Перейти к содержанию

Roy

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Roy

  1. Roy

    Patron GIPSY 200

    Что по городу, что по трассе - до 3 л/100км. В основном, от нагрузки зависит; при езде вдвоём повыше, если водитель один и нетяжёлый, думаю и в 2,5 л/100км можно убраться
  2. Roy

    Patron GIPSY 200

    За 37 т.р., если аппарат действительно новый, брать однозначно стоит, независимо от года выпуска! Отличная цена!
  3. Roy

    Patron Amagi 250

    65 т.р. - очень хорошая цена за 250сс эндурик
  4. Roy

    Patron Aero 125 F

    Насчёт резинки - это ерунда, качество сборки в наших магазинах реально оставляет желать лучшего. Бывает, колёса не привинчивают (серьёзно). Рекомендую проверить затяжку всех болтов, которые привинчивали в магазине (особенно: крепления выхлопной системы, колёса, натяжные болты для приводной цепи). Если собираешься ездить по грунту - советую все открытые клемники пробрызгать силиконом (а заодно проверить, как их соединили). На родной резине в дождь или по мокрой дороге лучше вообще не ездить - можно не вернуться, очень скользкая будет по асфальту, а в песке сразу вязнет. Шины Sava MC23 Rockrider неплохие, на по асфальту будут сильно гудеть, да и расход топлива будет чуть выше. На грунтовке и по песку - будет отлично. Если же ездить в основном по асфальту - то лучше MC24 (по чистому бездорожью будет хуже, по грунтовым дорогам примерно также, а на асфальте - намного комфортнее) Удачи в обкатке! Не перегружай сразу двигатель и не забудь сменить масло на 500 км.
  5. Roy

    Patron Aero 125 F

    Поздравляю. Хороший аппарат, можно и по городу кататься, и по грунтовке, только штатная резина барахло.
  6. Roy

    Patron Aero 125 F

    При пробеге 1800 км об износе говорить рано (при нормальной эксплуатации), ещё обкатка толком не прошла. Масло правильное. Конструкция КПП, несомненно, примитивная, однако я сам подобного не замечал. Возможно, стоит переключаться чуть раньше, не выводя обороты в красную зону?
  7. Roy

    Patron Aero 125 F

    Здесь может быть масса самых рахно.образных причин. Очевидные: проверить наличие топлива, открытость крана подачи топлива, отсутствие сильных перегибов трубочек, по которым топливо стекает в карбюратор, положение воздушной заслонки на руле. Если описание симптомов абсолютно точное и нет других каких-то оговорок, то, скорее всего, двигателю либо не хватает воздуха (воздушная заслонка, состояние воздушного фильтра) либо не хватает топлива (кончился бензин, закрыт кран топлива, пережата подводящая трубка к карбюратору, засор топливного фильтра). Начать стоит с этого, а дальше - по симптомам.
  8. Roy

    Patron Aero 125 F

    В целом, подобные аппараты очень легко закапываются в грязи, к сожалению, или в песке. По сухому песку переднее колесо вязнет на раз, ехать практически невозможно. Возможно, что "зубастая" резина немного исправит картину, но тогда на асфальте станет хуже. В целом, эти машинки однозначно для дорог с твёрдым покрытием.
  9. Roy

    Patron Aero 125 F

    Почему нет - есть, причём много чего, но стоимость также возрастает. http://atv52.ru/index.php?route=product/category&path=25_78&sort=p.price&order=ASC Это стелсы - до 600 кубов выбор есть. http://atv52.ru/index.php?route=product/category&path=25_80&sort=p.price&order=ASC Патроны - только до 250, но цены ниже. http://atv52.ru/index.php?route=product/category&path=25_95&sort=p.price&order=ASC Мински - до 300, зато никогда не сломается.
  10. Roy

