Перейти к содержанию

Enduro200 тюннинг,рестайлиг и т.д., проще говоря переделка)


qwerty123

Рекомендуемые сообщения

И так, Здравствуйте Братья двухколёсные!))) Взял Эндурик в начале марта 2008 года. Хотелось что-то этого класса, но к сожалению по отсутствию денег на японца на тот момент, решил на auto.ru взглянуть на то, что мог себе позволить. Нашёл, BM Enduro 200))) Съездил посмотрел, прокатился... В итоге так как был не сезон (первые числа марта) оставил залог и приехал за ним через месяц. Апрель был соответственно в начале не тёплый. Но была так сказать заноза в заднице) При 0, +5 где-то поехали с бывшим владельцем снимать с учёта) Сняли, застрахавали. При пожимания руки с бывшим владельцом, был я предупреждён о том, что в картере мало масло и надо бы долить))) С радости я совсем забыл об этом. Где-то к началу июня ехал я с выставки в крокус. На ленинградском шоссе, в районе станции метро войковская, сообственно где я проживаю, в этот момент шёл на заднем колесе (Wheellie) ну и пошло голодание масло, из-за ЕГО ОТСУТСТВИЯ))) Спустя пару дней отвёз в Сервис BaltMotors в АТЦ "МОСКВА". На следующих день мне позвонили и сказали что я запорол цилиндр, поршень и бошку цилиндра. Так как с мотиками уже общаюсь достаточно, то понял что мне ещё повезло. При заказе этого всего отношения работников меня убило. Эти "ПРОФЕССИОНАЛЫ по продукции BaltMotors" чаще всего на интересующиея меня вопросы отвечали "Нет!", "Мы не знаем", "Это ведь китаец..." Позвонив на склад BM, я спросил о наличии каких либо деталей на интересующую меня модель, на это я получил ответ, который меня порозил "Вы знаете, я не знаю есть ли это в наличии..." На мой вопрос, а есть ли у вас компьютер???))))))),что б так сказать посмотреть, что есть в наличии,работник склада положил трубку. Понял я то что надо всё самому искать, облазил интернет, но ничего не нашёл((( В итоге мне показалось, что его уже не восстановить... Забрал мотик из сервиса, сказал работникам, что я о них думаю и поставил мот в гараж... Через месц взял себе Ducati Monster) Ну и прокатал на нём весь сезон.

Моё мнение о Эндурике.

Мотоцикл соответствует цене и качеству. Максималка на нём по замерам спидометра на джиксере составила 140-155 км\ч, хотя говорили о 110-120км\ч. Было нечего делать и я решил проверить на что он способен, пару раз спускался на смотровой вниз, выезжал в поля км за 10 от Москвы, залез на трамплин с вылетом около 3-3.5 метра, и могу вам сказать, то что Моц превзашёл мои ожидания, Он выдержил!!!!)))) ничего не отвалилось ничего не сломалось. По поводу удобства всё на мой взгляд очень даже ничего, посадка удобная, манёвренность хороша, второй пассажир по удобству всегда был всем доволен. Работа двигателя никогда не подводила, да и работал он как часы. Но всё что мне не хватает в нём это мощности двигателя((( 200кубов и 18-20 лошадок, по крайней мере для меня оч мало. Вообщем на мой взгляд мотик Очень Хороший! И главное интересный ;-)

И всё же вспоминая о всех ощущениях на нём, после закрытия мной сезонна в конце октября, я решил зимой его восстановить))) В начале декабря перенёс моц домой и начал разбирать. После полной разборки, отмыл раму подкрасил де надо. При сборке поменял многие болты, гайки, переделал расположение электрики, подтянул спицы ну и не стал ставить на мой взгляд ненужный дребежящий пластик.

post-1186-1234482169_thumb.jpg

post-1186-1234482181_thumb.jpg

post-1186-1234482193_thumb.jpg

Сорри за такие фотки тут он ещё не доконца собран)))

