Перейти к содержанию

yura-vdv

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент yura-vdv

  1. Скрип побежден! "А слона то я и не заметил". Начну по порядку. Снова снял суппорт. На этот раз отсоединил шланг, все выкрутил, снял. С помощью давления насоса выдавил цилиндры. Везде чисто, гладко. Все новое. Почистил, протер и неспешно со смазкой собрал.http://vfl.ru/fotos/f305f38734584734.html Держа в руках собранный суппорт, двигаю его по направляющим туда сюда. И вижу, что колодка одной стороной цепляется за скобу крепления суппорта и перекашивается. Получается, что с одной стороны зазор между скобой и колодкой 3 мм, а с другой его нет, в притирку. Как раньше этого не замечал? так было Сточил скобу в месте прохода колодки до тех же 3 мм, как и с другой стороны. стало Теперь тишина при движении, и при торможении то же. Приятно...
  2. Суппорт по направляющим двигается легко, да же люфтит немного. Может одна из колодок меняя угол наклона цепляется за свои направляющие штыри? Займусь снятием поршней и профилактикой. По поршням. Верхний идеально ходит, а вот нижний тяжелее. Прикладываю большее усилие на вдавливание. Имитирую действие: На снятом суппорте давлю колодкой на оба поршня. Выжимаю тормоз,- оба выдвинулись. Отпускаю,- оба задвинулись. Но нижний поршень, на 4-5 раз не задвигается обратно. Как бы подклинивает. Буду вскрывать.
  3. Вчера несколько раз разбирал-собирал, катал. НЕ помогло. Тормозуху сменил на Dot4, прокачав полностью. Уже и смазку с направляющих убрал до минимума, от выталкивания их с посадочных мест. Разрабатывая хода поршней заметил, что нижний поршень не всегда отходит при отпускании тормоза. Погонял его туда сюда. В очередной раз все собрал и поехал. Разгон,- передний тормоз. Тишина. Так несколько км. разгоняюсь до 70км/ч. оттормаживаюсь передним. Не скрипит. Поехал довольный кататься. Через несколько км. снова скрип, да такой, что все оборачиваются. Проехал около 7 км. по трассе используя только задний тормоз. Передний диск греется. Остается снять поршня и проверить переливные каналы суппорта. Либо заменить суппорт. Так ездить невозможно.
  4. Всем привет. Может кто сталкивался? Проехал всего 170км. Начался скрип от переднего суппорта. Происходит при движении без торможения. Почти постоянно, то умеренно, то как "буханка" тормозит. Начинаю притормаживать, немного усиливается и пропадает. Колесо не закусывает, оно прокручивается с небольшим натягом. Думал песчинка попала. Разобрал, снял колодки, проверил пружину, смазал еще раз направляшки, поршня оба ходят. Собрал, поехал. Не помогло. Скрипит на ходу.
  5. Плоской, тупой (с закругленными гранями) отверткой поддевал по кругу. Он и выходит потихоньку.
  6. Шпильки крепления задней звезды с новья люфтят в сайлентблоках, установленных в ступице заднего колеса. Решил вопрос установкой самодельных втулок вырезанных с алюминиевой банки. Два оборота не вошло, а 1,5 как раз вошло плотно. Люфта нет. Посмотрим на сколько хватит. На эти же втулки и посадил оба болта крепления амортизатора. Подшипники колес хорошо промазал. На фото заводская смазка. Решил посмотреть какой предохранитель стоит, что бы запасной взять, отмотав изоленту приятно был удивлен, есть запасной с собственной нишей.
  7. Под фарой свободных разъемов нет. Из свободных: под баком два по два пина (подсветка прошлой модели), и под сиденьем один большой.
  8. Спасибо. Понятно. Этот вопрос отпал?
  9. Авто коврика хватило и на хороший брызговик амортизатора. Ранее здесь читал. Спасибо
  10. Вопрос знатокам. С люфтом задней звезды с новья понятно,- буду разбираться. А вот ведущая звездочка имеет люфты, как продольный так и поперечный. Это нормально или звезду лучшего качества поискать? Думаю со временем шлицевое соединение будет разбиваться. У меня мот на цепи впервые, раньше с этим не сталкивался.
  11. Так и есть. У втулок маятника по краям ржавчина. Устранил. В подшипниках ступиц смазка другая, прозрачная (может качеством получше). Заменил, обильно все промазав своей. Установил самопальный брызговик, вырезав его с автомобильного коврика. Дешево и сердито, но думаю будет практично. Для пересеченки в самый раз.
  12. Начал и я готовить мот к эксплуатации. Не спешно разбираю, проверяю "допиливаю". Опорные подшипники траверс смазаны хорошо были, но так как все вскрыл, китайскую смазку удалил и смазал все своей, проверенной. Продольный большой люфт ручки газа убрал установив самопальное кольцо из полипропиленовой трубы. При 2,5 мм возврат пружины был через раз. Сточил до 2мм. добавил смазки. Теперь возврат легкий и почто не заметный, допустимый продольный люфт остался. Левая рукоятка одета на руль не полностью. Причина пульт с выступом для фиксации в руле, а отверстие не мешало бы сместить к центру на 6 мм. В итоге щиток защиты руки на садится в рукоятку. Пульт снял. выступ сточил и установил ближе к центу на двухсторонний скотч. Стоит плотно. Рукоятку одел полностью на руль. В итоге фиксатор щитка защиты руки установил, как положено, полностью в основание руля.
  13. Принимайте в свои ряды. И мне пришел подарок на 1-я мая. С Омска за 4 дня. На первый взгляд и ощупь,- все добротно. Есть пару потертостей, но они не критичны. Доволен. С Деловыми линиями вышла заминка. С утра до вечера ждал смены получателя. 8 часов на это ушло.
  14. Лучезар подскажи где еще серые цветом остались? Я в наличии пока не нашел
×
×
  • Создать...