    Patron Aero 125 F

    Я уже 7 лет езжу на кубатуре от 110 до 150, мне хватает. Не вижу смысла пока. Jianshe в максимуме можно разогнать почти до 120 км/час - а куда больше? Обгон фур, идущих около 80 км/час проходит без напряга (Jianshe действительно мощнее, чем Аэро, это очень заметно; а что ещё приятнее - он потяжелее, меньше подвержен сдуванию ветром - опять таки по сравнению с Аэро). Сгонять до Кирова и обратно - тоже без особых затруднений. А в плюсах - компактность, отсутствие проблем в пробках (на большом сложно маневрировать, у нас машины не всегда в линию выстраиваются, часто приходится менять междурядье), минимальные расходы на топливо и низкая стоимость аппарата - легко купить, легко продать. Так что пока не вижу смысла. Если понадобиться возить пассажира - тогда другое дело, можно будет рассмотреть около 300 сс, и побольше. Если мотоцикл может ездить быстро, значит, ты всё равно будешь ездить быстро, иногда или всегда - уже неважно; а жизнь - она одна.
  11. Roy

    Patron Aero 125 F

    Езды примерно 9 часов, если не спешить. В целом, Jianshe, конечно, лучше - но он и намного дороже (на 20 т.р.). Главное отличие - это балансирный вал на движке, поэтому практически нет вибраций, и именно поэтому на нём можно ехать достаточно далеко. В остальном - техника сходная, максимальная скорость - около 110...115 км/час; расход топлива по трассе (я[85 кг] с рюкзаком [5 кг] и кофр с барахлом [7...8 кг] - чуть менее 2 литров. Цвет у моего интереснее - ярко-жёлтый металлик, на аэро такого нет. А в остальном - похож. Коробка - также неидеальна, не всегда ловится нейтраль, подвирает спидометр (иногда стрелка "падает").
  12. Roy

    Patron Aero 125 F

    Ну, падения всегда бывают. Сам цел - уже замечательно. Меня вот на днях на пути из Нижнего в Киров вытолкнули машиной с дороги на скорости около 75 км/час. Сам спрыгнул, кувыркнулся - и всё в порядке, а вот мотоцикл пострадал заметно - вся морда, вместе с панелью приборов под замену, уцелела только фара... Очевидно, что пьяный, да и без номеров, с места ДТП (в котором, кстати, этот лихач зацепил и ещё одну машину) скрылся; ремонт придётся делать своими силами. PS Сам сейчас езжу на аналогичном мотоцикле - Jianshe 150 - R6
  13. Roy

    Jianshe JS 150-3

    Вот и я себе такой купил. Пока обкатка. Пятая передача, при 4000 оборотов скорость 45 км/час. Датчик бензина - смешная штука, промежуточных позиций практически не имеет. Вибрации сильнее, чем на юбре, но намного меньше, чем на аналогичных китайцах. Закрепить кофр сзади - отдельная песня, ищите кофры с пластинами, без планок - не пролезет между пластиком и крепежом. Красивая панель приборов, подсветка. Нет индикатора передачи. Нейтраль ловится плохо. Подвеска отличная, в меру мягкая, дорогу держит хорошо. Для водителей выше 180 см седло будет неудобно - однозначно. Несмотря на все недостатки, за свою цену (58 т.р.) - к покупке рекомендую. Если у кого-то есть вопросы - спрашивайте, отвечу.
  14. Roy

    Patron Aero 125 F

    Поздравляю! Первое время аккуратнее, пока обкатка; там в двигателе, в масле, стружка металлическая будет, с первой заменой масла лучше не тянуть. На моём экземпляре быстро разболтались ножки для заднего пассажира, крепление ненадёжное, ножки от вибрации неприятно звенели.
  15. Roy

    Patron GIPSY 200

    Доброго времени суток! Как поживает ваш верный конь? Всё ли в порядке? Моего коня угнали недавно, сейчас присматриваю нового. Поскольку до этого был тоже Патрон - то рассматриваю в первую очередь именно Патроны. Хотелось бы узнать - как поведение на трассе? Есть ли реальная возможность, без напряга двигателя, ехать по трассе хотя бы со скоростью фур (около 90 км/час РЕАЛЬНЫХ, по GPS)? И ещё, была возможность когда-нибудь сравнить по громкости работы/вибрациям двигатель с Юбровским (Yamaha YBR 125), и если да - то как?
  16. Roy

