Перейти к содержанию

zubr14zubr14

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения zubr14zubr14

  1. Добрый день - исходные данные: живу в мск, хочу ездить на мопеде. Видел много полуавтоматов на альфах разных разновидностей, актуальная вещь - светофором у нас тут много и часто что бы сцепу выжимать. Присмотрел себе полноценные 125 кубов https://motoland-shop.ru/catalog/mototekhnika/mopedy/mototsikl_motoland_alfa_rx_125_krasnyy/ с двиглом 154FMI И так, вопрос - может ли кто-то подсказать, на это двигло можно собрать полуавтомат для выжима сцепы? Я искал, видел в продаже только кольца полуавтомата на этот двигатель. И я не особо понимаю в технике, собирать будет всё равно мастер - мне главное понять, смогу ли я на этот двигатель реализовать идею.
  2. Ну у нас в мск тебе могут впихнуть всё, что угодно иногда. В большинстве случаев, это 1-2 средних пакета из магазинов, кореспонденция и т.д. Но порой пакетов может быть дофига, по этому я буду смотреть минимум 40 литровые кофры себе.
  3. При такой цене безумной, это ямахе идёт серъезным конкуретном Bajaj Pulsar 200 NS. Да, у него на 50 кубиков меньше ямахи, но цена зато в 210000. А за 350000 идёт уже на 400 кубиков. Так что ямаха выглядит очень сомнительно тут за такие деньги.
  4. Я отзывы почитал о нём, в реале как обычно информация отличается и люди пишут, что канистра в 5 литров влезает внутрь))) Китай такой китай)))) По этому около 250 будет. В общем понял, буду смотреть второй вариант думаю. Всё посмотрел, мне не нравится то, что у скутеров поменьше багажники будут в итоге, чем моя задача и допустим, если я туда захочу вкорячить квадратный короб, то будет не слишком удобно в остальном.
  5. Так, парни, я вплотную изучил существующие мопедки по характеристикам( в живую их тоже видел). Сейчас грубо говоря есть 3 типа c 3 разными движками по мощности. 1. Классика, простой https://universalmotors.ru/motorcycles/lifan/motorcycle-lifan-delta-zodiak-50-72/ с двигателем 139FMA 2. Поживее и по современнее вид https://krym-tehmarket.ru/moped-millennium-delta-tourist с двигателем RW154FMH 3. Самый быстрый https://krym-tehmarket.ru/moped-millennium-delta-sport с двигателем RKB125 Я только понял, что у 2 и 3 движки от питбайков ставят, что на старте в городе скажется положительно. Но можете ли вы прокомментировать по их долговечности, какой лучше/хуже и т.д. Потому что разница между первым, вторым и третьим почти 30000 составляет, что достаточно много!
  6. Походил сегодня по мотосалону, посмотрел, пощупал, посидел, понял что всё что выше обычно альфы rx по седлу - мне не походит. Выглядит по сравнению с моими 1.71 очень огромным и едва ногами до пола достаю, так что похоже мой пожизненный выбор - это низенькие классические мото))) если конечно не найду в этой жизни маленький мотард, вот этот тип мотоциклов меня в себя влюбил))) Bajah не буду брать, не хочу в первый мот выкидывать сразу 80.... Решил возъму либо альфу, либо дельту всё таки и всё-таки на полу автомате, так как ютуб показал, что вроде бы особых проблем с полуавтоматом у людей и нет. Дельт как выяснилось еще и штуки 4 разных по облицовке и виду и с разными бензобаками. Но посадка у них лучше - скутерная и с широкой мягкой сидухой.
  7. tim2813, в лицензионных копиях ямахи, я так понимаю, что там только двиг лицензировали видимо, остальное китайская самодеятельность?
  8. Воо, COLT уже интересно. Более-менее современно и внушает доверие, тем более что новая доработанная альфа по сути. Но, буду думать, либо страдать на 50 кубах "без смс и регистрации", либо уже забить на всё и смотреть мотоциклы на 150-200 кубов с номерами в пределах 90000. Конечно придётся вылезти за бюджет в 2 раза, но окупаемость в мск будет. Итого, пока вырисовался этот кольт и выше человек скидывал JAGUAR ALPHA . Либо смотреть bajah boxer уже сразу и что-то около него. У меня хоть и машина на вариаторе, но скутерам на варике я не сильно верю, много вешу, всё время ездить на больших оборотах в натяг будет и быстро сдохнет.
