Перейти к содержанию

artyr56

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент artyr56

  1. если не сложно можешь поделиться ссылками на заказанные товары. А то вот сейчас плотно обдумываю покупку мота, надо бы знать во сколько тюнинг мне обойдется
  2. artyr56

    Patron Taker 250

    а мне вот на 9й, так что думаю не буду затаскивать))
  3. artyr56

    Patron Taker 250

    Видосы рад бы снимать, только не знаю как мне на ходу камеру держать))) кстати случилась еще одна неприятность... во время покатушек по полям потерял болт крепления банки глушителя))) так что кто сможет, сфоткайте, посмотреть как он выглядит))) а то подобрал на скорую руку непонятный ржавый болт))
  4. artyr56

    Patron Taker 250

    Ну вот про это собственно я и писал. Но это бывает только если пытаюсь резко переключиться и возможно не довключаю...
  5. artyr56

    Patron Taker 250

    Вот и проедена обкатка в щадящем режиме, теперь будем смотреть на что он способен. Пока из недостатков выявил недовключение второй передачи при резком наборе скорости, но опять таки это не известно то ли она недовключается из-за сильных оборотов, либо это я тороплюсь и не до конца ее втыкаю, появляется это один раз из 10-15, но именно 10-15 быстрых стартах, если езжу плавно, то все работает как часы. сегодня заказал печать стикеров, во вторник будут готовы. Мот будет оклеен в стиле стикербомбинг)))
  6. artyr56

    Patron Taker 250

    ДЖозеф специально для тебя фотки)) сразу сделаю оговорку, тросик поверх тормозного суппорта сам подвинул т.к. снизу если он спущен, то может задевать за тормозной диск.
  7. artyr56

    Patron Taker 250

    flame обойдет однозначно!!! а вот в вопросе про эндуро... хз... не оборотистый он вначале, вся сила где то после 4-5к оборотов, а у эндурки надо низы..
  8. artyr56

    Patron Taker 250

    я обеими руками и ногами за CF650, но ценник конечно кусается)) по крайней мере с моим кормашком не дружит)) надуюсь что пока)
  9. artyr56

    Patron Taker 250

    да как не отдать, ребята. если он будет полностью в рабочем состоянии, почему он должен терять 30% стоимости за год? вполне реальная цифра, понижения стоимости 15-20%
  10. artyr56

    Patron Taker 250

    85к это же пипец... ты считаешь откатал на 40к на нем? Я просто прикидываю, за сколько я его продавать буду, и пока моя планка -одится в районе 100, не меньше.
  11. artyr56

    Patron Taker 250

    Обязательно скину. У нас сейчас холодновато, друг стоит в гараже, к нему пока не наведовался.
  12. artyr56

    Patron Taker 250

    не знаю как у меня поставлен, правильно или нет, но фотки скину как есть.
  13. artyr56

    Patron Taker 250

    Итак, спасибо, Art Kunst, твой описанный случай заставил меня заглянуть под бак, и обнаружить там открученную гайку, которая в некоторых положениях не давала подняться заслонке акселератора. Все исправилось при помощи двух ключей на 10 и 2 минут работ. (заодно раскрутил правую рукоядку управления и смазал тросик.) И еще одно спасибо за совет с сидушкой)) исправлено с помощью молотка, теперь встает на место как положено. На фото отмечены положения как они были. Так что пробег 580км, полет нормальный))
  14. artyr56

    Patron Taker 250

    ребят, обнаружилась неприятность... подклинивает тросик акселератора... думаю скоро порвется... надо заказывать новый... пробег 580км З.Ы. думаю не особо страшно это))
  15. artyr56

    Patron Taker 250

    Да, все в норме, так и должно быть. Когда мыл, обратил на это внимание. Там одна тонкая черная и толстая прозрачная трубка. Черная просто отверстием заканчивается, а на прозрачной (она толще) стоит в конце заглушка, на по крайней мере у меня стоит).
  16. artyr56

    Patron Taker 250

    Не за что ребят, рад стараться. Попробую исправить, и может заснять процесс))
  17. artyr56

