Перейти к содержанию

Всем привет, я здесь новенький потому не обессудьте


Рекомендуемые сообщения

Не так давно купил себе мото патрон блэйз 250.и сталкнулся с такой проблемой.отпали провода от диода каторый связон со стартером как я понел по эл схеме и стартер не крутет может кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sanya96 сказал:

Не так давно купил себе мото патрон блэйз 250.и сталкнулся с такой проблемой.отпали провода от диода каторый связон со стартером как я понел по эл схеме и стартер не крутет может кто сталкивался с этим?

Там только реле стоит..? Какой диод ?   Отпали - под соедини...

Patron%20Blaze%20250_updated%20rus.jpg

Изменено пользователем Моисеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он между редуктором провода спидомерта и звуковым сигналом

Patron Blaze 250_updated rus.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он подскажите самый корень отпал и вориантов припоять там нет о эбокситкой залит я его разобрал там в принципе не чего нет но по схеме он связон со стартером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • егерь изменил название на Всем привет, я здесь новенький потому не обессудьте
8 минут назад, sanya96 сказал:

Он подскажите самый корень отпал и вориантов припоять там нет о эбокситкой залит я его разобрал там в принципе не чего нет но по схеме он связон со стартером

Ну и купите новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, sanya96 сказал:

Он между редуктором провода спидомерта и звуковым сигналом

 

Размещаться он может где угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я знал что это из-за него может это вообще не в нем причина этод диод та и на диод не пахож клема под болт м 6 

IMG_20170318_221455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sanya96 сказал:

Если бы я знал что это из-за него может это вообще не в нем причина этод диод та и на диод не пахож клема под болт м 6 

IMG_20170318_221455.jpg

Да это клемма обычная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по схеме то это диод и он как то связон с стартером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань , мот заведётся с выжатым сцеплением  на любой передаче - в кронштейне рычага есть концевик .

Этот диод нужен для того чтоб мот заводить как бы  только на нейтрали .

Соединять провода меж собой нельзя иначе при вкл. зажигании и выжиме рычага сцепления будет короткое замыкание .

Вывод - №1 заизолировать провода и заводить с выжатым сцеп.

             №2 поставить ЛЮБОЙ диод , направление его узнаешь так : подсоединил  , выставил нейтраль , вкл. зажигание , кнопка старт ( НЕ ТРОГАЯ сцепу)

             если молчит - то перевернуть диод .

Изменено пользователем Mitjai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Mitjai у меня как раз снята ручтка сцепления но я пробывал нажимать концевик на сцеплении и стартер не работает и диод этот отсоединен тк его нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mitjai сказал:

Сань , мот заведётся с выжатым сцеплением  на любой передаче - в кронштейне рычага есть концевик .

Этот диод нужен для того чтоб мот заводить как бы  только на нейтрали .

Соединять провода меж собой нельзя иначе при вкл. зажигании и выжиме рычага сцепления будет короткое замыкание .

Вывод - №1 заизолировать провода и заводить с выжатым сцеп.

             №2 поставить ЛЮБОЙ диод , направление его узнаешь так : подсоединил  , выставил нейтраль , вкл. зажигание , кнопка старт ( НЕ ТРОГАЯ сцепу)

             если молчит - то перевернуть диод .

Век живи, век учись.., даже не знал, что диод устанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, sanya96 сказал:

Привет Mitjai у меня как раз снята ручтка сцепления но я пробывал нажимать концевик на сцеплении и стартер не работает и диод этот отсоединен тк его нет 

Дык наоборот его ( концевик) нажимать-то и не надо( если ручки нет) , чтоб стартер работал .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всяко пробывал и ни фига и нажимал и не нажимал и на мамка провода дамыкал и не на зомкнутыз пробовал и предохронитель целый может ветаки без диода не как все взоимо связанно х.з

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sanya96 сказал:

Я всяко пробывал и ни фига и нажимал и не нажимал и на мамка провода дамыкал и не на зомкнутыз пробовал и предохронитель целый может ветаки без диода не как все взоимо связанно х.з

Даже если он отключен, то на нетрали должен заводится ( крутить).

Изменено пользователем Моисеич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно Сань , там ни чего сложного-то вроде нет . Во первых ты рядом с мотом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда чтоб мне мозги тебе не парить - как , что , куда и для чего , поставь сначала тогда диод , как я тебе выше говорил . Если не получиться , тогда будем думать дальше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или , если есть желание , то попробую объяснить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...