Перейти к содержанию

Алексий59

Пользователи
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Алексий59

  • День рождения 17.10.1972

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Yamaha XV750 Special Virago

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Пермь

Достижения Алексий59

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Зажигание никак не регулируется. за него отвечвет такая коробочка под названием "мозги". она запаяна и как её прошить могут знать толко програмисты.
  2. Как на скутерах я не знаю, не сталкивался. Есть опыт с мотокультиватором. У него тоже центробежная заводилка. Логически размышляя, если шарики проскальзывают и не зацепляются, то им чё то мешает раздвигаться (масло, грязь) - надо промыть. Если износ, то это однозначная замена узла или нужен кудесник по наплавке. Легче купить новое.
  3. Какой бендикс? Это чё такое? Если ты имеешь в виду втягивающее, то его там нет.
  4. Не советую. Даже со штатной резиной она трётся о трубку крепежа заднего тормоза.
  5. У меня стоит ведущая на 17 и ведомая на 41. При моём весе возле сотни кг и небольшом багаже - разгон до 70км/ч идёт шустренько. Но максималка около 95 км/ч и дальше он просто не тянет даже по прямой. В небольшую горку уже приходится заранее разгонятся или переключатся на 4-ую, а то и на 3-ю :(
  6. Это да. Когда я выбил наконец эту ось, оказалось что один подшипник ваще в труху сгнил. Зачистил от ржавчины внутренности и поставил капролоновые втулки. Они не гниют, хороши как подшипники скольжения и смазки для них практически не надо. Мне их посоветовал товарищь у которого такие втулки простояли в подвеске коляски на ИЖе 20 лет. Причём у него не в гараже стоял, а пользовал его и в хвост и в гриву, даже зимой. Так што - советую. У меня тоже сезон откатался без замечаний.
  7. мне почемуто кажется, что цепи в Калининграде берут не китайские. Там рядом в прибалтике цельный завод по цепям стоит. Кажись, Даугавпилс... или как то так город называется. Знаменитый в общем то на всё СССР завод был... Да и щас клепает всякие разные цепи. А всё равно надо менять комплектом. Я поставил новую ведущую звезду на старую цепь и её за две трети сезона сожрало больше, чем старую, прошедшую полтора сезона.
  8. цепь 428 или ПР 12,7-1820-2 ГОСТ 13568-97 или 08В-1 по DIN ISO 606
  9. я от шестёрки купил. она маленькая. в автомагазе мне сказали, что все фары по ГОСТу двух размеров: диаметром на 120 и 180 мм. а у нас родная фара на 150 мм. Есть мысль пошукать по тракторным запчастям, но времени на это нету.
  10. У меня ведущая на 17 зубов и всё равно маловато кажется. Думаю насчёт ведомой на 41 зуб... всё равно менять комплект пора.
  11. Я думаю на старте нужна будет филигранная работа со сцеплением, иначе глохнуть будет, ну и на малых скоростях не очень медлено будет ехать. а так то на средних скоростях и оборотах - зашибись!!!
  12. Я как-то полчаса не мог завести мот, потом оказалось, что проводок с этой бабины отпал :)
  13. Не сцы! Я ужо полтора сезона ваще без приборов езжу и ничего не случилось. Даже таха нет. толко те, что на баке.
  14. Холодная сварка рулит... первое время... потом нужна горячая ;)
  15. А кто, бляха, советовал от 6-ки фару брать? :rolleyes: Типа "как родная встанет"? Ни хрена подобного - пролетает со свистом...
×
×
  • Создать...