Перейти к содержанию

Brda

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Brda

  1. Просто здесь эти модифицированные ЭБУ продаются свободно и офиуиально, при этом инструкция по установке заключается в "открутил два болта, выткнул штекер, вставил новый, закрутил два болта, финиш - вы замечательны". И именно на этой простоте и основывались мои измышления - раз можно просто перекинуть ЭБУ и все работает - можно ли это делать, не откручивая ничего, а просто переключением проводов.
  2. Да понятное дело, что я не буду на глазах у полиции по центру города выжимать до отсечки, просто хотелось бы иметь некую страховку, или как "кнопку последнего шанса"
  3. Мы как то удалились от темы - будет эта схема с переключением питания работать? Не настанет движку капутт, как тут говорят?
  4. Не, это я в общем сказал, типа утаить установленную модификацию!
  5. Да, вы все правы канешн... Но меня прям давит эта мысль, что можно ехать быстрее, а тут воткнули ограничитель!
  6. Про русских в точку! А так - Ну мож под горку разогнался Но вообще да, есть конечно в этом опасность... Ну тут не стоит вопрос - ставить или не ставить новый ЭБУ, а только как это скрыть.
  7. Тоже, знаете ли, стоит 3500 евро... Дорого однако!
  8. Здравствуйте господа! Напишу свой вопрос в этой ветке, потому что пока не могу создавать отдельные. Вводные данные: имеется китаец Mash Fifty 50cc Euro 5, волею судеб проживаю в Германии (это важно, далее объясню). Все мопеды в Германии по закону жестко "душатся" с завода до 45км/ч. На новом Mash Fifty это реализовано на уровне прошивки ЭБУ. Умельцы в Польше, Болгарии и т.д. (там где не такие суровые законы) ставят перепрошитый ЭБУ и мопед едет 65+км/ч. Хотелось бы так же! НО!!! По немецким законам такая модификация мопеда приравнивается к езде без прав и сурово карается диким штрафом и вплоть до лишения прав! И частенько бывают выездные проверки на мобильном стенде на дорогах, когда мот загоняют на стенд и выкручиваю газ до упора и тут же выдают тебе заключение/штраф/предписание и т.д. а также, если превышена макс скорость - направление в суд. Штрафы могут быть до до 8-9 тыс евро. А очень хочется больше 45 ездить. Есть у меня идея - поставить и запараллелить два ЭБУ одновременно и питание на них вывести на переключатель. Схема должна работать так: едешь сначала на прошитом ЭБУ - при остановке полицией глушишь мотор, незаметно где нибудь под сиденьем щелкаешь переключатель и подаешь питание на родной ЭБУ и соответственно отключается прошитый - дальше проверка показывает разрешенные 45км/ч и уезжаешь в закат! Что вы думаете об этом? Будет ли работать такая схема? Не помрет ли мопед от таких выкрутасов? Какие то подводные камни, технические сложности? Понятно, что лучшим был бы вариант с двухрежимной прошивкой ЭБУ, но тут таких нет, а сам я в этом не понимаю ничего!
×
×
  • Создать...