Перейти к содержанию

Дума об эндуро...


Рекомендуемые сообщения

Где ездить собираешься ?

По городу можно без очков,по авто трассе уже будет очень некомфортно. По грунтовке, в лесу без очков оочень плохо. Само собой они от ветра и пыли защищают, на природе особо актуально обезопасить себя от снарядов - мух,пчел,слепней,оводов,жуков... Катаю всегда в очках,купил простенькие горнолыжные в Спортмастере.

Покатухи по бездороге,поэтому экип есть весь.По важности можно так распределить -

1.Шлем

2.Мотоботы

3.Очки.перчатки

4.Наколенники,налокотники

5.Панцирь-черепаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы на второе место поставил перчатки и очки: глаза и руки важнее ног. Я езжу в армейских берцах. Защита не весть какая, но лучше, чем ничего. Но вот глаза от разных мух=жучков надо беречь. Да и пальцы как раз н а х одятся на уровне зеркал автомобилей.

К стати, когда я служил в Крыму, то у меня был случай: на ходу залетела оса в рукав рубашки. Последствия были печальны. От кисти до плеча - сплошные волдыри, которые почти месяц не проходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью очки и перчатки не так много стоят, можно их и в дополнение к первому пункту отнести :)

Мотоцикл очень травмоопасная штука ! Разумней сразу потратить денег на экипировку чем потом на докторов - избитая истина. Не экономьте и не откладывайте с защитой !

Яркий пример http://greywolf.ru/index.php?option=com_fi...mp;catid=7#2702

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда,ну с очками это точно...снаряды пчелы и др.летающая живность вещь не только не приятная,но и приводящая к травмам,енто факт.а вот такой вопрос:во сколько встанут мотоботы и я вот решил свой куртяк оборудовать налокотниками из набора юного скейт бордиста:-Dкто нить делал экип в домашних условиях?естесственно будут деньги,будет и экип,но пока как можно выйти малыми средствами и ценами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью очки и перчатки не так много стоят, можно их и в дополнение к первому пункту отнести :)

Мотоцикл очень травмоопасная штука ! Разумней сразу потратить денег на экипировку чем потом на докторов - избитая истина. Не экономьте и не откладывайте с защитой !

Яркий пример http://greywolf.ru/index.php?option=com_fi...mp;catid=7#2702

Понятие "дорого" весьма относительно... кому-то и 10т не дорого, а кому и 500 много! В Москве эндурный шлем стоит от 4000 рэ, очки и перчатки - столько же, может чуть дешевле. Можно, конечно, купить перчатки и за 2000, но смысла в них не, потому что в них нет жестких вставок. Перчатки с пластмассовой защитойфалангов пальцев стоят от 4000. Жалко денег, но пальцы мне нужнее!

Хорошие мотоботы стоят порядка 10т (можно на пару тыс дешевле). Для меня это дорого, поэтому и езжу в берцах. Но в план а х на будущее - надо купить. Наколенники купил за 2500. Почти везде они стоят одинаково (+/- 500). Куртку купил за 5000 с жесткой защитой плеча, локтей, мягкая защита спины. Хорошо защитила, когда влетел под машину. Правда, правый рукав стерся до дыр. Надо покупать либо кожаную, либо джинсу, что бы хватило на несколько падений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью очки и перчатки не так много стоят, можно их и в дополнение к первому пункту отнести :)

Мотоцикл очень травмоопасная штука ! Разумней сразу потратить денег на экипировку чем потом на докторов - избитая истина. Не экономьте и не откладывайте с защитой !

Яркий пример http://greywolf.ru/index.php?option=com_fi...mp;catid=7#2702

в приведенном примере хотел бы отметить тот факт что чувак сел на байк после пива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда,ну с очками это точно...снаряды пчелы и др.летающая живность вещь не только не приятная,но и приводящая к травмам,енто факт.а вот такой вопрос:во сколько встанут мотоботы и я вот решил свой куртяк оборудовать налокотниками из набора юного скейт бордиста:-Dкто нить делал экип в домашних условиях?естесственно будут деньги,будет и экип,но пока как можно выйти малыми средствами и ценами?