В конце декабря решил позвонить в Balt Motors АТЦ"Москва". И был УДИВЛЁН!!! Мне дали телефон мененджера. Я созвонился с мененджером, который мне на все вопросы всё объянил рассказал, сказал скока будет стоить, когда привезут и когда лучше подъехать :angry: Я был в шоке просто. Ну и рассказал ему какие сотрудники были до этого. На что он сказал, то что всех уволили и взяли новых людей)). Соответственно теперь можно спокойно обслуживаться у них!!)) Вообщем пару недель назад я отвёз своего коня в BM. Через пару дней мне его поставили на ход)) Купил Двигатель б\у с пробегом 700км, но движка полная поршневая, картер, коробка передач это всё меня раскашелило на 15т. рубликов) Мотик привёз я им и забрал через два дня))) Всё быстро, успешно, хорошо) Хочется доделать то чего не хватает)) Ну и хотелось бы доказать людям то что не такая это уж и плохая продукция))) Сейчас мот стоит в гараже и потихоньку переделывается для себя)))

В ЭТОЙ ТЕМЕ БУДУ ДЕЛИТЬСЯ ТЕМ, ЧТО БУДУ ДЕЛАТЬ)))

Если есть какие-то советы, то готов выслушать)))

И так начнём.

Уже закончил переделывания стокового выхлопа. (фото будет позже)

Щас начинает переделывать фару, ставлю Хеллу. Ребята в СТ-Варианте уже ждут меня на установку КСЕНОНА и СИГНАЛИЗАЦИИ.

Моя задумка:

post-1186-1234483142_thumb.jpg

post-1186-1234483148_thumb.jpg

post-1186-1234483180_thumb.jpg

Прорезы вокруг фары будут закрыты синим пластиком...

Фотографии будут выкладываться по мере совершённой работы)))

Жду комменты))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоцикл , хоть и маленький, в квартире - это круто!!! Если не секрет, на каком этаже?

На счёт 150 км/ч и 20 л.с. - не смеши людей! Двигатель, конечно, мне тоже нравится, но, дай боже, если в нём заявленные 15 л.с. есть. 150 км/ч - или спидометр врёт, или звёзды стоят другие, или с очень(!) крутой горы...

И ещё, если не секрет, твой рост и вес сообщи. Мне, например, после "Урала", с моими 182 и 95 кг не очень удобно. Хотя я тоже очень доволен мотоциклом, но не на столько, что бы не замечать его недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо если проблема с запчастями будет не так актуальна.. а то поначитаешься и страшно становится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молорик,я тоже дофига уже переделал,и еще переделываю... Во первых,на счет 20-ти сил - это вполне реально,как ты знаешь,ВМ это копия сузуки ДР 200,а в нем 21 лошадка. Китайцы чтобы вписаться в нормы по выхлопу установили главный жиклер 122,5,хотя на ДРке 125 -й. Вполне возможно что прошлый хозяин был человеком с руками и головой,и поменял жиклер и возможно звезды. В штате стоят 15-48.

а я на своем увеличил на 1 см задний аморт,мот приподнялся сантиметров на 5,потом я переделал крепления передней фары и сделал новые крепления переднего крыла,а само крыло просто установил над нижней траверсой,сзади убрал всю светотехнику и крыло,установил вместо них повторитель стопсигнала от авто(маленький плоскенький красивый),поворотники купил тоже другие,всего по 75р-шт. (маленькие беленькие) и установил в них светодиодные лампочки. Выглядит мотик стал гораздо агрессивнее,сейчас делаю заднее крыло чуть длинее.Вот выкладываю фотку(правдо на ней он еще без поворотников и заднего стопаря) В процессе изготовления глушак и звезды.

post-972-1234538304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, Живу я на 13-ом этаже. Нет звёзды сток. При замере макс скорости, склона небыло. Мерил по другим мотикамЮ получалось почти тоже самое. Было залито 100% синтетика, бензин 95-ый, свеча бош))

alex, Очень интересно смотриться переднее крыло, хотелось бы поинтересоваться как этого достиг?..)) Морда из-за поднятого крыла выглядит реал агрессивнее)) :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки ты не указал свои габаритно-весовые характеристики. Я пойму, если не хочешь...