    Patron Taker 250

    http://www.youtube.com/watch?v=M0ZkqXh12Lc лью 95
  18. artyr56

    Patron Taker 250

    Сегодня вернулся с отдыха, ездил отдыхать за 100км от города. Туда ехали вдвоем, обратно жена поехала на машине, точнее я отправил)). На одометре пробег по возврату 510км, так что в поездке больше 6000об/мин не крутил. Как и писал ранее скорость около 100км/час. Дорога проходила в основном по асфальту, но по проселочной тоже пришлось ехать около 10км в общей сложности - понял, что такеру явно не нравится такая дорога, все дребезжит и еще непонятный стук на кочках... но с этим будем разбираться позже. На обратном пути чуть чуть не потерял боковую хромированную штучку с ручки газа, ладно хоть заметил. В общем теперь надо будет все отмыть и прокрутить все резьбовые соединения. НО возник такой вопрос - при оборотах от 4500-5000 слышен какой-то звук, которые не сильно раздражает, но присутствует. Звук похож на какую-то открученную железяку, которая бьется при вибрации... Может это я придираться начал, но мне не нравится. Вечером или завтра буду разбираться что к чему. И еще, заметил, что если вжигать на 1-2-3 передаче и потом встать в пробку на пару минут, то загорается лампочка красненькая и приходится останавливаться для охлаждения, немного это тоже раздражает... Может надо посмотреть уровень антифриза?)) А насчет руля виляющего - показалось,что начинал вилять и на достаточно ровном асфальте, надо посмотреть, может это что-то раскрутилось, или же может просто боковой ветер...
  19. artyr56

    Patron Taker 250

    Сделал первое ТО 300км. Поменяли масло на Motul 5100 10w40 (сам купил и привез с собой). Кстати 1 литра не хватило, точнее хватило, но отметка уровня в районе середины, поэтому пришлось покупать еще канистрочку и добавлять 100-150 грамм, теперь отметка на уровне максимум. Подтянули крепление зеркал - пока ехал на ТО левое вообще перестало держаться, благо конструкция позволяет самому на месте решить эту проблему даже без ключей. Протянули основные элементы креплений и подрегулировали ручку сцепления, что бы меньше был свободный ход. Но показалось что перекрутили т.к. теперь что бы тронуться с места приходиться отпускать гораздо дольше - схватывает в самом конце. Думаю надо немного подкрутить обратно. А в общем и целом все устраивает. Подумываю над ветровиком))
  20. artyr56

    Patron Taker 250

    я ж и говорю, что страховая компашка дурацкая, но она в гибдд -одилась, вот и застраховал, что бы не мотаться лишний раз
  21. artyr56

    Patron Taker 250

    расскажу поконкретнее о системе обмана наших страховых компаний.Страховка на любое транспортное средство рассчитывается следующим способом: базовая ставка*коэффициент населенного пункта*коэффициент наименее опытного водителя, управляющего ТС (наиболее благоприятные в плане суммы страховки показатели это 3 года стаж вождения определенной категории (у нас А) и 22 года возраста). Базовая ставка на мото 1250 рублей (для всей России) Коэффициент населенного пункта - 1,7 (г.Оренбург) Коэффициент водителя - я вписан один, 22 года есть, но стаж 0 лет на категории А, следовательно коэффициент 1,65-1,7 (не помню точно) итоговая сумма в районе 3520 рублей - это на 12 месяцев. В страховой сначала сказали, что страховать мото они могу ТОЛЬКО на 3 месяца, ссылаясь якобы на сезонность эксплуатации, при этом страховка на 3 месяца стоит 50% от годовой!!! Казалось бы, зачем мне страховать в августе на год, если ездить буду максимум 3 месяца в этом сезоне? а ответ прост, в след году думаю погода позволит эксплуатировать с апреля месяца (как было в этом) следовательно апрель, май, три месяца лета, сентябрь и октябрь итого 7 месяцев, вычтем 1 месяц из этого списка т.к. погода будет непредсказуема вначале и в конце, но все равно остается 6, пусть скептики скажут 5, да будет так. В итоге придется страховать в мае, и ездить до конца июля, ну или начала августа (тут кому как выпадет в плане даты страхования) опять таки за 50% от стоимости страховки, а потом надо будет еще на три месяца брать, если захотите доездить сезон, а это не предусматривает продления действующего полиса (как мне объяснили в страховой) и придется отдавать еще 50% стоимости. Получается вы ездите полгода, а платите за год! Раньше можно было страховать на любой срок, производился просто перерасчет и все. ВОЗМОЖНО мне попалась плохая страховая, в дальнейшем скорее всего откажусь от их услуг, но факт остается фактом. Сделал годовую страховку и не парюсь. Зато когда захочу, тогда и буду эксплуатировать, хоть зимой, это мое законное право))) P.S. если бы была возможность страховать на 6 месяцев за 60-70% от стоимости, воспользовался бы таким предложением.
  22. artyr56