Заколхозить реально работающую защиту в домашних условиях не получиться.Одно время катал в баскетбольных наколенниках-бюджетно :D По любому лучше чем ничего ! Покупал в "Спорт хит" напротивь Современника (рублей 300), пробовал скейтбордную защиту - ничего не подошло,наколенники заточены под распрямленную ногу а не согнутую,налокотники вообще на суставе не затянулись... понял ,что нечего изобретать велосипед и выкидывать деньги на ветер.

Купил налокотники,наколенники EVS серии OPTION http://www.evs-sports.com/ все обошлось в 1500р

Панцирь THOR http://thormx.com/product.jsp?path=1537,1542,1570,6713 2500руб

Боты Alpinestars http://www.motojet.ru/index.php?productID=2415

Но курс зелени тогда был 25руб ! На сегодняшний день пересчитываем самостоятельно :)

зы.супостат, в Мото хаусе были боты THOR вроде за 4500 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экипировка бывает разной. Особенно боты. Больштнство мотобот просто обувь, вроде сапог. Может только слегка получше продувается. Тратить деньги на неё - выкидывать на ветер! Для того, чтобы обувь была действительно защитой, она должна быть армированной. Т.е. когда стоишь на светофоре и какой-нибудь урод наедет тебе на ногу, то заметишь только то, что ногу не оторвать от асфальта. Но ни каких травм. Должна держать серьёзный удар. Другой момент - при аварии не должно быть вывихов. Должна сидеть жестко в боте и бот не даёт суставу шевелиться. Ну и ,конечно, вентиляция. Остальное - для удобства эксплуатации (возможность стирать внутренности, дезинфекция и т.д.) в такой обуви неудобно просто ходить. Да и стоит она не дёшево.

http://vsmoto.com/2/287/312/754/

http://www.modasport.ru/index.php?productI...6b89b225ae6b0a9

http://www.smug.ru/article/a-187.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больштнство мотобот просто обувь, вроде сапог - ну не так категорично конечно !

Для покатух по бездорожью нужны кроссовые боты,они все достаточно жесткие и мало приспособлены для пеших прогулок :D Модели с шарнирами более подвижные,но ценники на них...

http://vsmoto.com/2/287/312/754/ - замечательные боты,но цена неадекватна относительно стоимости самомго ВМ :D :D Есть более простые и доступные модели TECH 3, FOX овские боты стоят не так дорого http://new.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...=w&id=14167

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем Ивановским! я сам из Заволжска, осенью взял себе в Москве годовалый Enduro200 катался всю осень и зиму, сейчас он у меня на переобувке и хочу поставить цепь 520ую)

Насчет диллеров, все лето в салоне Ямаха (что по ул. Ленина за мостом) стоял синий BM200 + продовался также BM V3, общаясь с продавцом тот сказал что периодически эндурики будут подвозить, хотя больше я их там не видел.

Насчет экипа, в мотохаусе есть 2 кроссовых шлема Vega (оба XL 3500р) лежат на входе в ящике на нижней полке, там же есть боты, а еще если поспрашивать там есть БУ экип, взял себе там новые боты Sidi за 4000 р!

На лежневской в АМтехно есть боты Forma+ на днях будет завоз шлемов, думаю пару кроссовых должны привезти.

В той же ямахе были шлема IXS в районе 4000.

Rost и Супостат давайте соберемся, можно весной какуюнить поездку вместе замутить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АМтехно видел китайские шлемаки с ценником в районе 2300,такой же китай за 1200 в "мото-вело/два колеса". Сезон начинается,будут привозить и железо и экип. К концу мая были планы двинуть вокруг уводьского водохранилища,в Лежневском районе частенько катаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет собраться и рвануть куда нить я только за:Dвот токо вопрос с мотом все тянется.кризис мать его американскую за ногу!я думаю в течении недели решу вопрос.потом экип и со спокойной душой начну рисовать на карте области маршруты:-Dа то эта зима все соки выжала долго долго тепло не идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет собраться и рвануть куда нить я только за:Dвот токо вопрос с мотом все тянется.кризис мать его американскую за ногу!я думаю в течении недели решу вопрос.потом экип и со спокойной душой начну рисовать на карте области маршруты:-Dа то эта зима все соки выжала долго долго тепло не идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супостат у тебя есть мэйл агент? у меня тока он работает из средств связи Ivan_zxr@mail.ru, думаю мы найдем о чем поговорить)