  9. Я еще подкину вариант, может кто знает, в сети найти не смог. Я так понимаю, что судя по форме реплику делали на основе дельты. Выглядит симпотично и бак на 8 литров. https://universalmotors.ru/motorcycles/honda/honda-motorcycle-super-cub-110-50-rp/ Знать бы еще, это чудо на сколько живучее. путник1, вы безусловно правы, технике в любом случае придётся уделять внимание, на такой компромисс готов, если только не много и как минимум что бы первый год не ломалась. Проблема в том, что сборка-сборке рознь, а этих альф штук 20 сейчас на рынке разных.
  10. Друзья, вы что-то напутали, по автомагистрали ездить можно на мопеде альфа ( технически он больше 40 ездит). Вот скрин из правил: По поводу скутеров, б/у я точно не возьму японские. Теже дио 68/62 за неадекватные 60-70 хотят. А это более-менее современный хотя бы. Новые Sym я опасаюсь что просто быстренько подохнут, да и sum orbit стоит 87000, а bajaj boxer , целый мот стоит блин 80000. Вот это неадекватные цены. Хотелось бы всё таки остановиться на мопеде без регистрации. Впринципе 70 кубовый меня бы устроил( но хотелось бы 110), я так понимаю, это вот такой и по докам интересно он 49 кубов: https://universalmotors.ru/motorcycles/motoland/moped-alpha-rx/ и он не должен палиться гайцами? В Москве и ближайшем подмосковье много мощности не надо, тут гнать негде особо. Скорее по тихоньку между рядами по садовому и центру будешь продираться в 1.5 раза быстрее тачки и всё и по дворам путь сокращать. Но если честно, я вот очень боюсь, что мотобат 110 кубов в один момент обнаружит ( а по докам будет 49.9) и прижмёт за хвост. Дельту я уже отбросил за мелкий бензобак. Только по типу альфы. Теперь бы разобраться, что среди этих альф лучше, их же там штук 10.
  11. Bizet, дельта это вот эта? https://universalmotors.ru/motorcycles/um/moped-delta/ или вот эта https://universalmotors.ru/motorcycles/motoland/moped-motoland-delta/ Я так смотрю, она и по проще выглядит и по компактнее и по весу прям отлично, 75кг. Очень легкая! Кстати, сразу возник вопрос, вот так же альфа на автомате за 50, стоит связываться? https://universalmotors.ru/motorcycles/um/sc393763110.html/
  12. Меня только смущает то, что я криворукий и ремонтировать придётся в сервисе, а про альфы слышал только то, что у них то одно, то другое по мелочи разваливается сразу же. Боюсь что при её дешевизне она меня разденет просто на запчастях))) Я читал о нём, но я так понял, что к нам новые не завозят их, только б/у. Не пропал, работал) Я могу отвечать в основном только в вечернее время. В целом спасибо за ответы ВСЕМ! Я внимательно изучу написанное, посмотрю все варианты и возможно мы с вами уже целенаправленно выберем цена/качество из 2х/3х моделей прямого сравнения.
  13. Добрый день, работаю курьером, надоело крутить педали, да и старый навык захотелось вспомнить ( катался на скутерах раньше). Ищу мот/мопед в пределах 60000-80000 рублей с багажником, 1. Ездить буду по МСК и ближайшим областным городкам ( 10-20 км) от мкад. То есть эксплуатация достаточно щадящая будет в целом ( км 50-100 в день) 2. В говна и т.д не планирую его загонять, только дорожная эксплуатация. 3. Постоянная загрузка мот будет около 120 кг ( я под соточку и груза + 20). То есть он должен это спокойно держать, при 80-100км/ч, больше не нужно. Вот исходя из этого, что посоветуете посмотреть, что бы не торчать потом в сервисе, а просто работать да масла менять. UPD, есть еще одно, я не сильно высокий, 171 см ( особенно ноги не слишком длинные), но телосложение крепкое, по этому огромных размеров мот не нужен. Как можно по ниже и компактнее, что бы в городе легко было управляться.
×
×
  • Создать...