    Patron Taker 250

    насчет максималки на сайте производителя написано 140 км/ч, я не знаю откуда вы взяли 145.
  23. artyr56

    Patron Taker 250

    В общем так, вчера получил права с категорией А, теперь А,В,С у меня в наличии. Итог получения прав 4000 рублей автошкола и 1000 рублей госпошлины. Вчера успел таки и зарегистрировать мот, цена вопроса 1974руб. в ГИБДД за регистрацию и номера и 3517руб. страховка на год (так как категория А только открыта). Номера 5585 56RUS. Итог регистрации 5500 рублей и два часа времени. Что касается экипировки - купил черепаху фирмы вега 4500 рублей, наколенники фирмы вега 1600 рублей, перчатки хз какой фирмы 800 рублей, один подшлемник 100 рублей, и два шлема фирмы миширу по 2500 рублей каждый. Итого экипировка 12 000 рублей и один человек одет, а у второго только шлем. Сам мот 120 000 рублей. Общий итог по покупке 142500 рублей. Теперь по поводу езды: пробег около 150км, за это время ничего не протерлось, не вылетело, не порвалось, езжу как написано в руководстве до 4500 об/мин, единственное что немного смущает - шелест передних колодок, но думаю они притрутся и он пропадет, но и этот звук не критичен, на ходу не слышно. Скорость при 4500 об/мин около 80км/ч, динамика на 1й,2й радует, после передачи коротковаты, но думаю они рассчитаны на обороты. Сегодня думаю попробовать раскрутить до 6000 об/мин посмотрим какая будет скорость. Что касаемо жесткости - один едешь, он кажется жестковатым, вдвоем - нормально, пассажира не бросает, лежачие полицейские проходит мягенько. З.Ы. извините, что сразу не отвечаю на вопросы, редко захожу сюда. Но буду стараться чаще. И да, о выборе ПОКА не пожалел, но думаю и не пожалею.
  24. artyr56

    Patron Taker 250

    jack96 конечно не секрет. г.Оренбург откуда собственно я)) магазин бирюза называется))
  25. artyr56

    Patron Taker 250

    Всем ТАКЕРОВОДАМ привееет!!! Присоединился сегодня в ваши ряды! Цена вопроса 120 000 рублей мото и бюджетный шмот (наколенники, черепаха, перчатки, шлем с двумя визорами (тонировка и обычный)) в районе 9 000 рублей. Завтра поеду регистрировать в ГИБДД, сегодня проехал ПОКА 44км, доволен до ужаса! Цвет кстати белый, хотя хотел синий, но в магазине не сказали когда привезут, а белый в наличие был. В комплекте дали документы, собственно мот, набор инструментов в виде двух ключей 14/12 и 10/8, свечной и отвертка, два ключа зажигания и пит-стоп подножка (для закрепления заднего колеса в подвешенном состоянии). Теперь обкатка, как по мануалу не буду давить более 4500 оборотов, на сей момент едет около 70-75 на 6й передаче. Всем удачи, буду сообщать об изменениях))
×
×
  • Создать...