На счёт этажа - стал уважать... я живу на первом, но как-то стесняюсь затащить мотоцикл (боюсь, что жена и дети не поймут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, просто забыл))) я вешу 65кг, 172-175см...))) Да уж затаскивание мотика было не из лёгких)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал... При таких габаритах водителя, ВМ очень хорош! Хотя затаскивать его в дом лучше с моими габаритами. У меня при прыжках пробивает амортизатор до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex, Очень интересно смотриться переднее крыло, хотелось бы поинтересоваться как этого достиг?..)) Морда из-за поднятого крыла выглядит реал агрессивнее)) :angry:

Я сначала хотел просто капить другое крыло,так как мне оно изначально не нравилось,но перед этим решил прикинуть как оно будет смотреться,вобщем прикинул на копмпе моему моту новое крыло - и .....ничего не произошло,крыло все равно сидело слишком низко..тогда я решил установить штатное крыло над нижней траверсой,для этого нужно было и приподнять фару с приборкой. Крепление приборки просто удленнил на 3 см,а вот крепления фары пришлось сильно изменить,вобщем - ничего сложного,описывать долго,а чтоб сфоткать на опять разбирать,попробую нарисовать.....А стоб поставить крыло его надо было разрезать на две части,вернее отрезать заднюю маленькую часть,а потом доработать по месту,а крепление к ниму изготовил из стали,сверхы они крепятся к креплению фары, а снизу держат крыло 4 болтами побокам,их можно разглядеть на прошлой фотке.

Размеры я там не указывал,но там ничего сложного нет,просто надо прикинуть хорошенько,а для пущей точности я сначала делал все из картона - по месту,о потом воплотил все в металле :)

http://vkontakte.ru/id22637148?44046 - моя страничка в Контакте

1.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

всем здрасти:)парни уже обращался с просьбой на счет замены стандартной цепи на цепь с ссальниками для мотарда... Сказали что уже писали на форуме, но не нашел:(просьба если не сложно напишите еще раз. Заранее всем спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здрасти:)парни уже обращался с просьбой на счет замены стандартной цепи на цепь с ссальниками для мотарда... Сказали что уже писали на форуме, но не нашел:(просьба если не сложно напишите еще раз. Заранее всем спасибо:)

посмотри здесь инфа про цепь на эндуро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет:( Народ такой вопрос, кто нибудь устанавливал охлаждение на BM motard? возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водянку что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет:) парни какие свечи можно поставить на bm motard, чтобы был "пободрее"?

P.S. родные свечи NGK D8EA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молорик,я тоже дофига уже переделал,и еще переделываю... Во первых,на счет 20-ти сил - это вполне реально,как ты знаешь,ВМ это копия сузуки ДР 200,а в нем 21 лошадка. Китайцы чтобы вписаться в нормы по выхлопу установили главный жиклер 122,5,хотя на ДРке 125 -й. Вполне возможно что прошлый хозяин был человеком с руками и головой,и поменял жиклер и возможно звезды. В штате стоят 15-48.

а я на своем увеличил на 1 см задний аморт,мот приподнялся сантиметров на 5,потом я переделал крепления передней фары и сделал новые крепления переднего крыла,а само крыло просто установил над нижней траверсой,сзади убрал всю светотехнику и крыло,установил вместо них повторитель стопсигнала от авто(маленький плоскенький красивый),поворотники купил тоже другие,всего по 75р-шт. (маленькие беленькие) и установил в них светодиодные лампочки. Выглядит мотик стал гораздо агрессивнее,сейчас делаю заднее крыло чуть длинее.Вот выкладываю фотку(правдо на ней он еще без поворотников и заднего стопаря) В процессе изготовления глушак и звезды.

alex 62rus Ты писал тут про жиклеры, а можеш точьно сказать на сколько у тебя стоит жиклер и диаметр карба. Если у тебя стоит жиклер на 125 то скорее всего и карб на 31. Так как родной стоит на 28. Или посмотри что у тебя написанно на карбе. На ДрКе стоит Mikuni BST 31 а у нас ВS28. Если не трудно сделай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет:D Народ такой вопрос, кто нибудь устанавливал охлаждение на BM motard? возможно ли это?

Тогда уж проще масляный радиатор поставить.

А вообще, зачем тебе это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже ненужно:Dпросто думал раньше заморочится, а сейчас понял что данный тюнинг, охлаждение, не имеет большого смысла... Но вот какие свечи можно поставить взамен родным?:Dчтобы моц был пободрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже ненужно:Dпросто думал раньше заморочится, а сейчас понял что данный тюнинг, охлаждение, не имеет большого смысла... Но вот какие свечи можно поставить взамен родным?:Dчтобы моц был пободрее

Т. е. ты всерьез полагаешь, что если ты поменяешь свечу то мот будет бодрее?

круто! А мужики -то не знают! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...