Перейти к содержанию

Замена покрышек.


Рекомендуемые сообщения

Добра всем! Очень нуждаюсь в вашей помощи. Хочу заменить Китайскую резину на другую и другого размера. Перед стоит 90\90-19 на ободе 19х1.85 и заднее 110\90-17 на ободе 2.50х17. Изначально на задний обод хотел прикупить в ширину 130мм, но консультант интернет сайта заверил меня что на такой обод такая покрышка не встанет, хотя по таблице вроде как размер проходит. Вопрос такой. Какой ширины максимально я могу поставить на перед и зад? Мот Motoland Street 250 такой же как и Motoland Blazer 250. Всем спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр83 сказал:

хотел прикупить в ширину 130мм

 

1 час назад, Александр83 сказал:

Motoland Street 250 такой же как и Motoland Blazer 250. Всем спасибо за внимание!

На маломощный мотоцикл не имеет практического смысла ставить шины шире (и тяжелее) штатного типоразмера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобуть думаю все таки стоит, по скольку стоковая резина скользит на траве как по льду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Александр83 сказал:

Переобуть думаю все таки стоит, по скольку стоковая резина скользит на траве как по льду. 

Под каждое покрытия своя резина. Та, которая будет лучше держать на траве, будет хуже держать на укатанной дороге и т.д. Имее смысл переобуваться тогда, когда в этом есть необходимость (шины износились), либо тогда, когда Вы точно представляете, какие именно шины Вам нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мот используется исключительно на даче по грунту, полям, лугам, посадкам. Ничего криминального типа прыжков или месиво в болоте. Вообще думал, что чем шире шина, тем более устойчив мот на дороге + рисунок протектора естественно. Вот как пример Mitas E-09 120/90-17 64R TL M/C. Вроде как оптимальна на коротких промежутках асфальта и хороша по грунту. Смотрел про них обзоры, читал отзывы. Так же ставятся на Минск и др. Китайские мотоциклы. У меня мало опыта в таких вопросах как ремонт мота, резины, цепей и т.д. Просто хочется нормального сцепление на дороге и уверенного управления. Если бы устраивал сток, то и вопроса бы не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр83 сказал:

пример Mitas E-09 120/90-17 64R TL M/C. Вроде как оптимальна на коротких промежутках асфальта и хороша по грунту. 

По сухому укатанному проселку или твердым грунтам такая резина подойдет хорошо, наверняка, но для травы, земли и т.п. она точно не годится, там нужна кроссовая ~ для средне-мягких грунтов.

Если Вам нужны универсальные шины для большинства типов покрытий, включая твердые проселки, то на траве такой вариант хорошо держать не будет. Расставьте приоритеты, где "держак" важнее, потом выбирайте по цене..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет. Буду присматривать резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...