Перейти к содержанию

Б

Пользователи
  • Постов

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Б

  1. Б

    IRBIS GRACE

    Оф:будешь лить лукойл и из той ветки скоро уйдёшь.
  2. Кто знает размеры подшипника переднего колеса на нирване?
  3. Б

    IRBIS GRACE

    Выступ на вилке должен вставляться в паз на ступице. У вас на Ирбисах Грейсах у втулки вариатора какие размеры?
  4. Меняю резину постоянно спереда на зад и наоборот при каждой сезонной смене.На стоковой китайской резине даже две зимы отъездил,пока протектор был глубокий.К любой резине надо приспосабливаться,ибо идеальной резины не существует на все случаи в жизни.Например сейчас,когда дорожное покрытие на солнце очень горячее мягкая резина плывёт,а китайская в самый раз держит.
  5. Б

    IRBIS RZR

    Ремень об металл и щёлкает,а какой ещё звук будет?
  6. Б

    IRBIS RZR

    Может ремень щёлкать об крышку,если натяжка слабая,например.
  7. Вот эти у меня колодки задние красные. http://shop.honling-club.ru/product_info.php?products_id=713 При торможении не пищат.В мокрую погоду лучше тормозят любых дисковых тормозов-без преувеличения. :) Наверняка и дисковые колодки с такими накладками имеются в природе.Не приглядывался,если честно есть ли там металлические элементы,,,посмотрю когда на зиму резину буду менять,но как мне кажется помоему без металла они.
  8. Льёт в фильтр изза того,что не закрывается запорный клапан подачи топлива в топливную(поплпвковую) камеру карбюратора.Надо этот канал хорошо продуть и промыть,что бы из под запорной иглы убрать всю грязь,которая мешает игле закрыть этот канал,когда уровень топлива в камере достигает заданного уровня,а раз канал не закрывается,то бензин свободно выливается через диффузор в воздушный фильтр и в ГБЦ.
  9. Возможно ещё играют роль тормозные накладки разные и работают по разному.У меня впереди стоят чёрные накладки,а сзади красные,так в сухую погоду передние лучше тормозят,а в мокрую погоду-задние красные лучше. :D
  10. Хорошо отмойте и продуйте карбюратор и установите на место родную мембрану с иглой,тоже предварительно отмыв.
  11. Поддерживаю версию про иглу.Она бывает разбалтывается в гнезде и гуляет сама по себе,куда хочет,а что бы портить кровь там достаточно ходу в пределах одного миллиметра в любую сторону. Либо винтик открутился,что иглу затягивает,либо резиновое колечко съелось,либо стопорная шайба не держит,но при таком малом пробеге стопорная шайба вряд ли могла износиться. А тросс газа очень редко клинит при таком пробеге,но надо и эту версию проверить.
  12. Без этих проставок никогда руль нормально не закрутишь.Можно и самостоятельно их легко изготовить.
  13. А проставки под болт есть у тебя там вот такие?
  14. А как это у тебя проявляется гуляние?
  15. Б

    IRBIS GRACE

    Моторное масло надо лить,а ни лукойл.И интересно чем может не устраивать Мотюль человека,рискнувшего залить в мотор лукойл?))Вполне годное масло кстате:)
  16. Б

    IRBIS GRACE

    На лукойле далеко не уедешь.
  17. Новый не надо смазывать-он смазан на заводе-троссик и не должен оставлять на пальцах маслянный след. А вообще троссики мажутся обычным моторным маслом и вытираются после этого сухой ветошью.
  18. Прежде чем крутить кикстартер,надо сперва несколько раз слегонца ногой нажать на лапку кика,что бы поймать положение обгонной муфты в верхнем положении лапки,а потом уже дёргать.Лично я эту лапку давно уже выкинул за ненадобностью,ибо и зимой в любые суровые морозы со стартёра без проблем завожу табурет. Вывод:система стартёра вполне надёжна и надо регулировать систему питания,впуска и зажигания,пока с полпинка в любое время станет заводиться. Шестерня привода стартёра смазывается маслом из картера,поэтому после долгой стоянки масло стекает и насухую трещит пока не промажется хорошо система.Так же сам стартёр надо время от времени обслуживать.
  19. Хз возможно-диск изначально кривым был(что для китайских изделий не так уж и экзотично),возможно-накладки колодок повредились волной и они диск волной зафрезеровали.Тут уж тебе на месте виднее. Кста этот самодельный диск тоже тебе может сюрпризов накинуть,ибо мне лично не известны случаи кустарного изготовления тормозных систем без каких либо нехороших последствий,,, Там лучше не заказывать детали-очень плохого качества там железо.Можно аксессуары по мелочи тоько-это предел.
  20. А волной,,,ну это видимо,что то изначально пошло не так.В сети в интернетмагазинах продаются ремкомплекты на суппорты-если поискать,то можно найти,тем более,что если в плохую погоду не ездишь,то суппорта у тебя в идеальном состоянии должны быть.А так вообще суппорт и должен на шпильке немного болтаться,ибо для того он на резинке и сидит. У меня по толщине неравномерно накладки стираются-тоже надо ремонтировать(ремкомплект есть в запасе),но времени пока не подберу для этого,,,
  21. Нет.Форма отверстий никак не влияет на равномерность износа колодок.Скорее всего дело в суппорте:либо сальники цилиндров пора менять,либо прокачать систему получше,либо бывает возвратная пружина ослабевает и колодку к цилиндру не отжимает,либо грязью забился один из цилиндриков и не отходит.Вариантов много. И да-если этот самодельный диск на практике окажется хорошо отбалансированным в обеих плоскостях,то снимаю шляпу перед мастером,изготовившим этот диск.
  22. Я бы ещё немножко диск доработал: вентиляционные отверстия бы сделал овальной формы,ибо круглые грязью и снегом забиваются и ухудшают эффективность торможения.
  23. Я раньше тоже 10w40 лил,но чёто раз разговорились с продавцом знакомым,где масло покупаю он полез в справочник и оказалось,что для наших моторов именно 7100 10W30 лучше лить,ибо специально для хондовских моторов разработано. А так вообще 10w40 превосходное масло,но мне всё же показалось,что на 10w30 мотор лучше крутит,ибо индекс вязкости немножко меньшего номинала.И зимой лучше в мороз запускается.
  24. Проводку естественно надо свою тянуть больше сечением-родная китайская не потянет,да.
×
×
  • Создать...