Перейти к содержанию

vyacheslav 67

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vyacheslav 67

  1. Баксидка помогает? Привет дальнобойщикам.! у меня была такая беда проклеил по шву клеем циакриновым " секунда" с добавкой соды и долго держалась( примерно 3500 км. после проклеивания) пока ближний свет не заморгал. Но тут уже пришлось заменить. А сама лампа мне понравилась в работе - очень даже светила.
  2. Принимайте в компанию. Прими поздравления с обновой ! хороший выбор !
  3. Всем привет! По вопросу ломанных зубьев на промеж. шестерне у товарища так же решилась проблема после замены обгонки. До замены обгонки успел просто заменить промежутку, но буквально следующий выезд и бах. Замена обгонки смело решает проблему. Это уже статистика! Желаю Всем радостных покатух без поломок и проблем !!!
  4. Всем привет ! Кто либо ставил ведомую звезду на 49 зуб. ? Сколько нужно звеньев цепь купить на нашем Т4 при 13 ведущая и 49 ведомая ??? Штатно наша цепь 112 зубов при отношении 13 на 45. Понятно что удлиняется, а вот на сколько звеньев ??? Просто при заказе DID цепи хочется взять уверенно то что нужно !
  5. Всем привет! На данный день мой КАЙО Т4 пробежал 8500 км.Тянется цепь, с каждой покатухой приходится подтягивать. Родная китай прошла 300 и вытянулась овалом сменил на ЕК безсальниковую 8200 прошла. Вроде неплохой ресурс. Думаю прикупить сальниковую фирмы ЕК . Звезды тоже надо сменить. У кого есть советы и рекомендации по цепи сальниковой? что купить понадежней ?
  6. ой что то получилось . доп фото что не влезли
  7. Если сажусь на мот с откинутой подножкой и строго верткальное положение то лапка не касается грунта. вес 74 Стартую еду не касаюсь но чуть крен влево втыкаюсь . И это не один раз было . возможно у меня угол упора другой чем у тебя. А то что парни на других подобных эндуриках вылетали из седла по этой причине примеров множество.
  8. К сожалению еще фото не грузится по размеру больше макс допустимого. Микровыкл. пришлось смонтировать в фильтр боксе там ему в сухости будет комфортно . На зубном отбойнике под пленкой закрепил светодиодную стрелку , в разрыв добавил прерыватель пусть моргает. К питанию подключился после включения замка зажиг. На японских эндуриках такая опция есть, но при "открытой " лапке просто движок не запускается.
  9. Всем привет !!! Замудрил себе индикацию информирующую по случаю; "забыл убрать стояночную (третью) ножку" . Для решения вопроса нужен трос для откр. капота жигули , микровыключатель , лампочка , провода , клеммы. В прошлые выходные катались с парнями после перекура все поехали и я в торопях дабы не отстать газую, набираю скорость и ловлю резкий и мощный удар в левый бок , подшвыривает лихо - еле удержался. Короче забыл убрать ножку на старте ну и воткнулся .
  10. Опасные у вас дуги "защиты". Палка или пенек может попасть и кувыркнетесь. Не совсем понял куда попадет палка или пенек. ??? Эти дуги для этого и служат защитить лобовые удары в левую и правую крышки движка. вот еще фото с другого ракурса.
  11. Себе вот так собрал . Крепление прямо на выхлоп с помощью сантехнических хомутов . Нержавейка 0.8 мм. Нижнюю кромку закрыл пневмо трубкой предварительно разрезал вдоль. Пришлось эту защиту соорудить после того как подпалил штанину .
