Перейти к содержанию

vyacheslav 67

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные vyacheslav 67

  1.    Баксидка помогает?    

     

        Привет дальнобойщикам.!  у меня была такая  беда проклеил по шву клеем циакриновым  " секунда" с добавкой соды и  долго держалась( примерно 3500 км. после проклеивания) пока ближний свет не заморгал. Но тут  уже  пришлось заменить.  А сама лампа мне понравилась в работе - очень даже светила.

    • Like 1
  2. Принимайте в компанию.

    22 часа назад, Oleg_A сказал:

    Принимайте в компанию.

    Всем хорош Мотоленд за свой ценник, но для моих условий эксплуатации очень не хватает бака 6,5л, приходится канистру возить.

    Последнюю покатушку на майские намотал 185км, сжёг и бак и канистру 5л, вернулся на парАх практически.

    Подвески и багажник тоже лишними не будут.

    Посему вчера взял Кайо Т4.

    Модель 2022 года идёт в черном цвете, а так вроде все то же самое.

    Карб обещают пе30, при осмотре не обратил внимания на этот момент.

    Взял в коробке, все равно перебирать.

    Хотел сам забрать, но по длине в мой автомобиль немного не входит.

    Так что ждём ЭПТС, после чего привезут мотопед вместе с доками.

    Ссыль (не рекламо!!!, а чтобы фото посмотреть) - https://azimut59.ru/catalog/kross-enduro/kayo-mototsikly-kajo/mototsikl-kayo-t4-250-enduro-21-18-2022-g-s-pts-detail.html

    Прими поздравления  с обновой !  хороший выбор !

  3. 5 часов назад, hssh сказал:


    Я хз как ты по звуку определяешь вставшие колом шестерни на заглохшем посередине леса мотоцикле, особое умение видимо приобретенное за годы опыта. Я таким не обладаю. Но суть в том, что когда ты глохнешь в лесу, на трассе, и пытаешься завестись стартером: получаешь срезанные зубья на стартерной шестерне и валу стартера (самые мелкие и хрупкие). Заводится с кика, конечно, но за пару тройку раз таких моментов зубов уже не будет. У меня вылечилось заменой обгонки и шестерни рядом с ней, о чем я написал выше.

    Откуда я это взял: была такая же проблема. После того как заглохнешь, допустим в канаве, мотик не заводился со стартера, только с кика, что не всегда удобно. Выслушав мою проблему (как у товарища которому я и отвечал), продавцы, сервисмены и друзья с опытом сказали что это обгонка, которую переодически клинит. Замена избавила меня от проблемы. 
     

    Всем привет! По вопросу ломанных зубьев на промеж. шестерне у товарища так же решилась проблема после замены обгонки. До замены обгонки успел просто заменить промежутку, но буквально следующий выезд и бах. Замена обгонки смело решает проблему. Это уже статистика!

       Желаю Всем радостных покатух без поломок и проблем !!!

  4. Всем привет !  Кто  либо ставил  ведомую звезду на 49 зуб. ? Сколько нужно звеньев цепь купить  на нашем Т4 при 13 ведущая и 49 ведомая ???   Штатно наша цепь 112 зубов при отношении 13 на 45. Понятно что удлиняется, а вот на сколько звеньев ??? Просто при заказе DID цепи хочется взять уверенно  то что нужно !

  5. Всем привет!  На данный день мой КАЙО Т4 пробежал  8500 км.Тянется цепь,   с каждой покатухой приходится подтягивать. Родная китай прошла 300 и вытянулась овалом сменил на ЕК безсальниковую 8200 прошла.  Вроде неплохой ресурс. Думаю прикупить сальниковую фирмы  ЕК .  Звезды  тоже надо  сменить.  У кого есть советы и рекомендации по цепи сальниковой?  что купить понадежней ? 

  6. 1 час назад, Качубей сказал:

    А уж стартануть в таком положении нереально emoji846.png

     Если  сажусь на мот с откинутой подножкой и строго  верткальное положение  то лапка не касается грунта.   вес 74  Стартую еду не касаюсь но  чуть крен влево втыкаюсь . И это не один раз было .  возможно у меня угол упора другой чем у тебя. А то что парни на других подобных эндуриках вылетали из седла по этой причине примеров множество. 

  7. К сожалению еще фото не грузится по размеру больше макс допустимого.   Микровыкл. пришлось смонтировать в фильтр  боксе там ему в сухости будет комфортно . На зубном отбойнике под пленкой закрепил светодиодную стрелку , в разрыв добавил  прерыватель пусть моргает. К питанию подключился  после  включения замка зажиг.   На японских эндуриках такая опция есть, но при "открытой " лапке  просто движок не запускается. 

  8. Всем привет !!! Замудрил себе индикацию информирующую по случаю;   "забыл  убрать стояночную (третью) ножку" . Для решения вопроса нужен трос для откр. капота жигули  , микровыключатель , лампочка , провода , клеммы.  В прошлые выходные катались с парнями после перекура все поехали и  я в торопях дабы не отстать газую, набираю скорость и   ловлю резкий и мощный  удар в левый  бок , подшвыривает лихо - еле удержался. Короче забыл убрать ножку на старте  ну и воткнулся .

    20210901_154936.jpg

    • Like 1
  9. Опасные у вас дуги "защиты". Палка или пенек может попасть и кувыркнетесь.

     

    Не совсем понял куда попадет палка или пенек. ???  Эти дуги для этого и служат защитить  лобовые удары в левую и правую крышки движка. вот еще фото с другого ракурса.

    IMG-20210310-WA0011.jpg

  10. Себе  вот так собрал . Крепление прямо на выхлоп с помощью сантехнических хомутов . Нержавейка  0.8 мм. Нижнюю кромку закрыл  пневмо трубкой предварительно разрезал вдоль. Пришлось эту защиту соорудить после того как подпалил штанину .  

