Перейти к содержанию
Usto76rus

Карбюратор pz19 , нужен опытный совет

Рекомендуемые сообщения

Господа,  прошу помощи. Имею в наличии два карбюратора pz19 внешне одинаковых. Позиционируются они в продаже как карбюраторы для снегоходов с кабовским 110 мотором.

К делу. Первый был куплен с техникой , и настроен, не устраивал только слегка плавающий холостой ход. Второй же новый, не отстраивается вообще. Качество исполнения не очень. 

Суть вопроса отверстие в камеру разряжения над жиклером-распылителем холостого хода, которое видно на фото, на первом карбюраторе попадает на ребро кончика распылителя, а на втором, новом, вообще мимо, , т, е не по центру канала, а у его края, на распылитель не попадает.

Вопрос: так должно быть? Или отверстие должно строго попадать на носик распылителя, и может ли является причиной нестабильного холостого? (Двигатель собирал сам, подсосов нет, только если через рубашку троса слегка, в пределах нормы) 

Screenshot_2019-07-12-01-17-05-076_com.miui.gallery.png

Screenshot_2019-07-12-01-18-17-076_com.miui.gallery.png

Изменено пользователем Usto76rus

Поделиться сообщением

16 часов назад, Usto76rus сказал:

ребро кончика распылителя

Этот термин не понял.

16 часов назад, Usto76rus сказал:

отверстие в камеру разряжения над жиклером-распылителем холостого хода, которое видно на фото

Вот до сих пор понятно, у меня на двух карбах так же, а дальше я не понял суть вопроса.

Нужен вразумительный ответ - уточняй вопрос.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Саня тр-тр сказал:

Этот термин не понял.

Вот до сих пор понятно, у меня на двух карбах так же, а дальше я не понял суть вопроса.

Нужен вразумительный ответ - уточняй вопрос.

Отверстие в корпусе и канал распылителя-жиклёра не соосны, на просвет видно на первом карбе, со смещнием, на втором же друг на друга отверстия вообще не попадают, т.е в корпусе насверленно не в центр по оси распылителя. Синим цветом изобразил положение отверстия относительно "носика" распылителя

IMG_20190713_075333.jpg

Изменено пользователем Usto76rus

Поделиться сообщением

1 час назад, Usto76rus сказал:

Отверстие в корпусе и канал распылителя-жиклёра не соосны

Всё понял, спасибо за рисунок.

Я так рисовать не умею, поэтому на словах объясню - отверстие имеет две ступени (уменьшающийся диаметр), жиклёр тоже (первая ступенька это переход от резьбы М5 к эмульсионной трубке, вторая это конусной носик). Жиклёр при установке должен садиться сразу на две этих ступени (на снятом жиклёре должно быть видно два блестящих пояска - посадки). Самым кончиком жиклёр не должен упираться в корпус карба, поэтому соосность не принципиальна, но конечно-же желательна (с точки зрения всей этой гидро-аэро-динамики.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Саня тр-тр сказал:

Всё понял, спасибо за рисунок.

Я так рисовать не умею, поэтому на словах объясню - отверстие имеет две ступени (уменьшающийся диаметр), жиклёр тоже (первая ступенька это переход от резьбы М5 к эмульсионной трубке, вторая это конусной носик). Жиклёр при установке должен садиться сразу на две этих ступени (на снятом жиклёре должно быть видно два блестящих пояска - посадки). Самым кончиком жиклёр не должен упираться в корпус карба, поэтому соосность не принципиальна, но конечно-же желательна (с точки зрения всей этой гидро-аэро-динамики.

Понял спасибо,  думаю поэтому хз и не отстраивается, собрал из двух один, более менее теперь.

Поделиться сообщением