Перейти к содержанию

Ратибор ЕкатеринодарЪ

Пользователи
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ратибор ЕкатеринодарЪ

  1. В 18.10.2023 в 18:58, Гоша1001 сказал:

    звезда и раньше тарелкой была что на ирбисе 428-я что на мотоленде 520-я. можно смело ставить прямую. НО!!!!! я эксперементировал с целью увеличить скорость по трассе. В результате в районе 110 км/ч - появляется воблинг. Ходовка не расчитана на такие скорости. Первый раз чуть в штаны не наложил. Второй раз уже готовился к этому - и оно повторилось. В результате - поставил штатное отношение звезд и не парился. По поводу штырей крепления штатной звезды. Я зубатую резину поменял на более универсальную, ну и под жопу сильно не давал. Поэтому проблем со штырями не было. В планах было вообще поменять колеса на 17-е от рейсер магнум и сделать типа супермото.... но... продал)))

    А зачем тогда ехать 110? У меня крейсерская скорость при изменение задней звезды увеличилась примерно на 10 км/ч, по трассе крейсер 90-95 вообще едет отлично и обороты около 6000.

  2. 12 часов назад, mlashko сказал:

    Теорий много. Есть теория, что менять надо пропорционально литражу. На 1,1 литра - 1100 км, на 1,6 - 1600 км

    Последнее число похоже на правду. Пробовал до 2000 доезжать. На этом пробеге начинает хуже переключаться, поэтому думается это и есть предел 

    На рейсере пантере 250 проехал 2700 км на одном масле всё отлично переключалось и консистенция нормальная была, это наверное зависит ещё как ездиешь. 

    • Like 1
  3. Оптимально соотношение 2,8-2,9, с другой стороны у меня вес не большой. 

    9 часов назад, Serega_80 сказал:

    Поедет, куда он денется, вопрос как поедет. Передачи будут по длиннее, обороты на крейсере меньше, но запаса по мощности уже не будет. Скорости явно не добавит.

     

    • Like 1
  4. В 19.09.2022 в 10:50, Mafka1402 сказал:

    @Tour116 скорость по телефону замеряла, мот и больше поедет, по ощущениям. Накатала пока всего 500 км. Купила на даче на речку катать, и иногда в город выезжать.

    125 км/ч наверное тоже по китайскому телефону ))) интересно каким образом он больше поедет, у этих двигателей порог 100-110 км, вот заливает )))) 

  5. В 17.07.2022 в 19:18, Kurt932 сказал:

     

    Скорее, цитируемое сообщение - просто высер ни о чем. Модель много где продается. Не только по РФ.

     

    Из минусов я бы отметил:

    - легко стирается краска, как с пластика, так и с металлов

    - качество крепежа не БМВ конечно, кое-где можно слизать болты/винты, приходится вести себя нежно и внимательно

    - спицы надо грамотно протянуть

    - руль легко гнется, цепь в стоке - безсальниковая

     

    В остальном, конечно, может где-то стрелять по-разному, как и любой кЕтай. Но у меня за почти 9к агрессивного пробега, при соблюдении обслуживания, всё, что доставляло проблемы - было из-за моих же ошибок, когда лез куда-то ручками, не зная досконально дела)) или же в результате относительно жестких падений.

    Благодарю за информацию! 

  6. В 09.07.2022 в 14:01, Nemo1 сказал:

    Ну тогда ответьте , почему только одна контора продает этот шинерей? и больше никто в России .... а может вы оттуда?

    А вот мопеды там от зонгшень, лончинь  много кто продаетB)

    Мотоцикл вообще шляпа? ))) 

  7. 1 минуту назад, Serega_80 сказал:

    Там есть ещё один "тамбовчанин" (а вернее "Мичуринец"), тоже на Дакаре, надо их группировать!!!

    А меня что-то в Центральную Россию на мотоцикле вообще почему-то не тянет. На счёт Мезмая тоже хочу туда съездить, но меня интересует хребет между Мезмаем и Гуамкой, там есть красивое место Двухэтажка. В этом году планировали туда сходить пешком, но из-за непогоды не получилось. 

    • Like 1
  8. 2 минуты назад, Serega_80 сказал:

    У меня тоже была идея от Волгограда до Саратова на пароходе с мотоциклом пройти(обсуждалась в какой то ветке), а всё для чего? Да для того, что с воды открываются красоты не сопоставимые с "асфальтовыми". Я работал на водовозке, ни один год, и каждый раз приезжая на один и тот же пруд(в течении дня), ты видишь его совсем по другому. Когда-то фотку выкладывал, раннее утро, полный штиль и отражение береговой растительности (камыш, деревья и кусты) на водной глади. Это очень красиво!!!!

    Лучше поехали в горы, тем более у тебя уже есть аппарат на чём можно гонять. 

×
×
  • Создать...