Перейти к содержанию

Kopfschmerzen

Пользователи
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Альфа RX 11

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Kopfschmerzen

  1. А как поставил? Может, фото есть? На RX11 в штатное место не поставить новую катушку без снятия двигателя
  2. Разобрал колесо. По всей видимости, клинит из-за люфта крышки (которая не движется) в барабане (который есть часть колеса и, соответственно, крутится). Эту теорию подтверждает опыт ютьюбера, который боролся с поломкой крышки затягиванием крепежа тяги, которая крышку держит на месте. Теперь пытаюсь понять, а как это вообще должно работать? Крышка же просто воткнута в барабан и всё. И это конечно будет клинить при малейших зазорах.
  3. В том и вопрос - на что смотреть? Колесо я сниму, барабан разберу, но на что обратить внимание? что может клинить с металлическим стуком?
  4. Всем привет! После снятия и установки заднего колеса на Альфе RX начал клинить тормоз. Кручу вывешенное колесо, оно в произвольный момент останавливается с металлическим стуком. Путём дёрганья за все места выяснил, что дело в тормозе. Если я тяну на себя (то есть от колеса, поперёк плоскости) привод тормоза, колесо крутится. Если отпускаю или чуть нажимаю на привод в сторону колеса, колесо сразу останавливается с лязгом. Хотя люфта в этом месте практически нет. Попытался записать на видео как это происходит: В чём может быть дело? Что-то я не так собрал при установке?
  5. Друзья, а как вы катушку меняли? У меня на RX11 она стоит за аккумулятором. Проблема в том, что свечной провод протянут в щель между рамой и двигателем, и наконечник там не пролезает (см картинку). Можно срезать, но новый то всё равно не пропихнуть... Поделитесь опытом? IMG_20240611_132346.heif
  6. Понятно, что Альфа - не вездеход. Но я вот на своей (110сс) по лесам спокойно катаюсь. Просто потому, что это фан. Я её для удовольствия покупал, так пусть удовольствие приносит. А что развалится в какой-то момент, так значит починим (тоже фан) или новую купим. 125сс :). Пока 2 года - полёт нормальный. Конечно, если на ней работать (или на работу ездить), то лучше поберечь, ибо время деньги, но это любого мота касаться будет.
  7. Мне пяткой не удобно, так как привстать на подножках не могу - сразу передачу цепляю. Поэтому пятку спилил.
  8. Дык, 350 рублей было проще отдать за красивую педальку ))) но похоже придётся колхозить. Мне надо удлинить плоскую часть, чтобы под бОльший размер ботинок удобнее было. У меня всего 43й, но в природе же и с 45м наверное альфоводы встречаются? Каково им?
  9. Привет! Кто-нибудь пытался установить на Альфу другую педаль переключения передач? Штатная коротковата, тяжело цеплять в ботинках. Купил подлиннее на Али, а у неё дырка под шток меньше - не надевается. Есть у кого положительный опыт?
  10. Посмотрел на свечу, есть нагар. Точно не хватает бензина? Вроде нагар говорит об избытке. В любом случае, опустил иглу на одну риску, особо ничего не изменилось. Вроде логично, ведь игла поднимается ручкой газа, так что эта настройка не должна влиять на работу при открученном газе. Посмотрю поплавок теперь.
  11. Всем привет! Есть Альфа, 110cc. Пробег 700+ км. Заводится без проблем, при перегазовках не глохнет, скорость набирает нормально - короче, всё вроде хорошо. Но вот что не хорошо - при движении на 3 и 4 передачах непрерывно ощущаются лёгкие рывки. Чем это может быть вызвано?
  12. Штатная фара больше, так что корпус нужен. Крепёж (расстояние между «ушами») совпадает. светит новая фара хорошо, гораздо лучше штатной. Штатный свет днём вообще было не видно, сейчас габарит в виде кольца хорошо заметен. Ближний вполне позволяет ехать в темноте. Дальний света на дороге не добавляет, но зато подсвечивает знаки, что от него и требуется.
  13. Это по спидометру или по навигатору?
  14. Всем привет! Возникла проблема - правый пульт не хочет как следует держаться на руле, со временем начинает прокручиваться. Пробовал намотать под него изоленту, ненадолго помогает, но потом она сдирается и пульт снова крутится. Кто-нибудь лечил подобное?
  15. Финальный отчёт: Фару продавать не стал. Купил к ней корпус на Али. Корпус пришлось чутка доработать напильником - фара не пролезала в обод Но ничего, пропилил, поставил. В таком виде фара подходит. Так что если кто соберётся покупать новую фару - берите 5.75", но в корпусе. Тогда всё подойдёт.
×
×
  • Создать...