    Patron Aero 125 F

    Вот так вот быстро закончилась моя история владения Patron Aero... Найти так и не удалось, дело отложено, и, скорее всего, найти удастся только если останки мотоцикла, если на нём кто разобьётся. В чём-то я сам виноват - не поставил сигнализацию (в первый раз - и в последний - теперь буду ставить сразу же) Теперь опять встаёт вопрос выбора нового мота. Раз с Aero не сложилось, рассматривать эту модель не буду (не потому, что не понравилось, а просто потому, что он у меня уже был) Patron Gipsy 200 Stels Delta 200 Stels Flame 200 Расставил я их в порядке первичного моего их предпочтения исключительно с эстетической точки зрения. Впрочем, это, наверное, уже не в эту тему
  17. Roy

    Patron Aero 125 F

    Хотелось бы уточнить - точно именно нет искры? Или, может, искра есть, но смесь не поджигается? PS А зачем, имея оригинальный YBR, покупать его китайскую подделку?
  18. Roy

    Patron Aero 125 F

    УГНАЛИ!!! В ночь с 21.06.2012 на 22.06.2012 в Нижнем Новгороде, на ул. Карла Маркса возле дома № 54 украли мотоцикл Patron Aero 125 F VIN LB5DBFKA8CZ000717 Модель, № двигателя FT157FMI-3C1110862 Цвет - чёрный Земляки! Если у кого-то есть информация по этому мотоциклу - ОГРОМНАЯ просьба - сообщить мне за вознаграждение!
  19. Roy

    Patron Aero 125 F

    Пробег 750 км. Несколько замечаний: 1. Я ошибся в подсчёте расхода топлива. Расход топлива составляет 3,05 л/100 км (режим езды средний, в т.ч. по пробкам, с резкими стартами; по трассе равномерно на 7000 об). Всего заправлялся 3 раза, понемногу, менее полбака. 2. При скоростях свыше 70 км/час спидометр, как правило, отказывает и сползает на 60 км/час, там и держится. Поэтому возможна существенная погрешность по определению пробега при езде с высокими скоростями. 3. Цепь растянулась до 4 см вертикального перемещения (посередине, между крайними положениями); подтянул. 4. Поломок нет. PS Особым ценителям - 80 км/час мотоцикл держит уверенно; больше - скажу после 1000 км.
  20. Roy

    Patron Aero 125 F

    И вот, первые 500 км пройдены, сделана вторая замена масла (профилактическая). Приступил ко второму этапу обкатки (не выше 7 тыс оборотов) За всё время в мотоцикле ничего не сломалось, не отвалилось, не открутилось, не перегорело и т.д. Динамика разгона ощутимо возросла, Стартовать со светофора стало нормально с любой полосы (правда потом - всё равно надо принимать правее - 7000 оборотов это около 80 км/час, а у нас частенько ездят быстрее) Вибрации остались. Увы, обкатка не сделала двигатель ни более тихим, ни более мягким. Расход топлива повысился - но это следствие более динамичной езды на сейчас средний расход около 3,6 л/100 км Цепь растянулась на 1 см вертикального провиса, пока подтягивать не стал. Обратил внимание (возможно, изначально так было, может. сейчас стало) при езде с постоянной скоростью тахометр немного "гуляет". Несущественно, в пределах 200-250 оборотов при 5000; возможно, просто погрешность прибора или особенности его работы. В крутые подъёмы (12%) на 5-й передаче мощности не хватает, скорость падает (без пассажира), приходится подтыкать 4-ю. Впрочем, для 125 кубов вполне неплохо, что на 4-й передаче вверх скорость стабильно держит и даже может чуть-чуть набирать. Из дополнительных расходов, не считая экипировки, был приобретён задний кофр (средний, на 1/5 шлема, за 1700 р.)и противоугонная цепь (толстая, без сигнала, 225 р.). Сигнализацию пока не ставил, не решил, нужна ли она вообще. Обкатываем дальше! По результатам - отпишусь. PS В целом, за свои мотоцикл не разочаровывает, и уж точно интереснее 150 кубовых скутеров за те же деньги - ИМХО.
  21. Roy