  11. В 01.05.2021 в 22:26, Качубей сказал:

    Уже сейчас вижу, что про вибрации больше разговоров, чем она есть в реальности.

    Соглашаюсь - привык к такой вибрации мозги не вытряхивает  уже хорошо .  Да так же соглашаюсь что вибрация есть и  она пагубно влияет на крепёж .Очень важно чаще  подтягивать  и контрить фиксатором все резьбовые соед. пробег  на сегодня 5700 км.  (апрель 2020- май  2021) по дороге ничего не отвалилось еще . При этом самый большой  суточный пробег достигал 287 км по горным тропам и бездорожью .  На фоне дорог по которым едем (камни, кочки, ямы и т.п. ) вааще не успеваю замечать эту  вибрацию. Больше внимание на  опасность  при скорости попасть в калею, потерять баланс и грохнуться. 

    • Like 1
  12. 1 час назад, Itxt сказал:

     

     

    Причем аккум стоит уже нового образца, не как в начале 20г, проблема та же.

    если нового образца то скорей всего подобный  моему аккумулятору     литиевый со встроенной  платой контроля заряда .

  13. 27 минут назад, Simvolist сказал:

    У меня такая же проблема. Описывал выше. Пока временный выход нашел такой - удлинил провода держателя предохранитель, что бы не снимая сидения можно было вытащить-вставить обратно, и тогда мот оживает сразу. Да, не совсем удобно, но как временный выход пойдет. 

     Так и я раньше делал - помогало,  но в нужный момент и эта процедура не спасла. Только с толкача завелся  хорошо  товарищ был рядом по сырой траве вдвоем тягали запарились, но завели. После этого занялся плотней этим вопросом . Пока  вот так юзаю  . А по хорошему замена на уверенный,  но вот с размерами как ?   у нас  же ниша под акум  с ограничениями." Дельта " - сука падла вааще не рассматриваю больше. Думаю найду достойный  (пусть дорогой) акум близкий по размерам ну даже пойду на переделку  и подгонку бокса  под акумул. 

  14. В 24.02.2021 в 08:15, Олег Владимирович сказал:

    Скорей всего у тебя недозаряд идет и дело не в аккумуляторах. Проверял напряжение на клеммах ?

    заряд норма 14.2  V   а  в покое 12.8-13 v   я  даже по этому случаю установил дисплей  вольтметр и в движении всегда вижу напругу. Всё четко падение до 11.5  только после очередного пуска стартера и через 30 сек опять норма. Интересовался через группу у нас на КАВМИНВОДАХ  есть подобные случаи с отказом такого же акумулятора и так же полная отсечка пока не толкнешь или один дрыг кикстартера  после все восстанавливается. 

  15. Всем привет ! С праздником защитника отечества !!!  

    У кого стоит акумулятор  литиевый на мото  думаю будет интересно. Так вот в этом акуме стоит плата управления с контролем заряда ( предполагаю ). По разным причинам то ли большой ток заряда то ли слишком малый вольтаж эта плата отключает от бортовой цепи и все   табло потухло и СТОИМ и НЕ ЗАВОДИМСЯ ещё и кикстартера нет.  Что делать ? Толкать ? а если в подъёме?   Выход  нашёл такой  приспособил  доп акумулятор с малой емкостью главное 12 в было не меньше , и через кнопку даем подпитку основному на 3 секунды типа прикурить и  он ОЖИВАЕТ  ура табло засветилось пуск стартера как будто ничего и не было. В дороге проверено не раз даже в гараже перед выездом такое произошло и приблуда спасла .  Правильно конечно заменить но ... Купил ДЕЛЬТУ по размерам подходящую, и  через три покатушки эта дельта ушла в 9.4 вольта и не вернулась. Опять поставил родной, но уже с  доп. самопальным прикуривателем.  Всем удачи и терпения в эксплуатации китаймото ! 

    • Like 1
  16. Всем Привет !  На моем кайо т4 стоит  такой комутатор.  Может  кто подскажет на какой аналог его заменить без дополнительных танцев с бубнами ? Мне на запас нужен. Уже слышал что  на подобных мопедах Авантис или Мотоленд   бывает выходит из строя вот и тревожусь. 

    комутатор.jpg

  17. 2 часа назад, Bizet сказал:

    Хотя с токорями сейчас проблема.

    Да  это ведь не сложная работа для токаря. Материал тоже не дефицит попросил кусочек у изготовителей перил и лестниц. Ну может и повезло  мне токарь взял 200 руб. и 10 -15 мин работы. Толщина стенки получилась 0.8 мм .  Патрубок в гараже валялся отрезал кусочек. Итого себестоимость 200 руб.  ну мне так обошлось. 

  18. 4 минуты назад, Bizet сказал:

    Так то решение неплохое. Но себестоимость с учётом инструмента несколько дороже выходит, чем если заказать пару ящиков запасных.
     

      Скрыть контент

     

    Согласен . Было желание победить проблему с надеждой не возвращаться к этому вопросу. По сути теперь  нет места для возникновения трещины   

  19. Привет Мотобратьям!  Вроде нашел не сложный вариант реанимации манифольда  на кайо т4 . Труба НЖ Ф 33 мм из нее выточил втулку  Ф 32 соединяющую остаток манифольда и патрубок системы охлаждения  двигателя ВАЗ . Патрубок можно сделать подлиннее -  места хватает для посадки карба в своей нише между воздушком и цилиндром.  собирается все плотно герметик не требуется.  Испытание еще не производил. Вожу с собой  как  аварийный запас.  

    манифолд.jpg

    20210210_143906.jpg

×
×
  • Создать...