Перейти к содержанию

Дмитрий 72

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Обо мне

  • Моя мототехника:
    Вездеход бортоповоротный
  • Имя
    Дмитрий

Достижения Дмитрий 72

Новичок

Новичок (1/14)

1

Репутация

  1. Спасибо!!! ... с КПП все понятно, с оборотами то же разобрался Решил взять б/у шный движок, обкатать трансмиссию на опытном образце, а, потом, уже, поменять движок на новый.
  2. Ну, это уже идиотизм ... Это справочная информация и она где то должна быть в мануалах что ли. Кто то может сказать именно за свой двигатель и его характеристики?
  3. Да, одни и те же двигатели стоят на них. Задняя не нужна в принципе, ибо, есть уже ...
  4. Я не первопроходец, а, вполне себе инженер, и, при проектировании, привык оперировать объективными данными и характеристиками, предполагаемых к установке, агрегатов. Ситуацию, когда, продается товар с неизвестными потребительскими качествами, считаю просто абсурдной !!! Это, как, купить в интернет магазине роликовые коньки, а, тебе придут ласты. И, ведь, не придерешься - и, то, и , другое, надевается на ноги ... хотелось бы подобной ситуации избежать.
  5. ... я правильно понял, что точных характеристик китайцев не знает никто, в принципе? Мне, кроме мощности, нужны еще максимальные обороты и передаточные числа КПП, желательно!!! Иначе, с моими колесами, можно промахнуться с редукцией, о-го-го
  6. Покупали сами что то в этом магазине? Я на этом сайте был несколько раз, даже мощность двигателя не написана
  7. Сразу предупрежу, вездеход проецируется в категории ультралайт. В этом смысле ему достаточно и 8-10 л/с, поэтому сомневаться в энерговооруженности аппарата не нужно, я, и, так, перезаложился в два раза
  8. Друзья, проектирую бортоповоротный вездеход, на колесиках в 1,3 метра, и, встал вопрос ребром, в выборе двигателя. Вездеходчики обычно падают на 4х тактный Лифан, и, потом, городят по две КПП, что бы, хоть как то обеспечить, и минимально необходимую скорость, и приемлемую максимальную. Дело это хлопотное, ибо диапазон оборотов таких движков от 1500 до 3600 о/мин., всего. Минимально необходимая скорость 2 км/час, а максимальная 25-30 км/час. Т.е. разница в изменяемых передаточных числах, для обеспечения этих скоростей, порядка 12-15. Это влечет за собой внедрение как минимум двух КПП, что тянет за собой, и вес, и снижение надежности, и усложнение конструкции. Я с мото двигателем, имеющим максимальные обороты в 6 000 - 8 000 об/мин, обошелся бы только родной КПП!!! Продавцы китайскими моторами, это просто катастрофа!!! Они не знают вообще ни одной характеристики товара которым торгуют ? Собственно, надеюсь, что на этом представительном форуме, найдутся люди способные дасть совет в выборе такого двигателя, или просто поделиться опытом эксплуатации своего. Привожу необходимые характеристики в первом приближении: 1. Обороты 6000 - 8000 об/мин. 2. В КПП должна быть прямая или повышенная передача. Задняя не нужна. 3. Мощность от 18 до 25 л/с. 4. Водяное охлаждение 5. Широкое распространение модели 6. Сравнительно не высокая стоимость Буду признателен за ссылки на надежные интернет магазины, торгующие подобными двигателями.
×
×
  • Создать...