    Patron Aero 125 F

    Второе впечатление: 1. Динамика разгона не ахти - на уровне жигулей разгоняется, с иномарками стартовать бесполезно. 1.1 Странно, ибо 110 скутеретта стартовала резвее 2. Пассажир никак не влияет ни на динамику, ни на скорость (по ощущениям, максималку пора рано гонять) 3. Мотоцикл чувствителен к покрытию дороги в случае, если асфальт был снят "скребком" с продольными бороздами - руль немного гуляет, нужно аккуратнее ехать 4. Рельсы, даже мокрые, переезжает относительно неплохо под углом до 60 градусов 5. С пассажиром мягче, механизм настройки амортизаторов я пока не понял Третье впечатление: Как ни парадоксально, но вибрации при оборотах от 5 тысяч снижаются, и становятся вполовину меньше при примерно 6000 об/мин, что на 5-й передаче соответствует примерно 66-68 км/час. Идеальная скорость для города; одновременно на этой скорости достигается минимальный расход топлива (в моём случае примерно 3,1 литра на 100 км 92-го бензина). Ещё обязательно отмечу две важные вещи - всем владельцам новых Аэро - я сам не сразу заметил, к сожалению. По выезду из магазина цепь натянута как струна гитары, что категорически недопустимо! Необходимо, чтобы в свободном состоянии нижняя часть цепи провисала на 2-4 мм! Вторая вещь состоит в том, что заводского масла в моём агрегате было меньше минимальной отметки! Само масло после слива было неоднородным, частично гелеобразным, тёмного цвета с чёрными "хлопьями". От такого "масла" желательно избавиться сразу же, заменив на нормальное! Очень жалею, что не проверил эти вещи в первый же день.
  22. Roy

    Patron Aero 125 F

    Доброго времени суток! Вашего полку прибыло, вчера (05.05.12) я приобрёл Patron Aero 125 F. Нижний Новгород, Салон Вездеходоff, 49 тысяч. Цвет чёрный, изначально с мелкими косметическими дефектами (пара царапин). Сразу поделюсь первыми впечатлениями. 1. Мотоцикл немного больше, чем Yamaha YBR, но заметно это когда они стоят рядом или когда садишься. Мне, при росте 182 см сидеть на Aero значительно приятнее. 2. Aero вибрирует двигателем практически на всём диапазоне оборотов, начиная с 3000 (выше 5000 пока не поднимал - обкатка) 3. Скорость 50 км/час строго соответствует 4500 об/мин на 5-й передаче. 4. Тахометр "ватный" и обороты показывает с запаздыванием (особенно на снижение). 5. Спидометр работает правильно, без погрешностей, +/- 1 км/час по GPS до 60 км/час (выше не ездил - обкатка) 5.1. Индикатор уровня топлива работает исправно и адекватно. 6. Подсветка приборов приятная, всё видно, и глаза не режет. 7. Фара светит пристойно. 8. Задняя подвеска жестковата, но вроде бы, можно смягчить, отпишусь позднее. По разбитому асфальту трясёт, но ничего не дребезжит. 9. Все гайки и болты требуют подтяжки в обязательном порядке. 10. В режиме обкатки расход топлива менее 3л/100 км 95-го экто топлива 11. При заводе "на холодную" секунд 30-40 надо чуть-чуть добавлять газу при среднем положении заслонки, потом нормально. 12. Двигатель достаточно тяговитый, на хх можно ехать не трогая газ на 1 и 2 передачах (в пробках) 13. Субъективно (моё мнение) угол поворота переднего колеса немного недостаточен, тяжело маневрировать в ограниченном пространстве, а в гараже проще переставить, чем повернуть. 14. На дороге отношение к Aero адекватное, воспринимается как полноценный участник дорожного движения. 15. В целом, за свои деньги - очень достойный аппарат, звёзд с неба не хватает, но и уж точно, что не разочаровывает. 15.1. Это далеко не первый мой мотоцикл, есть с чем сравнивать.
×
×
  • Создать...