У меня с эндуро экипом тоже все плохо, тому виной мой спортбайк (дорогой зараза), ездить ближ время буду в камуфлированном костюме купленном на Текстиль-профи и в берцах, шлем простой интеграл без стекла ну и перчи IXS кроссовые.

Кстати экип рулит один раз в конце ноябре упал на эндуро на скорости 40км/ч об лед, ехал стоя, заднее на юз на льду, дальше лоусайд и в лужу, там каша изо льда, снега и воды да и глубина у нее почти полметра была, главное мотик проскользил дальше по льду, я встал подбежал к нему поднял (тот все еще работал) и домой быстрее, пока ехал обледенел полностью, заболел конечно. Вобщем уже неск раз попадал в неприятные ситуации и всегда одежда подводила(( кстати на BM200 пластик реально крепкий, ну разве что его крепление не оч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,на днях поселю эндурик в гараж:-Dсразу вопросы такого плана:как обкатать с умом?какие особенности в обкатке эндуро?какие масла лить?какие свечки посоветуете?как ЗИП с собой собирать?планирую по грязям кататься,что с собой иметь на самый пожарный случай?

Ну вот,на днях поселю эндурик в гараж:-Dсразу вопросы такого плана:как обкатать с умом?какие особенности в обкатке эндуро?какие масла лить?какие свечки посоветуете?что смазывать,на что внимания обращать,чтоб потом грустно не было?планирую по грязям кататься,что с собой иметь на самый пожарный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мануал не дали с моцем ??? http://www.baltmotors.ru/files/motard_200_manual.pdf

Я своего китайца обкатывал в щядящем режиме без насилий над двигателем,по тахометру не больше 5000, не допускать длительных прогонов на одной и той же скорости.После 500 км можно посмелее нагружать.До 1300 км мотик не мучить нагрузками и большими оборотами.Если обкатаешь как в мануале написано, будет только лучше ! Масло не особо качественное залито с завода,но сразу менять его смысла нет,пусть притруться детали движка,маслице потемнеет и на 400-500 км поменять его на MOTUL 10W40 для 4т.

Свечку сразу покупай в запас,китайская может в любой момент подвести. D8EA у нас вряд ли найдешь, есть свечи с резистором внутри (тоже самое) DR8EA, если не будет с числом 8, придется брать 7 или 9. Инструмент тоже должен в комплекте быть ! Основные ключи, свечник, зап.свечка, изолента, запасной замок цепи - это обязательно должно быть в поездке !

В покатухи бери мобилку обязательно! Все вещи в рюкзак за спину,что б в карма- ничего не было - это серьезно убережет от травм, переломов ребер если случиться прилечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ну вообще парни если катаете на кроссе или эндуро то более подходит шлем без стекла и очки! А если на всем остальном (спорте,туристе,дорожнике,чопере то более подходит обычный шлем со стекловой или пластмассовой защитой глаз(назовем так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну вообще парни если катаете на кроссе или эндуро то более подходит шлем без стекла и очки! А если на всем остальном (спорте,туристе,дорожнике,чопере то более подходит обычный шлем со стекловой или пластмассовой защитой глаз(назовем так)

У меня есть два шлема: эндуровский с очками и обычный интеграл... Так вот в эндуровском очень неудобно чувствую себя на дороге. В интеграле гораздо удобнее на дороге: шире обзор да и голове удобнее... в очках ограничено поле зрения, больше приходится вертеть головой! На трассе мотокросса это в общем-то не критично, там главное, видеть, что впереди, но на дороге надо иметь обзор 360 градусов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...