказал:

    Мотор высокотемпературный у нас, зазоры есть смысл увеличить. На форуме много где было и в этой ветке тоже. Многие опытным путем пришли к этому. Впуск 0.08 Выпуск 0.09-0.1

    Главное эти зазоры все таки проверить и выставить, т.к. у большинства и у меня в частности впускной был пережат

    А что меняется в поведении мотоцикла? Как понять что надо больше чем, допустим, 0.06? При каких симптомах вообще лезть регулировать клапана в будущем?

  21. В 23.04.2020 в 22:02, duzz сказал:

    1 ставим реле и предохранитель, я брал из под щитка с какого-то провода, где появляется + при повернутом ключе, можно вытащить его из колодки где габариты. На реле через предохранитель подаем силовой кабель напрямую с акума и управляющий + из под щитка. 

    2 в коробке датчик стоит.. проверь провода все. У меня из-за грязевых покатух бывает плохо срабатывает, лечится вымываением грязи керхером из-под крышки ведущей звезды.

    3 резерв работает тупо, как и у всех мотаков. едешь, оп, заглох, смотришь в бак - бензу мало, краник поворачиваешь вверх и едешь дальше. Грубо, километров 30 у тебя есть.

     

    Снял крышку ведущей звезды, там кучка проводов идет в коробку дальше (как я понял это не разъем), подергал, почистил - ничего не дало. А что этот датчик нейтрали вообще из себя представляет, как его снять - посмотреть что это такое вообще?

     

    И еще непонятный момент для меня - что за трубочка торчит из двигателя и свисает вниз перед задним колесом? Из нее выхлопные газы выходят немного.

     

     

×
×
  • Создать...