  12. Соглашаюсь - привык к такой вибрации мозги не вытряхивает уже хорошо . Да так же соглашаюсь что вибрация есть и она пагубно влияет на крепёж .Очень важно чаще подтягивать и контрить фиксатором все резьбовые соед. пробег на сегодня 5700 км. (апрель 2020- май 2021) по дороге ничего не отвалилось еще . При этом самый большой суточный пробег достигал 287 км по горным тропам и бездорожью . На фоне дорог по которым едем (камни, кочки, ямы и т.п. ) вааще не успеваю замечать эту вибрацию. Больше внимание на опасность при скорости попасть в калею, потерять баланс и грохнуться.
  13. если нового образца то скорей всего подобный моему аккумулятору литиевый со встроенной платой контроля заряда .
  14. Так и я раньше делал - помогало, но в нужный момент и эта процедура не спасла. Только с толкача завелся хорошо товарищ был рядом по сырой траве вдвоем тягали запарились, но завели. После этого занялся плотней этим вопросом . Пока вот так юзаю . А по хорошему замена на уверенный, но вот с размерами как ? у нас же ниша под акум с ограничениями." Дельта " - сука падла вааще не рассматриваю больше. Думаю найду достойный (пусть дорогой) акум близкий по размерам ну даже пойду на переделку и подгонку бокса под акумул.
  15. заряд норма 14.2 V а в покое 12.8-13 v я даже по этому случаю установил дисплей вольтметр и в движении всегда вижу напругу. Всё четко падение до 11.5 только после очередного пуска стартера и через 30 сек опять норма. Интересовался через группу у нас на КАВМИНВОДАХ есть подобные случаи с отказом такого же акумулятора и так же полная отсечка пока не толкнешь или один дрыг кикстартера после все восстанавливается.
  16. Всем привет ! С праздником защитника отечества !!! У кого стоит акумулятор литиевый на мото думаю будет интересно. Так вот в этом акуме стоит плата управления с контролем заряда ( предполагаю ). По разным причинам то ли большой ток заряда то ли слишком малый вольтаж эта плата отключает от бортовой цепи и все табло потухло и СТОИМ и НЕ ЗАВОДИМСЯ ещё и кикстартера нет. Что делать ? Толкать ? а если в подъёме? Выход нашёл такой : приспособил доп акумулятор с малой емкостью главное 12 в было не меньше , и через кнопку даем подпитку основному на 3 секунды типа прикурить и он ОЖИВАЕТ ура табло засветилось пуск стартера как будто ничего и не было. В дороге проверено не раз даже в гараже перед выездом такое произошло и приблуда спасла . Правильно конечно заменить но ... Купил ДЕЛЬТУ по размерам подходящую, и через три покатушки эта дельта ушла в 9.4 вольта и не вернулась. Опять поставил родной, но уже с доп. самопальным прикуривателем. Всем удачи и терпения в эксплуатации китаймото !
  17. Всем Привет ! На моем кайо т4 стоит такой комутатор. Может кто подскажет на какой аналог его заменить без дополнительных танцев с бубнами ? Мне на запас нужен. Уже слышал что на подобных мопедах Авантис или Мотоленд бывает выходит из строя вот и тревожусь.
  18. Да это ведь не сложная работа для токаря. Материал тоже не дефицит попросил кусочек у изготовителей перил и лестниц. Ну может и повезло мне токарь взял 200 руб. и 10 -15 мин работы. Толщина стенки получилась 0.8 мм . Патрубок в гараже валялся отрезал кусочек. Итого себестоимость 200 руб. ну мне так обошлось.
  19. Согласен . Было желание победить проблему с надеждой не возвращаться к этому вопросу. По сути теперь нет места для возникновения трещины
  20. Привет Мотобратьям! Вроде нашел не сложный вариант реанимации манифольда на кайо т4 . Труба НЖ Ф 33 мм из нее выточил втулку Ф 32 соединяющую остаток манифольда и патрубок системы охлаждения двигателя ВАЗ . Патрубок можно сделать подлиннее - места хватает для посадки карба в своей нише между воздушком и цилиндром. собирается все плотно герметик не требуется. Испытание еще не производил. Вожу с собой как аварийный запас.
×
×
  • Создать...