Перейти к содержанию

Gordan

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Gordan

Новичок

Новичок (1/14)

  • Первая неделя завершена
  • Месяц продержался

Последние значки

5

Репутация

  1. Где я на даче бываю, там трассы кругом. Ехал 75, фуры в зеркало наблюдаю, типа сдерживаю их, приходится на обочину прижиматься. Хотя да, на скорости под 80 уже некомфортно как-то, как-будто зад становится неуправляемым. Возможно был в ветровке, парусила. Скутер в этом смысле поустойчивее?
  2. А бывают 150 кубовые(или более) альфы? Как то мне 125 маловато кажется, то что сыну взял. Пока до 80 разгонял, но еще на обкатке. Думаю 90 поедет. Но хочется помощнее, чтоб 90 крейсер было. Ну можно и не альфу (а скутер например), только что б без регистрации.
  3. Я вообще никогда не имел дела с мотоциклами. Но таки собрали. Остались лишние шайбы, гайки, некоторых шайб не хватило (на крепление подставки под ноги заднего пассажира). Но в целом разобрались с сыном, видео на ютубе в помощь. За 1,5 дня собрали, хотя сейчас бы это сделал раза в 4 быстрее? И всё бы хорошо, но китайские обновления, которые как последний писк технического совершенства преподносят продавцы, это нечто. Новая супер фара с LED дисплеем плохо заходит в места крепления старой вилки. Пожалуй основной косяк в новом мопеде. По бокам фару полностью боюсь затягивать, т.к. между пластиковыми ушками фары (которые при загибе легко могут отломиться) и креплением к вилке зазоры по 1 см, а провода от поворотников наоборот сильно упираются в фару, боюсь как бы не перетерлись. Т.е. вкорячили новую фару, а над доработкой крепления этой фары к вилке не озаботились китайские конструктора. Ну еще на удивление на верхнем кожухе цепи были не отцентрованы отверстия крепления к раме. Пришлось рассверлить чуть в сторону кожух, чтобы болт попал в резьбу. Но все-равно где-то трет цепь, пока не разобрались - кожухи сняли. Еще наверное надо сцепление подрегулировать. Тем не менее за три дня 60 км неспешно накатали. Даже я в восторге от этого двухколесного транспорта, уже не говоря о сыне.
  4. Заказал RS13 сыну на днюху. Но потом подумал, что может быть иногда вдвоем можно доезжать до лодочной станции 40 км (95% трассы асфальт), чтобы автомобиль не беспокоить. Он то у меня под 80кг, а я больше сотни. Очевидно, что на двоих надо мощнее и крепче мот (хотя и некоторые 250 кубовые тоже на 150 кг рассчитаны). Знаю и поболее тушки катаются вдвоем. Видимо это не комфортно, но все же...Если рама и колеса не развалятся, то усилить амортизаторы наверное можно. Вот пока ожидаю из доставки мопед, обдумываю возможные варианты эксплуатации. Если конечно мне самому загорится, то сдам на категорию А, там и за другой мотоцикл можно подумать. Но пока только такой вариант.
  5. Подскажите, насколько небезопасно на альфе перегружать указанный в 150 кг вес максимальной грузоподъемности? Если 200 кг, к примеру? Не постоянно, но периодически.
×
×
  • Создать...